Версия статьи для БеларусиДанная статья адаптирована для жителей Беларуси - республике в Восточной Европе со столицей Минск. Вся информация в статье "Nitro PowerBox для повышения мощности двигателя (реальные мнения специалистов)" предоставлена исключительно для ознакомления, администрация ресурса не занимается продажами в Беларусии.

Чтобы автомобиль начал быстрее «бегать», можно перепрошить мозги двигателя. Но ради этого машину необходимо надолго загонять на СТО, заплатив кругленькую сумму (да еще и не каждые мастера сделают эту работу как надо). Альтернатива такому ремонту — Nitro PowerBox для повышения мощности автомобиля. Так говорит реклама, а правду знают только люди, купившие и протестировавшие сей гаджет.

Nitro PowerBox

В чем сила этой детали

Согласно рекламе, прибор может повысить мощность авто тем, что «выявляет» и запускает возможности, которые производитель не развил на 100%. На СТО такой процесс часто называют «СРА-тюнингом», а в народе — «прокачкой».

Это приспособление:

  • легко монтируется («ножки» чипа вставляются в разъем OBD2);
  • не «портит» гарантии от салона;
  • совместим как с бензиновым, так и с дизельным мотором;
  • нельзя отследить, так что если хозяин авто не хочет рассказывать на СТО об этом устройстве, можно снять Nitro PowerBox перед ремонтом, и мастера ни о чем не догадаются.

Согласно описанию в интернет-магазине, двигатели авто под давлением эко активистов выпускаются с «обрезанными» возможностями. Не последнюю роль в «тихоходности» машин сыграл и перевод модели в низшую налоговую категорию. То есть, мощность мотора специально снижают еще на этапе сборки.

Чип для повышения мощности автомобиля снимает эти ограничения.

Как машина отзывается на Nitro PowerBox

  1. Быстрее стартует на каждой передаче (даже летом, когда в салоне работает кондиционер). Мощность движка увеличивается до 35%, крутящий момент — до 25%.
  2. Мгновенно «оживает» даже от легкого нажатия на педаль газа.
  3. Исчезают ограничения по скорости. Конечно, Ладу в спорткар Nitro PowerBox не превратит, но спортивной динамики прибавит.
  4. Машина становится маневреннее, четче входит в повороты, увереннее обгоняет «тихоходов», быстрее проезжает на желтый знак светофора.
  5. Экономия топлива (как бензина, так и дизеля). Согласно рекламе, на 100 километров в «апгрейдженном» авто будет использоваться на 1,5 литра меньше. Экономия достигается более плавным переходом с передачи на передачу.

Также некоторые отзывы уверяют, что с этим чипом водитель лучше ощущает свой автомобиль. «Лошадка» становится послушнее, но при этом резвее.

Но: устройство не вредит «сердцу» автомобиля, а также не станет причиной штрафа — чип-тюнинг не запрещен законом.

Владельцу какого авто подойдет такой чип-тюнинг

Каждому обладателю автомобиля с дизельным или бензиновым двигателем.

Купить Nitro PowerBox могут владельцы как российских (Lada), так и зарубежных марок машин (произведенных в Японии, США, Германии, Франции, Швеции и других странах).

Принцип работы устройства

Nitro PowerBox посылает в ЭБУ (блок управления) сигнал нового типа, параллельно корректируя работу программного обеспечения машины.

Чип ничего не меняет физически. А значит, не требует разборки двигателя и других «прокачек» внутренностей машины.

Справится ли с установкой новичок

Как присоединить, так и отсоединить чип можно за 5 минут.

Ехать на СТО не надо, работу можно проделать в гараже или во дворе.

Действовать нужно таким образом:

  • вынуть ключ из зажигания;
  • подключить чип к OBD2;
  • нажать кнопку, расположенную сбоку на корпусе прибора — произойдет калибровка (о чем Nitro PowerBox оповестит миганием внутренней лампочки);
  • подождать 3 минуты;
  • завести мотор, и можно тестировать новые возможности «конька».

Мнение автовладельцев

Nitro PowerBox — не единственный чип для «прокачки» авто в домашних условиях. Отзывы о таких приборах часто критичны, но это — преимущественно скепсис людей, еще не успевших купить подобный прибор. Впрочем, в магазинах уже полно рекомендаций от довольных покупателей. Правда, есть и откровенные, обоснованные «дизлайки».

Позитивные отзывы

  1. Чип — решение для людей, желающих улучшить «родное» авто, но боящихся испортить его тюнингом.
  2. Если работа Nitro Power Box не впечатлила, прибор можно снять собственными руками.
  3. Протестировать гаджет дома — без проблем: покатались с устройством, потом без него.
  4. Довольные клиенты отмечают, что машина стала быстрее рваться «в бой», как на старте, так и на обгоне.
  5. После применения чувство, словно машину поменяли — вместо старой куплена новая, причем дорогая.
  6. За прибором не нужно кататься на авторынок — чип продается в интернете. Посылку доставляют почтой в любой населенный пункт. При этом оплачивать бандероль нужно по факту получения.
  7. Цена Nitro PowerBox ниже, чем у других чипов подобного плана.

Кстати: чип продается и на Алиэкспресс, и там цена еще ниже. Но в случае заказа гаджета в Китае автовладелец платит еще и за доставку морем или авиа, а также вынужден ждать товар от 2 недель до месяца и дольше. К тому же, не все магазины на Али продают оригинальный продукт — после ожидания можно получить нерабочую подделку.

Но не всем не везет. Скажем, этот парень заказал чип для повышения мощности автомобиля у самой трудолюбивой нации (на вышеупомянутом Алиэкспресс). Когда посылка оказалась доставлена, мужчина распаковал пакет и продемонстрировал подключение Nitro PowerBox:

К слову: откатавшись 2 тысячи километров, автор ролика заявил, что не собирается снимать чип, так как доволен его работой.

Критика

Реклама говорит о «немецком качестве», на самом деле чип придумали и собирают в Китае.

По отзывам, гаджеты такого плана не совмещаются с некоторыми авто (нет эффекта, не горит лампочка, а в отдельных случая чип откликается черным дымом).

А этот автомастер уверен, что чип — развод, о чем и разъясняет в видео обзоре. Но — отзыв на украинском (хотя комментарии под ним на Ютубе говорят, что суть рассказа понятна и русскоговорящим):

Пуско-зарядное устройство старт 3 в 1 от leomax отзывы.

Статьи по теме: