Версия статьи для БеларусиДанная статья адаптирована для жителей Беларуси - республике в Восточной Европе со столицей Минск. Вся информация в статье "Отзывы о домашнем массажере для шеи" предоставлена исключительно для ознакомления, администрация ресурса не занимается продажами в Беларусии.

домашний массажер шеиМожно ли избавиться от болевых ощущений в области спины и шеи в домашних условиях? Безусловно. Да и наверняка каждый знает, что для этого необходимо всего лишь приобрести специальные массажеры для шеи и спины. Именно эти атрибуты позволят забыть о неприятных ощущениях и чувствовать себя великолепно в течении всего дня. Благодаря появлению невероятного ассортимента самой разнообразной продукции, которая может использоваться не только для устранения незначительных болей, но и лечения болезней, Вам не потребуется часто посещать сеансы массажа и тратить драгоценное время.

Применение массажеров не вызывает сложностей, стоимость их вполне доступна каждому — так почему бы Вам не воспользоваться этим изделием в борьбе с болью в суставах? Главная задача — правильно выбрать подходящий тип лечебно-восстанавливающего атрибута и регулярно использовать его. Если Вы не знаете, какой домашний массажер для суставов шеи и плеч выбрать, предлагаем ознакомиться с очень полезной информацией, позволяющей безошибочно подобрать нужный тип прибора.

Что представляют собой устройства

безошибочно подобрать нужный тип прибораМассажеры для шеи, а также спины, предназначенные для применения в домашних условиях, — это специальная продукция, предоставляющая возможность самостоятельно выполнять процедуры.

Основой лечебного воздействия таких устройств являются:

  • вибрационные движения;
  • покалывания;
  • пощипывание, а также похлопывание.

Одним словом, осуществляются действия, имитирующие различные приемы, используемые специалистами во время массажных процедур.

самостоятельно выполнять процедурыЕсли изучить перечень лучших массажеров для шеи, а также спины и приобрести одну из таких моделей, то при регулярном применении изделия в соответствии с инструкцией можно достичь следующих результатов:

  1. Устранить мышечные спазмы.
  2. Снять нагрузку, а также болевые ощущения с позвоночника.
  3. Улучшить процессы кровоснабжения в области позвоночного столба (может использоваться специальная продукция для отделов позвоночника).
  4. Нормализовать двигательные способности и др.

Какая продукция предлагается сегодня

Если Вас интересуют домашние массажеры для шеи, купить можно любой попавшийся, но лучше детально ознакомиться с существующими видами подобной продукции, чтобы стать обладателем устройства, способного устранить многочисленные проблемы и не допустить возникновения новых.

Современные производители предлагают продукцию следующего типа.

Механические изделия

имитирующие различные приемыК данной группе относятся приборы, функционирующие без подключения к электросети либо использования иных источников питания. Такие массажеры могут использоваться в поясничном и шейном (в домашних условиях их очень легко применять) отделах. Производятся механические устройства с использованием пластика, металла либо древесины.

Данная продукция не отличается сложностью структуры и представлена тремя типами:

  1. Роликовые. Домашний массажер шеи или спины данного типа имеет специальные вращающиеся элементы, которые могут обладать тупыми зубчиками либо быть полностью гладкими. Зубцы наделяют формой шариков либо цилиндров, а также колец. На сегодняшний день разработаны модели, которые требуют перемещения тела по поверхности роликов, а не наоборот, как это часто предлагается.
  2. Роликовые ручные модели. Предназначены для обработки зон между лопаток, а также околопозвоночной области. Компактность размеров предоставляет возможность эффективно применять их и в плечевой и шейной зонах. Продукция обеспечивает довольно глубокий мышечный массаж при условии правильного проведения процедуры.
  3. Устранить мышечные спазмыСпинные ленточные изделия. Такие модели представляют собой ленту большой ширины. Она состоит из специальных роликов, соединенных друг с другом при помощи толстых надежных нитей. Наличие ручек позволяет самостоятельно производить процедуру. Ленточные устройства предназначены для осуществления поверхностных массажных сеансов, позволяющих устранить напряженность мышц и купировать незначительные болевые ощущения, а также улучшить процессы кровообращения в обрабатываемой зоне.

Аппликаторы

Резиновые, тканевые либо пластиковые полотна, обладающие иглами или небольшими шипами. Производятся в виде своеобразных ковриков, ремней, а также лент, которые могут крепиться на теле либо размещаться непосредственно под ним, когда пользователь находится в лежачем положении. Наибольшее распространение получил аппликатор Кузнецова и Ляпко. Они способствуют интенсивному приливу кровяных масс к зоне воздействия, избавляя пользователя от болевых симптомов и воспалений.

Электрические массажеры

Эта категория устройств функционирует от батареек либо электрической сети.

К данной группе относят продукция следующих типов:

  1. Нормализовать двигательные способностиСпециальные накидки. Создаются из натуральной, искусственной кожи, а также с использованием ткани. В большинстве случаев они предназначены для применения в автомобиле, офисных или домашних условиях. Накидка оснащается разнообразными по конструкции и форме роликами, которые вращаются в процессе использования, производя поверхностные массирующие движения. Благодаря такому воздействию устраняются усталость, мышечное напряжение и увеличивается уровень работоспособности.
  2. Приборы электрические ручные. Изготавливают их из пластика. Функционирование осуществляется от батареек. Могут использоваться как для партнерских сеансов, так и для самомассажа. Потребитель может подобрать такого типа устройство с учетом желаемой глубины и интенсивности воздействия.
  3. Массажеры-подушки. Предназначены для массирования различных зон спины. Основная цель таких изделий — расслабление мышц и релаксация. Устройства способны обеспечить вибрационное поверхностное воздействие смешанного типа.
  4. Специальные воротники. Наделены формой шарфа и создаются с использованием очень мягкой и теплой ткани. Работают на разогрев мышц, а также их разминание благодаря наличию вибрирующих элементов. Уровень воздействия можно регулировать при помощи ДУ. Такие массажеры можно назвать универсальными, поскольку они прекрасно подойдут для воздействия как на область шеи, так и ног, рук и других участков тела.

В каких случаях используются устройства

расслабление мышц и релаксацияПриборы для домашнего использования следует приобрести в тех случаях, если Вы наблюдаете:

  • боли в зоне шейного отдела;
  • существенную мышечную скованность;
  • проблемы, вызванные малоподвижным образом жизни;
  • несущественное искривление позвоночника;
  • потерю мышечного тонуса, возникшую из-за продолжительного пребывания в малоподвижном состоянии (длительный постельный режим);
  • развитие шейного остеохондроза (устройства помогут, если проблема имеет среднюю и легкую степень тяжести);
  • сосудистые нарушения, развивающиеся в области шеи.

Статьи по теме: