Версия статьи для БеларусиДанная статья адаптирована для жителей Беларуси - республике в Восточной Европе со столицей Минск. Вся информация в статье "Змеетоник Вено Плюс" предоставлена исключительно для ознакомления, администрация ресурса не занимается продажами в Беларусии.

Змеетоник Вено Плюс в Москве

Змеетоник Вено Плюс — натуральный легкий гель от варикоза, который быстро улучшает состояние ног. В основе мази комплекс растительных компонентов, которые усиливают микроциркуляцию, разжижают кровь, предотвращают формирование тромбов и приносят облегчение. Активные компоненты улучшают состояние сосудистых стенок и повышают их эластичность, нормализуют ток крови вверх от нижних конечностей, благодаря этому приносят долгожданное облегчение. Наружный препарат обладает невероятно легкой консистенцией, быстро впитывается, не имеет выраженного аромата. Использовать гель от варикоза следует непрерывным курсом не менее трех недель, чтобы добиться хорошего результата.

Препарат От Варикоза Змеетоник Вено Плюс возможно приобрести в аптеке Ромашка в Москве по цене 149.00 руб.

О препарате

Змеетоник Вено Плюс — гель от варикоза на органической основе. Препарат улучшает состояние сосудов ног, борется с варикозным расширением вен, устраняет отёк и боль.

Форма выпуска

Крем-мазь в полимерной мягкой тубе.

Фармакологическая группа

Препарат с выраженными антикоагулянтными и ангиопротекторными свойствами. Принадлежит категории нутрицевтики благодаря натуральному составу.

Фармакодинамика и фармакокинетика

Средство работает локально, практически не всасывается в системный кровоток. Концентрация в плазме крови отмечена в количестве 25% от общей массы действующих веществ.

Препарат способствует разжижению крови, улучшает её ток вверх от нижних конечностей, приносит ощущение облегчения, устраняет боль и укрепляет эластичность сосудистых стенок. Также мазь можно использовать для борьбы с сосудистой звёздочкой.

Показания к применению

Использовать наружный препарат можно при варикозе, наличии сосудистых звёздочек, подкожных гематом, ощущении тяжести в ногах, ночных судорожных состояниях. Также средство можно применять для профилактики варикозного расширения вен, если патология есть в семейном анамнезе.

Противопоказания

  • Возраст младше 18 лет.
  • Открытые раны и трофические язвы на коже в предполагаемом месте нанесения.
  • Нарушение свёртываемости крови.
  • Тромбофлебит и тромбоз глубоких вен.
  • Склонность к тяжелым аллергическим реакциям на натуральные компоненты в составе.

Состав

  1. Экстракт конского каштана — препятствует формированию тромбов, разжижает кровь, усиливает её ток по венам.
  2. Корень горца змеиного — благотворно влияет на эластичность сосудов, нормализует и усиливает микроциркуляцию.
  3. Экстракт грейпфрута — дезодорирует, борется с усталостью в ногах.
  4. Камфара и ментол — устраняют отёк, успокаивают натруженные ноги.
  5. Концентрат алоэ вера — увлажняет кожу, способствует устранению подкожных гематом и сосудистых звёздочек.
  6. Экстракт виноградных косточек — обезболивает.

Все действующие вещества подобраны в оптимальной концентрации и работают в синергии. Это улучшает эффективность применения мази.

Способ применения

Наружный препарат наносят в небольшом количестве аккуратными движениями до полного впитывания. Длительность лечения — до полного улучшения состояния или не менее 30 дней.

Возможные побочные эффекты

В целом препарат переносится хорошо. Крайне редко могут возникать кожные аллергические реакции как результат непереносимости натуральных веществ. В этом случае следует отказаться от применения препарата и при необходимости провести симптоматическое лечение.

Преимущества

  • Исключительно натуральный состав, отсутствие в нём гормонов и консервантов.
  • Приятная лёгкая консистенция и деликатный аромат.
  • Отсутствие жирности или липкости на коже.
  • Хороший терапевтический эффект, ощущение облегчения уже после первого применения.
  • Возможность использовать как самостоятельный препарат или в комплексной терапии варикозного расширения вен.

Влияние на способность управлять авто и механизмами

Нет результатов о возможном угнетающем влиянии препарата на центральную нервную систему пациента. Управлять сложной техникой и автомобилями на фоне лечения разрешено.

Совместимость с алкоголем

Нежелательно употреблять алкоголь при варикозном расширении вен. Спиртные напитки провоцируют спазм сосудов и ухудшают состояние пациента.

Применение при беременности и лактации

Не выявлено случаев всасывания активных компонентов препарата в грудное молоко или его проникновения через плацентарный барьер. Поэтому беременным и кормящим женщинам использовать препарат разрешено.

Хранение

Наружное средство хранят при температуре не выше +25 °C. Срок годности — два года от даты изготовления, указанной на упаковке. Препарат желательно держать в недоступных для детей и домашних животных местах.

Аналоги

  • Nanoven (Нановен) — эффективный растительный комплекс, который состоит из капсул и наружного геля. Быстро нормализует состояние пациента при варикозном расширении вен.
  • Varilon Ultra (Варилон Ультра) — натуральный крем с концентратами сабельника, конского каштана, прочих растительных компонентов с антикоагулянтами свойствами.
  • Varius Plus (Вариус Плюс) — крем-гель. В его основе каштан, кофеин, морские водоросли.
  • Stoppen Varizen (Стоппен Варизен) — наружный крем на основе гиалуроновой кислоты и экстракта конского каштана.
  • Nativein (Нативейн) — средство на основе женьшеня, миндального масла и центеллы азиатской.

Статьи по теме: