Версия статьи для БеларусиДанная статья адаптирована для жителей Беларуси - республике в Восточной Европе со столицей Минск. Вся информация в статье "Venoten (Венотен) – инструкция по применению" предоставлена исключительно для ознакомления, администрация ресурса не занимается продажами в Беларусии.

Крем от варикоза

Многие люди недооценивают опасность варикозного расширения вен. К сожалению, такая патология нередко становится причиной довольно опасных осложнений, вплоть до появления застойных явлений и острой закупорки сосудов. Врачи рекомендуют обращаться за помощью при выявлении первых признаков патологического состояния и начинать адекватное лечение. В качестве эффективного наружного средства можно использовать натуральный крем Venoten. Купить препарат можно без рецепта через официальный сайт производителя, перед применением важно изучить инструкцию.

Область использования

Чаще всего Venoten назначается для профилактики и превентивного воздействия на причину варикоза. Важно знать, что в группу повышенного риска попадают люди с генетической предрасположенностью, страдающие ожирением. Кроме этого стоит учитывать влияние возрастных изменений, беременности и, даже, ношение неудобной обуви и тесной одежды.

В инструкции по применению отмечено, что использовать Венотен нужно при появлении следующих признаков патологического состояния:

  • частые мышечные судороги;
  • скопление жидкости, отеки;
  • изменения оттенка кожи;
  • зуд, жжение, покалывание в конечностях;
  • болевой синдром при длительном статичном положении.

Конечно, не сложно заметить венозную сеточку и выпирание артерий под кожей. В этом случае, кроме нанесения Venoten желательно пропить курс специальных пероральных препаратов, улучшающих эластичность стенок сосудов.

Противопоказания лечению

В первую очередь нужно отметить, что крем Venoten не используется в качестве самостоятельного отдельного лекарства при выявлении сложных, запущенных случаев варикоза. При повышенном риске закупорки и образования тромбов необходимо комплексное воздействие, включающее применение классической фармакотерапии, а иногда, и хирургического вмешательства.

Купить Venoten не сложно без рецепта, однако это не означает, у крема нет побочных эффектов. Обязательна предварительная консультация и одобрения врача при выявлении гиперчувствительности (индивидуальной непереносимости) компонентов, беременности, периода лактации. Нельзя наносить наружное средство при наличии кожных дефектов, например, порезов, ссадин или язв.

Венотен инструкция

Принцип действия

В отзывах врачей отмечено, что крем Венотен способен устранять проявления патологического состояния (боль, жжение, зуд) и укреплять стенки сосудов изнутри (восстанавливать эластичность). Кроме этого, препарат способствует нормализации тока крови и устранения застойных явлений в венах, артериях и капиллярах. Доказщательством безопасности и эффективности лекарства можно считать наличие сертификатов соответствия. Были выполнены все обязательные исследования и клинические тестирования.

Не лишним будет выделить правильную формулу препарата. Venoten – натуральный продукт, содержащий только природные ингредиенты. В инструкции отмечены экстракты:

  • конского каштана (повышения тонуса вен);
  • боярышника (выведение лишней жидкости из тканей);
  • арники (ускорение естественной регенерации);
  • зверобоя (противовоспалительный эффект);
  • крапивы (антибактериальные свойства);
  • хвоща полевого (устранения застойных явлений);
  • мелиссы (охлаждающие и обезболивающее действие).

Для того чтобы Венотен быстро впитывался, используется эвкалиптовое масло.

Инструкция по применению

Перед началом лечения важно убедиться в его безопасности. В отзывах врачей часто встречается рекомендация о выполнении простого теста на аллергию. Как пользоваться наружным средством:

  • тщательно очистить проблемный участок (можно использовать антибактериальное мыло);
  • разогреть крем в ладонях и нанести его на кожу тонким слоем;
  • ускорить впитывание мягкими постукивающими и круговыми движениями.

Такую процедуру следует повторять 2 раза в день в течение 4-6 недель. Venoten – натуральное средство, поэтому важно курсовое воздействие и накопительный эффект. Кроме нанесения препарата профильные специалисты рекомендуют скорректировать питание (витаминизация организма), отказаться от вредных привычек, защитить конечности от физических перегрузок. Полезны мануальная терапия и использование специального компрессионного трикотажа.

Условия хранения, цена Венотен

Купить наружное средство от варикоза не сложно через официальный сайт производителя. В этом случае удается неплохо сэкономить на услугах перекупщиков (аптек). Цена флакона крема по акции составляет 990 рублей. Хранить Venoten следует при температуре не выше 23°С в месте, защищенном от прямых солнечных лучей. Дата изготовления указана на упаковке.

Статьи по теме: