Версия статьи для БеларусиДанная статья адаптирована для жителей Беларуси - республике в Восточной Европе со столицей Минск. Вся информация в статье "Офтарен" предоставлена исключительно для ознакомления, администрация ресурса не занимается продажами в Беларусии.

Описание

Офтарен — это натуральное средство для глаз, выпускаемое в форме капсул. Он отличается от традиционных глазных капель и может значительно улучшить зрение, увлажнить слизистую оболочку и укрепить сетчатку, а также помочь снизить усталость, вызванную долгими часами, проведенными перед монитором. Офтарен не вызывает побочных эффектов, помогает защитить зрение с возрастом и повышает остроту ночного зрения. Для достижения наилучших результатов рекомендуется принимать Офтарен курсами.

  • ощущение песка, пыли, инородного тела;
  • синдром сухого глаза, который развивается из-за нехватки собственной слезы и сухости слизистых;
  • помутнение хрусталика, расслоение сетчатки, нарушения в роговице;
  • некачественное кровоснабжение из-за ухудшения работы капиллярной системы;
  • плохое восприятие предметов при некачественном освещении или в полумраке;
  • падение чёткости на фоне развития пресбиопии, миопии, астигматизма.

Препарат Офтарен эффективно восстанавливает остроту, сохраняет четкость и ясность видения, борется с различными инфекциями, которые могут послужить фактором развития кератита, конъюнктивита и прочих заболеваний.

Комплекс помогает скорректировать проблему без применения контактных линз или очков, операций и прочих методов, обычно дорогостоящих и небезопасных. Его можно использовать, в том числе, и для профилактики, например у детей и подростков, чтобы не допустить близорукости из-за чрезмерной нагрузки на глаза в школе и при работе за компьютером.

СОСТАВ

  1. Таурин. Способствует регенерации тканей, обладает кардиотропным, противосудорожным и обезболивающим эффектом, улучшает процессы метаболизма, ускоряет заживление. Снижает риски деградации сетчатки, которые нередко возникают в старшем возрасте. Восстанавливает поражённые участки. Может использоваться при травмировании органа, патологиях роговицы, катаракте, диабетической ретинопатии и в послеоперационном периоде для ускорения восстановления.
  2. Карнозин. Отличается антиоксидантным, противоаллергическим и противовоспалительным эффектом, предупреждает ухудшение зрительного аппарата. Защищает липидные фракции от нарушений, предупреждает негативное влияние ультрафиолетового излучения. Усиливает микроциркуляцию, стабилизирует структуру, увлажняет слизистую, поддерживая нужный уровень влаги, а также выработку слезы.
  3. Млечный сок ячменя. Укрепляет сосудистые стенки, снижает высокое давление глазного дна, купирует воспаления, а также ускоряет восстановление после фурункулов, ячменя, демодекоза. Снимает раздражение, сухость, покраснения, укрепляет хрусталик и сетчатку. Замедляет возрастные изменения.
  4. Витамины. Влияют на процессы обмена, эффективно борются с токсинами и другими болезнетворными микробами. Имеют антиоксидантную активность, формируют надежную защиту от негативного внешнего влияния.
  5. Голубика. Содержит максимально высокую концентрацию особых веществ антоцианов, которые придают кожуре насыщенного синего оттенка. Эти природные пигменты защищают от макулярной дегенерации, улучшают остроту, снижают окислительные процессы, активируют зрительное восприятие и сумеречное зрение.
  6. Гинко Билоба. Богата витаминами А, С, Е, ферментами, аминокислотами и селеном. Используется в терапии катаракты, глаукомы. Восстанавливает структуру сетчатки, усиливает кровообращение.

Офтарен не включает химических компонентов, стероидных гормонов и других химических веществ, поэтому хорошо переносится.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ И ДОЗЫ

Капсулы для перорального применения.

Начинайте лечение Офтарен при появлении первых симптомов, не ждите сильного снижения зрения и других опасных осложнений. Инструкция по применению:

  1. Принимать по 2 капсулы один раз в день.
  2. Длительность полного курса составляет 30 дней.

Препарат не имеет побочных эффектов, не вызывает раздражения.

ПОКАЗАНИЯ К ПРИМЕНЕНИЮ

Капсулы Офтарен можно использовать при таких заболеваниях глаз:

  • близорукость или дальнозоркость;
  • астигматизм;
  • катаракта, глаукома;
  • для профилактики при чрезмерной нагрузке.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ

  • повышенная чувствительность к составу препарата;
  • детский возраст до 12 лет.

ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ С ДРУГИМИ ЛЕКАРСТВЕННЫМИ СРЕДСТВАМИ

Исследований взаимодействия с другими лекарственными препаратами не проводилось.

ФАРМАКОЛОГИЧЕСКОЕ ДЕЙСТВИЕ

В состав Офтарена входят ингредиенты, обладающие регенеративными и защитными свойствами. Эти компоненты защищают поверхность глаза от ультрафиолетового излучения и свободных радикалов, повышают остроту зрения, снижают риск помутнения хрусталика или других возрастных изменений зрения.

Также ускоряет обновление особого пигмента родопсина, улучшает адаптационные способности органа, снимает спазм аккомодации. Купирует усталость, сухость, покраснение и раздражение, усиливает образование пигмента в сетчатке, который обеспечивает нормальное сумеречное зрение.

Офтарен улучшает работу нервных клеток, укрепляет стенки мелких капилляров, которые снабжают кровью ткани глаз и дают им необходимый объем кислорода. Кроме того, обладает бактерицидным и антисептическим эффектом, что позволяет предотвратить инфекционные заболевания.

СРАВНЕНИЕ С АНАЛОГАМИ

Для нормализации зрения и защиты глаз от различных патологий сегодня могут использоваться такие аналоги Офтарен:

  • Квинакс;
  • Визомакс;
  • Фокус форте.

ПРЕИМУЩЕСТВА

Офтарен (Oftaren) – безопасный и эффективный препарат, который поможет вам справиться с различными нарушениями зрительного аппарата без вреда для здоровья. Его преимущества:

  • укрепляет капилляры, улучшает метаболизм, снижает давление глазного дна, а также купирует усталость, раздражение, сухость;
  • восполняет дефицит собственной слезы, которая служит для увлажнения слизистой и смягчения тканей;
  • убирает спазм аккомодации, который встречается преимущественно у детей и подростков из-за сильной и регулярной нагрузки;
  • повышает остроту за счёт снятия спазма мышечного аппарата, повышает качество сумеречного зрения;
  • восполняет дефицит важнейших витаминов и микроэлементов, что помогает восстановить структуры сетчатки, хрусталика и защитить их от разрушения;
  • тормозит деструктивные возрастные процессы, возникающие на фоне естественного старения клеток;
  • омолаживает ткани, борется со свободными радикалами и патогенными микроорганизмами, выводит токсины.

Профилактический прием капсул рекомендован в том случае, если вам приходится часто и подолгу работать за компьютером, просматривать телевизор, читать, особенно в полумраке. Также он будет полезен для детей школьного возраста, подросткам, в случае начавшихся возрастных проблем с глазами, а также при наличии предрасполагающих заболеваний – гипертонии, сахарного диабета.

МНЕНИЕ ВРАЧА

Татьяна Денисовна, офтальмолог

Офтарен показал высокие лечебные результаты не только во время клинических испытаний, но и при применении обычными людьми – моими пациентами, у которых были различные офтальмологические проблемы. Капсулы помогают справиться с усталостью, напряжением, убирают сухость. Бактерицидный эффект позволяет предотвратить размножение болезнетворных микробов и остановить инфекции – конъюнктивит, блефарит, кератит.

Препарат влияет и на остроту зрения. За счёт усиления кровоснабжения всех отделов глаза, снятия спазма аккомодации и повышения поставки кислорода и питательных компонентов к клеткам помогает видеть более четко как при близорукости, так и при дальнозоркости.

Статьи по теме: