Версия статьи для БеларусиДанная статья адаптирована для жителей Беларуси - республике в Восточной Европе со столицей Минск. Вся информация в статье "Змеетоник Вено Плюс" предоставлена исключительно для ознакомления, администрация ресурса не занимается продажами в Беларусии.

Змеетоник Вено Плюс гель от варикоза

Варикозное расширение вен локализуется преимущественно на ногах, чаще встречается у женщин после 30 лет и доставляет немало хлопот. Кроме внешней непривлекательности это опасно экземой, трофическими язвами, разрывом сосуда. Иногда предупредить заболевание невозможно – установлено, что в ряде случаев оно развивается из-за генетической предрасположенности. Но уменьшить симптомы и улучшить состояние вен можно при помощи современного средства на натуральной основе – биоактивного геля Змеетоник Вено Плюс.

Змеетоник Вено Плюс гель от варикоза

Варикоз ногТе, кто уже не первый год борется с варикозной недостаточностью, знают, что болезнь плохо поддается терапии, требует грамотного подхода к физической нагрузке. Некоторым даже приходится постоянно носить компрессионное бельё и отказываться от спорта и большинства повседневных дел.

Гель Змеетоник Вено Плюс поможет решить проблему быстро и эффективно. Он работает в разных направлениях:

  1. Избавляет от слабости сосудистой стенки. Это первопричина развития патологии – артерии постоянно расширены, кровь застаивается в нижних конечностях, дополнительно давит на вены изнутри. Венотонизирующие свойства позволяют восстановить эпителиальный слой стенок и предупредить их истончение.
  2. Предупреждает образование трофических язв. Поскольку гель используется не для системной терапии, то позволяет локально воздействовать на кожные проблемы ног – уменьшить проявления дерматита, избавить от сухости, зуда и шелушения. В его состав включены ухаживающие – смягчающие и увлажняющие – вещества.
  3. Не даёт развиваться тромбам и защищает от опасных осложнений. Одно из самых серьезных последствий варикоза – тромбоз, который чреват разрывом вены и в некоторых случаях даже летальным исходом. Регулярное втирание геля восстанавливает тонус вен, препятствует тромбообразованию.
  4. Снимает неприятные симптомы. Основные из них – ощущение тяжести, отёки, чувство покалывания, судороги, онемение. Обладает болеутоляющими, спазмолитическими свойствами, приятно охлаждает участок нанесения, улучшает микроциркуляцию крови.

При этом Змеетоник Вено Плюс показывает результаты всего за 2–3 недели. За это время улучшается внешний вид кожного покрова, исчезают неприятные симптомы, начинается регенерация.

Состав

Змеетоник Вено Плюс составКомплекс Змеетоник Вено Плюс включает только компоненты природного происхождения, благодаря чему им можно пользоваться для лечения и профилактики, в том числе длительными курсами:

  1. Корень горца змеиного. Воздействует на лимфатические и кровеносные сосуды, запускает регенерацию эпителия и других тканей, стабилизирует кровообращение, благодаря чему избавляет от застоя крови в нижних конечностях.
  2. Масло камфоры и ментола. Обладает местнораздражающим охлаждающим эффектом – мягко избавляет от боли и отёков. Также помогает забыть о тяжести в ногах и усталости после нагрузки или длительного стояния.
  3. Экстракт конского каштана. Один из самых популярных венотоников – усиливает эластичность и прочность артерий, повышает тонус клапанов и стенок вен, содержит только безопасные компоненты. Убирает мелкую венозную сетку и уменьшает просветы сосудов.
  4. Экстракт виноградных косточек. Обезболивающее средство, которое запускает регенеративные процессы и заживляет повреждённые участки кожи. Здесь содержатся антиоксиданты, которые предотвращают старение тканей, а также дезинфицирующие вещества – они не допускают развития вторичной бактериальной инфекции при наличии язв на ногах.
  5. Экстракт грейпфрута. Широко востребован в косметологии для устранения стянутости, сухости. Уменьшает потливость, освежает, дарит приятный аромат и способствует заживлению ранок.
  6. Экстракт алоэ. Обладает противовоспалительным эффектом, успокаивает кожные покровы. Запускает кровообращение и снимает отёки, уменьшает риск образования тромбов. Обеспечивает приятную гелевую консистенцию.

Легкий гель не содержит отдушек и консервантов, изготовлен на водной основе, поэтому впитывается моментально – без пятен и жирной плёнки, а ещё не оставляет следов на коже и одежде.

Показания к применению

Гель рекомендовано купить в следующих случаях:

  • любая стадия варикозной недостаточности, в том числе в комплексной терапии с другими лекарствами;
  • для снятия усталости и тяжести ног после физической нагрузки;
  • профилактика патологии при определённом характере работы, регулярных занятиях спортом, во время беременности.

Змеетоник Вено Плюс действие

Способ применения и дозировка

Чтобы добиться выраженного лечебного эффекта, Змеетоник Вено Плюс рекомендовано использовать курсом и в чётком соответствии с инструкцией:

  1. Подготовьте кожу на ногах. Аккуратно вымойте её, протрите насухо.
  2. Небольшое количество геля выдавите в чистые ладони. Разотрите и равномерно нанесите на поражённые участки тонким слоем.
  3. Круговыми массажными движениями втирайте, пока он не впитается полностью. Оставьте ещё на 5–10 минут. Можно одеваться. Не требует смывания.

Лёгкая текстура позволяет использовать небольшой объём. Здесь почти нет запаха, не содержатся спирты, поэтому неприятные ощущения во время использования исключены.

Побочные действия

На данный момент побочных действий не выявлено.

Противопоказания

Змеетоник Вено Плюс свойстваИндивидуальная непереносимость к составу геля, а также:

  • детский возраст;
  • аллергия.

Особые указания

Безрецептурный препарат.

Влияние на способность управлять авто и механизмами

Не сообщалось о неблагоприятном воздействии.

Змеетоник Вено Плюс фармакологическое действие

При курсовом нанесении в течение минимум 1–2 месяцев Змеетоник Вено Плюс показывает поразительный результат. Прежде всего, устраняются первопричины патологии – сосудистые стенки становятся крепче, исчезают широкие просветы, застой крови, который провоцирует отёки и другие характерные симптомы. Благодаря этому уменьшается ломкость венозной стенки, улучшается состояние окружного покрова, в том числе ускоряется заживление язв.

Кроме того, Змеетоник Вено Плюс благотворно воздействует на кровообращение, обладает выраженным болеутоляющим эффектом, приятно охлаждает, что позволяет устранить тяжесть и усталость. Специальные вещества в составе проникают глубоко, достигая артерий, поэтому даже при условии наружного нанесения способны воздействовать непосредственно на очаг поражения.

Змеетоник Вено Плюс купить

Аналоги

При варикозной недостаточности используются различные препараты для наружного применения – аналоги Змеетоник Вено Плюс. Самые популярные из них:

  • Гепариновая мазь;
  • Лиотон 1000;
  • Венарус.

Основу большинства препаратов такого плана составляет гепарин и венотоники природного происхождения. Некоторые входящие в состав компоненты могут вызвать аллергические кожные реакции.

Основные преимущества Змеетоник Вено Плюс:

  • активные вещества способны бороться со слабыми и патологически растянутыми стенками сосудов, запуская регенерационные процессы и укрепляя их;
  • гель усиливает кровообращение в участке поражения и насыщает ткани питательными элементами и кислородом;
  • заметно улучшает состояние кожи за счёт входящих в формулу смягчающих и ухаживающих компонентов – осветляются тёмные пятна, исчезают зуд и шелушение, чувство стянутости;
  • идеально подходит для устранения усталости и тяжести;
  • содержит природные венотоники без отдушек, консервантов, спирта и других синтетических веществ;
  • подходит для терапии запущенных случаев варикозной недостаточности и для профилактики, в том числе в последних триместрах беременности, у пожилых людей, спортсменов;
  • обладает нежной консистенцией, быстро впитывается без липкости и жирной плёнки, подходит для ежедневного нанесения;
  • защищает от тромбообразования и других серьёзных осложнений.

Одной упаковки хватает на полный курс. Экономно расходуется благодаря специальному дозатору и легкой текстуре.

Статьи по теме: