Версия статьи для БеларусиДанная статья адаптирована для жителей Беларуси - республике в Восточной Европе со столицей Минск. Вся информация в статье "Визиум – инструкция по применению препарата для зрения" предоставлена исключительно для ознакомления, администрация ресурса не занимается продажами в Беларусии.

Визиум – инструкция по применению препарата для зрения

Ритм современной жизни заставляет человека постоянно пользоваться различными гаджетами. Понятно, что нагрузка на глаза приводит к неприятным последствиям – снижается зрение. Именно поэтому многие врачи (офтальмологи) рекомендуют профилактические, поддерживающее лечение капсулами Визиум. Судя по отзывам реальных покупателей препарат относительно безопасен (низкий риск побочных действий), но довольно эффективен. Главное – соблюдать инструкцию по применению и не прекращать терапию весь курс.

Показания и ограничения

В первую очередь, необходимо выяснить, при каких условиях применения Визиум действительно оправдано. Важно понимать, что натуральные капсулы – не панацея и самостоятельно вылечить катаракту, глаукому не смогут. Такой препарат обычно назначается для предотвращения заболеваний или во время реабилитационного периода.

В отзывах врачей отмечено, что Visium нужно начинать использовать при выявлении первых признаков снижения зрения. Офтальмологи рекомендуют обратить внимание на следующие патологические изменения:

  • периодически появляется резь, боль в глазах;
  • ухудшилась четкость картинки;
  • приходится ближе подносить книгу, экран смартфона к лицу во время чтения.

Профилактика показана людям, попадающим в группу риска из-за постоянной перегрузки глаз – учителя, офисные работники, операторы ПК.

В некоторых статьях в Сети отмечено, что Визиум полностью безопасен. К сожалению, это не так. При определенных условиях прием капсул может спровоцировать неприятные последствия, например, аллергическую реакцию. Важно внимательно изучить инструкцию и учесть все противопоказания (индивидуальную непереносимость, беременность, период лактации, сопутствующие заболевания внутренних органов).

Визиум комплекс для зрения

Принцип действия и состав

Производитель утверждает, что его продукт способен предотвратить ухудшение зрения, снизить давление, расширить сосуды, предотвратить возрастные дегенеративные изменения. Такую эффективность подтверждают результаты клинических испытаний и отзывы профильных специалистов (офтальмологов). Visium продается в нашей стране абсолютно легально, лекарство имеет сертификаты соответствия.

В инструкции по применению отмечено, что Визиум полностью натурален. При этом все компоненты лекарственного средства усиливают и дополняют действие друг друга.

  • кора сосны содержит антиоксиданты, которые улучшают состояние сосудов, повышают их эластичность, усиливают кровоток;
  • черника укрепляет сетчатку (предотвращает отслоение), усиливает зрение;
  • гинкго билоба нормализует насыщение тканей кислородом, полезными микроэлементами.

В отзывах врачей также отмечены бета-каротин, витаминный комплекс (В,С,Е), лютеин и зеаксантин.

Перед началом лечения необходимо убедиться в отсутствии противопоказаний (индивидуальной непереносимости и низкого артериального давления). Ничего сложного в описании Визиум нет. Для того чтобы поддержать зрение и снизить риск появления заболеваний, необходимо пить по одной капсуле в день, по утрам за 20-30 минут до завтрака. Длительность курса подбирается индивидуально, исходя из запущенности патологического состояния – обычно 4-65 недель.

Следует отметить, что прием капсул Визиум не отменяет классического лечения и правильной профилактики. Необходимо нормализовать рацион (больше витаминов), отказаться от вредных привычек, пагубно воздействующих на сосуды (курение, злоупотребление алкоголем). Для закрепления результатов следует повторять курсы 2 -3 раза в год.

Визиум капсулы

Результаты и отзывы

Visium часто встречается в рекомендациях офтальмологов. Такой препарат безопасен, поэтому рекомендуется всем без исключения. Доказательством эффективности лекарства можно считать большое количество положительных откликов реальных покупателей.

«Покупаю курс Визиум 2 раза в год. Обратила внимание, что уже через неделю приема капсул вечерами перестают болеть глаза, пропадает жжение, зуд. Хорошее средство за относительно небольшие деньги…»

Есть, конечно, и отрицательные отзывы. Важно понимать, что природные препараты не спасут от тяжелых патологий глаз. При выявлении глаукомы, катаракты требуется специальное лечение и, нередко, операция.

Цена Visium

Производитель капсул для зрения отказался от сотрудничества с аптеками. Таким образом, продавец экономит на услугах перекупщиков и обеспечивает качество своего продукта. Стоимость Визиум зависит от наличии акционных предложений. На сегодняшний день одну упаковку препарата можно получить бесплатно. Для этого придется заказать полный курс на официальном сайте. Предоплата не требуется, консультация оператора бесплатна и ни к чему не обязывает – развод исключен.

Статьи по теме: