Версия статьи для БеларусиДанная статья адаптирована для жителей Беларуси - республике в Восточной Европе со столицей Минск. Вся информация в статье "Домашняя миниферма огурцы" предоставлена исключительно для ознакомления, администрация ресурса не занимается продажами в Беларусии.

домашняя мини-ферма

Домашняя миниферма огурцы

Вне сезон свежие овощи и фрукты стоят больших денег, а организм требует витамин и минералов круглый год. Домашняя мини-ферма огурцы дает возможность выращивать собственные плоды и зимой, и летом, прямо на кухне. Пестициды, нитраты, консерванты и химикаты – вот, что ожидает организм каждого из нас при употреблении магазинных плодов. А если заниматься их выращиванием самостоятельно, то на столе будут находиться только экологически чистые продукты, которые ежедневно будут приносить пользу. Как сообщает производитель, использование данной конструкции не требует от человека определенных знаний и навыков огородника. Необходимо следовать прилагаемой инструкции и все получится. И чтобы понять, правда это или развод, необходимо подробно рассмотреть мини-ферму, изучить ее состав и отзывы людей, которые уже опробовали ее на деле.

Полезные свойства огурцов

огурцы в домашних условиях

Огурцы на 97% состоят из воды. Остальные 3% – это кладезь витаминов, минералов и аминокислот. Но если приобретать их в магазинах, то вместо полезных веществ, вы получите нитраты и пестициды, которые будут медленно убивать организм. Но с мини-фермой этого можно легко избежать.

В огурцах присутствует много калия. Как показали лабораторные исследования, он необходим для нормального функционирования сердца и сосудов. Он оказывает укрепляющее действие, предупреждает образование тромбов и благоприятно сказывается на кровообращении.

Наличие в этих плодах воды обеспечивает мочегонное действие. При этом, они не вымывают из организма калий, как это происходит при приеме медикаментов или настоев с диуретическим эффектом. По своему составу, эта вода имеет сходство с дистиллированной жидкостью. Она устраняет жажду, обеспечивая грамотное очищение организма от токсинов, тяжелых металлов и шлаков.

Огуречный сок обладает многочисленными свойствами. В нем присутствует органическая кислота, способствующая:

  • растворению песка и камней в почках;
  • нормализации уровня холестерина;
  • разрушению и профилактику образования тромбов;
  • защите организма от действия свободных радикалов;
  • улучшению состава крови.

Свежие плоды необходимо употреблять людям, страдающим от подагры. Ведь они обеспечивают выведение солей, купированию болевого синдрома и улучшению двигательных функций суставов. Также употреблять их рекомендуется тем, кто испытывает проблемы с пищеварением. Так как их мякоть и шкура представляют мягкую клетчатку, очищающую кишечник и нормализующий его перистальтику.

Также они имеют низкую калорийность и могу легко включаться в диетическое меню. Но врачи предупреждают, что есть только их нельзя, так как из-за воды они приводят к растяжению желудка и при неправильном их употреблении во время диеты, можно получить эффект, противоположный желаемому.

Зеленые и хрустящие плоды не вызывают аллергических реакций. Их можно давать даже маленьким детям! Главное, чтобы они не содержали вредных химических компонентов. Но, покупая их в магазинах, избежать этого невозможно. Так как здесь продаются овощи, выращенные в тепличных условиях с применением специальных удобрений, стимулирующих их рост и созревание. Они накапливаются в мякоти и вместе с ней попадают в организм человека. А выращенные огурцы с мини фермой по канадской технологии содержат только полезные вещества и являются безопасными.

Мини-ферма огурцов: что это?

Данная конструкция представляется в виде картонной коробки, внутри которой находится почва, насыщенная биологи чистым удобрением, и голландские семена. Для ее размещения потребуется не более 50 см свободного пространства, так как ее габариты составляют 8х10х4 см.

Чтобы заняться огородничеством дома, потребуется только приобрести данную коробочку. Больше никаких дополнительных затрат не нужно, ведь внутри нее находится все, что необходимо для домашнего огородничества. От пользователя требуется только соблюдение рекомендаций – опрыскивать почву 2-3 раза в день обычной водой. Компания гарантирует качество, натуральность и безопасность полученного урожая.

На данный момент ферму используют жители 83 стран, включая США, Евросоюз, Канаду и Россию. Благодаря ей появляется возможность:

  • ежедневно употреблять оригинальный продукт, обогащенный питательными минералами;
  • готовить полезные салаты и блюда;
  • делать заготовки на зиму;
  • круглый год обеспечивать организм витаминами и минералами.

Как сообщают люди, которые уже рискнули купить мини ферму домашние огурцы, она полностью соответствует заявленным требованиям производителя. Первый урожай собирается спустя 4-5 недель после начала выращивания. Затем процесс роста и созревания плодов ускоряется и сбор урожая осуществляется каждую неделю. Он качественный и на вкус ничем не отличается от тех, что выращены в естественных условиях.

В составе почвы не содержатся химические компоненты. Поэтому ее применение безопасно. Плоды, выращенные с ее помощью, имеют качественный и насыщенный вкус. Их можно использовать в различных целях – для приготовления легких салатов, для заготовок на зиму, для детского меню и т.д.

Состав

Как сообщают реальные отзывы о домашней мини-фермы домашние огурцы, процесс выращивая урожая происходит быстро. А все потому, что внутри конструкции находится специальный грунт, обогащенный биологически чистым удобрением. Внутри также присутствуют голландские семена, из которых затем и вырастают овощи. В коробочке имеется подробная инструкция. Следуя всем рекомендациям, уже через месяц можно будет собирать плоды.

Инструкция по применению

Пошаговая инструкция на домашнюю мини ферму огурцы имеется на сайте производителя в аннотации. Пользоваться ей просто. Наличие специальных знаний и навыков не потребуется. Чтобы начать выращивать овощи, необходимо:

  • освободить место на подоконнике;
  • вскрыть упаковку согласно линиям разреза;
  • произвести манипуляции, описанный в инструкции;
  • опрыскивать почву 2-3 раза в день обычной водой.

Строго следуя указанным рекомендациям, через неделю появятся ростки. А через 3-4 недели можно будет собирать урожай. Главное, это обеспечить саженцам поступление солнечного света. Если его не хватает, можно использовать специальную лампу.

Что получите?

мини ферма огурцы

Конструкция разработана канадской компанией «Food&Health Tec». Ими проводились неоднократные опыты, которые позволили привить голландский сорт у условиям, не требующим уличного размещения. А высокое качество получаемого урожая доказывают сертифицированные документы. Они представлены на сайте производителя.

Огурцы, выращенные в домашних условиях, нельзя сравнить с магазинными. В них содержится масса полезных веществ и никаких консервантов и нитратов, оказывающих токсичное действие на организм.

К неоспоримым преимуществам использования данной конструкции можно отнести:

  • нет необходимости наличия специальных навыков и знаний;
  • ежедневное наличие свежих огурцов в рационе, которые оказывают благоприятное действия – укрепляют сосуды, повышают иммунную систему, улучшают пищеварение, нормализуют кровообращение;
  • возможность употреблять овощи каждый день, без риска набрать избыточные килограммы.

Есть ли аналоги?

На рынке имеется много конструкций, позволяющих самостоятельно выращивать овощи и фрукты дома. Но большинство из них:

  • содержат в почве химические компоненты, которыми насыщаются плоды;
  • дают урожай низкого качества;
  • требуют сложного ухода и определенных навыков;
  • стоят больших денег.

Некоторые люди, чтобы наслаждаться свежими овощами и фруктами устанавливают теплицы. Но они требуют сложного ухода и специальных навыков, постоянной борьбы с сорняками и больших затрат воды.

Данная конструкция:

  • содержит экологически чистый грунт и голландские семена высшего качества;
  • не требует сложного ухода;
  • дает безопасный урожай каждую неделю.

Мнение эксперта

Ольга Владимировна

Мини-ферма – конструкция, обеспечивающая выращивание огурцов в домашних условиях. В составе имеет биологически чистый грунт и голландские семена высшего качества. При соблюдении всех рекомендаций производителя, первый урожай можно собирать через месяц. Получаемые овощи имеют насыщенный вкус и обогащены микро и макроэлементами. Особенность изделия заключается в том, что для его использования не требуется применения особых навыков и знаний. Все просто и легко.

Заключение

Чтобы понять, является ли мини ферма домашние огурцы разводом или нет, силами нашей редакции было проведено собственное расследование. В ходе него собиралась вся необходимая информация об этом продукте. А именно:

  • заявления производителя;
  • состав грунта;
  • качество семян;
  • отзывы о домашней мини-ферме от покупателей;
  • мнение эксперта.

На основании собранных данных, был сделан вывод, что эта конструкция дает возможность выращивать вкусные, хрустящие и качественные плоды в домашних условиях. В них не содержится пестицидов и нитратов. Они безопасны и могут включаться в детское меню.

Где продается

соленые огурцы

К сожалению, в обычных магазинах для сада и огорода купить данное изделие нельзя. Продается он только в интернете. Помните, производитель не сотрудничает с посредниками, так как они повышают стоимость продукта в 1,5-2 раза. А так как цена на домашнюю ферму огурцы без скидок составляет 990 рублей, при ее продаже через посредников ее стоимость будет составлять 2000 рублей. А это в разы снизит сброс на него. Поэтому производитель осуществляет его продажу самостоятельно, через свой сайт.

990 рублей – это не окончательная цена фермы. Производитель часто делает на нее скидки в размере 30%-50%, что позволяет приобрести ее по доступной стоимости.

Отзывы

Наталья, 36 лет
Никогда раньше не занималась выращиваем овощей. Решила попробовать при помощи данной фермы. Все получилось, без усилий. Я довольна!

Валентина, 28 лет
Начала использовать коробочку неделю назад. Сделала на ней разрезы, поливаю ежедневно по 2-3 раза. Уже появились расточки. Думаю, через месяц я смогу собрать обещанный урожай!

Елена, 32 года
Обожаю свежие огурцы, но зимой стоимость на них слишком большая. Решила выращивать их сама. Заказала мини-ферму, через месяц лакомилась собственными овощами. По качеству с магазинными не сравнить. Они намного вкуснее и ароматнее.

Статьи по теме: