Версия статьи для БеларусиДанная статья адаптирована для жителей Беларуси - республике в Восточной Европе со столицей Минск. Вся информация в статье "WinClean" предоставлена исключительно для ознакомления, администрация ресурса не занимается продажами в Беларусии.

WinClean для окон

Магнитная щетка для мытья окон WinClean – ваш надежный помощник. Моющие щётки на магнитах, которые используются для очистки окон, призваны существенно облегчить ежедневный труд хозяйки. Если раньше ими пользовались только профессиональные клининговые компании, то сегодня любой может приобрести себе подобное устройство и содержать стёкла в идеальной чистоте без дополнительных затрат времени, сил и денег.

WinClean магнитная щетка для окон

Чем мыть окнаWinClean предназначена для различной формы и конструкции стеклопакетов, оснащена специальными магнитами, которые обеспечивают максимальную легкость процесса уборки поверхностей. Это приспособление выполнено из двух базовых элементов – треугольных пластмассовых корпусов, внутри которых помещены нетканые впитывающие прослойки, а снаружи – удобные ручки для фиксации изделия.

Внутри есть широкие магниты, которые в состоянии выдержать вес 25 кг. Благодаря этому они максимально прочно и надежно прикреплены во время работы, даже если между ними будет стекло толщиной 20–25 мм. Соответственно, вы можете обрабатывать не только окна в квартире или доме, но и панорамные конструкции в офисах, нежилых помещениях.

Особенность такого аксессуара в том, что он работает одновременно с двух сторон. Движение одного элемента вызывает соответственно и перемещение второй части механизма с обратной стороны стекла. Внутренняя губчатая поверхность сразу моет и сушит, собирай остатки пыли и влаги. Благодаря этому по окончании процедуры остаётся только блеск, чистота и сияние.

Магнитная щетка WinClean способна убрать подсохшие и въевшиеся загрязнения, излишки влаги, мутные пятна разного происхождения, в том числе, органические, например, от жира и копоти. Идеально подходит даже для труднодоступных зон, к примеру, уголков рам, где обычно скапливается много грязи. Это достигается за счет особой конструкции в форме треугольника и скругленного края.

Метод действия

Щётка для мытья WinClean обеспечит вам чистые окна со всех сторон за несколько мгновений. Щётку можно использовать для одно- и двухкамерных окон, где толщина стеклопакета не превышает 30 мм, а также для тонких стекол балконов и лоджий толщиной около 6 мм. Подходит для витражных конструкций, проёмов нестандартной, например, округлой формы.

Это современное приспособление удобно еще и тем, что имеет страховочное кольцо-держатель в форме шнура. Его можно прикреплять нижним концом на запястье или на другие надежно закрепленные выступы, чтобы во время процедуры предотвратить падение.

Щётка для окон WinClean отлично справляется не только с основной задачей – удаление грязи, но и может использоваться в качестве полировщика. С его помощью вы можете не применять дополнительное натирание для придания блеска или сушки.

Отличается легкостью скольжения во время движения одного из элементов, надежной фиксацией на различных поверхностях, компактностью, но при этом охватом достаточно большой рабочей поверхности, что сокращает время на уборку.

Состав

WinClean составWinClean работает быстро и качественно, уменьшает расход моющих средств, снижает ваши усилия. Отличается следующими особенностями конструкции:

  1. Ручка-держатель. Предназначена для фиксации всех четырех пальцев кисти, поэтому вам не придется прилагать никаких усилий, чтобы отмыть даже въевшиеся загрязнения. Удобно лежит, имеет эргономичную форму, универсальный размер.
  2. Фиксирующий шнур с кольцом. Имеет достаточную длину, чтобы вы с легкостью отмыли двух- или трехстворчатые окна. Вы можете зафиксировать его на своем запястье, любом выступе, например, на ручке. В результате даже при падении приспособления оно повиснет на шнуре и не разобьётся.
  3. Корпус из пластика. Изготовлен из прочного материала в различных ярких оттенках. Отличается ударопрочностью, долговечностью, износостойкостью, не подверженностью воздействию высоких температур. Вы можете мыть приспособление в горячей воде, используя при этом любую бытовую химию, в том числе, с содержанием хлора, что может потребоваться для дезинфекции.
  4. Внутренние магниты. Прочные, надежные, обеспечивают плотную фиксацию и не дают двум частям аксессуара отпадать от стеклопакета. Его толщина при этом может быть от 20 до 30 мм. Располагаются по краям треугольного элемента.
  5. Моющие прокладки. Выполнены из микрофибры. Это особый материал, изготавливается нетканым способом, включает множество тонких нитей, благодаря чему интенсивно впитывает воду. Имеет мягкую текстуру, не царапает, не оставляет разводов и следов, моментально высушивает, натирает до блеска и красиво полирует.

С магнитной щеткой WinClean вы можете избавиться от газет, мочалок, телескопических швабр, тряпок и всего, что вы использовали раньше для мытья окон. Инновационная щетка заменяет все эти приспособления.

Показания к применению

Использовать магнитную щетку можно для мытья:

  • окон;
  • лоджий;
  • балконов;
  • подоконников;
  • панорамных конструкций.

WinClean действие

Инструкция по применению

Чтобы продлить срок службы щётки для окон WinClean, сократить необходимость в замене сменных вкладышей и всегда содержать дом в чистоте, необходимо использовать прибор в соответствии с инструкцией:

  1. Изделие поставляется в разобранном виде в коробке. Необходимо достать все его элементы и сложить. В пластиковый корпус поместите магниты, а между ними расположите микрофибровые губки. Также прикрепите шнур-держатель, ручку и соедините всё. Проверьте надежность крепления всех частей.
  2. Для очистки вы можете использовать стандартные моющие средства в жидком или сухом виде. Приготовьте рабочий раствор, окуните в него приспособление так, чтобы вкладыши стали влажными.
  3. После этого разъедините обе части, прикрепите их к стеклопакету так, чтобы он оказался между магнитами. Очищайте от краев к центру. При сильных загрязнениях необходимо периодически промывать сменные вкладыши.
  4. По окончании работ разберите аксессуар, каждую его деталь отдельно промойте под проточной водой, просушите, сложите в коробку на хранение.

Магнитная щётка WinClean подходит для многократного применения. Одного набора микрофибровых губок (2 штуки) хватает примерно на 10–15 процедур.

Не рекомендуется к использованию

  • повышенная чувствительность к составу материалов изготовления;
  • детский возраст до 12 лет.

WinClean свойства

Список аналогов

Сегодня можно встретить такие изделия различных ценовых категорий, конструкций и формы. Кроме того, существует разделение по мощности магнитов, что необходимо учитывать при покупке. Аналоги магнитной щётки WinClean:

  • Window Wizard;
  • Glass Wiper;
  • Татла.

Сильные стороны

Щётка для окон WinClean обладает массой различных достоинств:

  • подходит не только для окон, но и для зеркал в ванной комнате, столешниц – конструкцию можно разделить на две половины и использовать по отдельности;
  • оптимальна для стекла, зеркал, пластика, металла, дерева, обеспечивает плавное и безопасное скольжение, отсутствие царапин и разводов;
  • полностью удаляет остатки мыльной пены, подсушивает, полирует, возвращая первоначальный блеск;
  • одновременная очистка с двух сторон сокращает время на проведение комплексной уборки;
  • комфортная универсальная вещь, незаменима в быту, подходит для регулярного применения, проста в эксплуатации;
  • изготовлена из прочных материалов, не ломается, не подвержена коррозии, отличается большой продолжительностью работы;
  • имеет компактный размер, поэтому не требуется много пространства для хранения.

WinClean купить

Мнение специалиста

Анна Дмитриевна, специалист по клинингу

WinClean – универсальный и очень удобный прибор, который мы уже давно используем для уборки офисов и у частных клиентов. Техническая особенность такой щётки в том, что она позволяет сделать всё быстро вне зависимости от этажа за счет фиксации двух сторон устройства, особенного внутреннего наполнения из микрофибры.

Кроме того, WinClean отлично отмывает сильно загрязнённые места, например, края стекла, стыки, внутренние углы рам, перегородки на лоджиях и балконах. Наши сотрудники отмывают с её помощью даже подоконники, пластиковую обшивку снаружи дома.

Отзывы покупателей о WinClean

Инесса, 29 лет, Ставрополь

Раньше отмывание окон весной было для меня сущим наказанием, ведь живу я на 17 этаже. Это было и опасно, и очень сложно именно в плане качества очистки – всегда оставались недотертые пятнышки, пыль, потеки. А с магнитной щёткой для мытья окон WinClean все это в прошлом. Теперь от процесса получаю только удовольствие.

Ольга, 38 лет, Москва

Очень понравилась WinClean. У меня до этого были дешевые китайские, постоянно отсоединялись и падали, стекло царапали и плохо впитывали. А эта – класс! Претензий нем, со своей задачей справляется на отлично.

Статьи по теме: