Версия статьи для БеларусиДанная статья адаптирована для жителей Беларуси - республике в Восточной Европе со столицей Минск. Вся информация в статье "Vclean Spot" предоставлена исключительно для ознакомления, администрация ресурса не занимается продажами в Беларусии.

Vclean Spot чистящее средство

Экологически чистые средства против загрязнений в доме и авто – достойная и безопасная альтернатива агрессивной химии, которая может повреждать кожу рук, попадать в верхние дыхательные пути и загрязнять окружающую среду. Vclean Spot поможет вам без труда убрать пятна, грязь, ржавчину, мыльный или известковый налет в считанные секунды.

Vclean Spot (Вклин Спот) чистящее средство

Средства для уборкиVclean Spot действенен для чистки твёрдых и мягких, гладких и ворсистых поверхностей: ковровых покрытий, обивки, пластика, металла, дерева, керамики. С помощью готового раствора вы сможете очистить старую посуду, кухонные столешницы, практически все детали автомобиля, включая внутреннюю обшивку, диваны и кресла, сантехнику.

Удаляет такие виды загрязнений:

  1. Ржавчина. Слабые щелочи размягчают коррозию, после чего вы можете снять её, не оставляет царапин. Очищает металлические, никелевые, хромированные детали, придает им блеска и сияния.
  2. Известковый налет. В основном им покрываются смесители, душевые лейки, держатели и другие аксессуары в ванной комнате и на кухне, где есть повышенный уровень влажности. Раствор мягко размягчает налёт, благодаря чему вы сможете снять его без механического воздействия и повреждения.
  3. Застывший жир. Это один из самых трудновыводимых видов загрязнений, обычно образуется на территории кухни: на посуде, стенах, потолке, кухонной плите, холодильнике и мебели. Средство аккуратно снимает даже въевшиеся частички жира, после чего нужно убрать их обычной влажной губкой.
  4. Пятна на текстильных материалах. Оптимален для очистки обуви, штор, скатертей, ковровых покрытий, других изделий из текстильных материалов, искусственной кожи, резины. Удаляет следы от травы, краски, крови, чернил, разлитых напитков.
  5. Въевшаяся грязь. Даже обычная грязь, если не убрать её сразу, со временем высыхает и практически не поддается устранению. Инновационная новинка справится со всеми видами пятен без труда.

Чистящее средство Vclean Spot можно использовать не только в квартире, но и на даче, в гараже, авто. Выпускается в виде таблеток, которые имеют приятный аромат и подходят для обычного мытья или опрыскивания пульверизатором.

Метод действия

Vclean Spot (Вклин Спот) показывает высокую эффективность благодаря особой формуле и компонентам, которые, растворяясь, вступают в реакцию и образуют действенный моющий раствор. При этом все ингредиенты имеют органическое происхождение, не вызывают аллергических реакций или раздражения кожи, поскольку не содержат агрессивных щелочей и кислот.

Vclean Spot не только нейтрализует пятна практически любого типа, но и придает мягкости текстильным материалам, особенно, коврам с длинным ворсом, восстанавливает их цвет, ароматизирует. Обладает антибактериальным эффектом, снимает статическое электричество, обеспечивает предметам дополнительную защиту, покрывая их плотной грязеотталкивающей плёнкой.

Состав

Vclean Spot составБезопасный состав средства Vclean Spot позволяет использовать его даже для мытья детских игрушек, уборки в жилых помещениях дома, для деликатных тканей:

  1. Полимеры. Мельчайшие абразивные частицы, с помощью которых можно убрать даже въевшиеся загрязнения. Они буквально счищают верхний слой, при этом благодаря своей структуре не повреждают участок и не оставляют после себя царапин. Идеально подходят для удаления застывшего жира, коррозии с металлических и хромированных элементов, застарелого известкового налета в ванной комнате.
  2. Поверхностно-активные вещества. Органические соединения, хорошо растворяются в воде, связывают частички грязи, интенсивно и бережно отмывают поверхности любого типа. Усиливают образование стойкой пены, смягчают жёсткую воду. Помогают справляться с различными пятнами на текстильных материалах, дереве, пластике, металле. Работают деликатно и бережно, улучшают структуру ткани, действуя как кондиционер, снимают статическое электричество.
  3. Кальцинированная сода. Абразивная структура идеально подходит как для деликатных, так и для твердых предметов. С её помощью можно очистить посуду без затирания, ковры, матрасы, холодильник, духовку, столешницы, линолеум, плитку, сантехнику. Кроме того, она эффективно удаляет различные неприятные запахи, обладает антисептическим эффектом и борется с болезнетворными микробами. Абсолютно безопасна для человека, поэтому может использоваться даже при наличии склонности к аллергическим реакциям.
  4. Лимонная кислота. Этот компонент используется с различными целями – как ароматизатор и консервант в пищевой промышленности, косметологии, медицине, в кулинарии, а также для уборки дома. Моментально растворяется в воде, нетоксична для человека и окружающей среды. Особенно незаменима для удаления застаревшего известкового налёта в унитазе, раковине, стиральной машине, подходит для прочистки труб, снятия ржавчины. Возвращает блеск хромированным элементам, дезинфицирует все на кухне.
  5. Смягчители. Помогают восстановить структуру ткани, что особенно актуально при обработке ковровых покрытий и обивки мягкой мебели. Кроме того, убирают излишнюю жесткость воды, в результате чего при обработке стекол и зеркал на них не остаются некрасивые разводы.
  6. Ароматизаторы. Включены в формулу для дезодорирования. Оставляют аромат после мытья, который сохраняется на длительное время. Имеют природное происхождение, поэтому не вызывают побочных реакций.

Vclean Spot – комплексное моющее средство, которое максимально снизит затраты времени на уборку.

Показания к применению

Растворимые таблетки можно использовать для обработки различных поверхностей:

  • мебель;
  • текстиль;
  • металл;
  • резина;
  • керамика;
  • обувь;
  • мягкие игрушки и так далее.

Vclean Spot достоинства

Инструкция по применению

Чистящее средство Vclean Spot используют, предварительно растворив в воде комнатной температуры. Это позволяет расходовать его экономно, поскольку при необходимости вы можете поделить таблетку на части и приготовить меньше рабочего раствора.

Инструкция:

  1. Растворите одну таблетку в 0,5–2 л отстоянной тёплой воды в зависимости от интенсивности загрязнения и площади участка обработки.
  2. После этого смочите участок или покройте его из пульверизатора.
  3. Оставьте на 5–20 минут до высыхания, после этого протрите сухой салфеткой или промойте предмет под проточной водой.

Vclean Spot отличается органическим составом, приятным натуральным запахом.

Противопоказания

  • повышенная чувствительность к составу препарата;
  • детский возраст до 12 лет.

Лекарственное взаимодействие

Одновременное применение детокс-препаратов, в т. ч. слабительных и мочегонных средств, снижает эффективность биоактивных веществ и их усвоение.

Vclean Spot действие

Особые указания

С осторожностью применяют у пациентов с нарушениями функций печени и почек, а также у больных пожилого возраста.

Список аналогов

Многие хозяйки приобретают универсальные моющие средства, с помощью которых можно отмыть почти все. Аналоги Vclean Spot:

  • Synergetic;
  • BioMio;
  • Биолан.

Сильные стороны

Чистящее средство Vclean Spot (Вклин Спот) в отличие от аналогов не содержит агрессивной химии, не вредит окружающей среде и человеку. Имеет такие преимущества:

  • очистит всё в кухне, в ванной комнате, туалете, эффективен для удаления пятен с ковров, мебели, обуви, игрушек, подходит для обработки дисков и салона авто;
  • быстро убирает пятна, в том числе въевшиеся и застарелые, ржавчину, нагар;
  • не оставляет после себя разводов и следов, удаляется обычной влажной тряпкой;
  • содержит только органические компоненты, которые сохраняют экологическую чистоту окружающей среды;
  • восстанавливает свет, придает мягкости текстилю, обеспечивает белизну и сияние сантехнике;
  • экономно расходуется, недорого стоит.

Vclean Spot купить

Мнение специалиста

Татьяна Викторовна, владелец клининговой компании

В своей работе наш персонал часто использует Vclean Spot. Этому есть несколько причин. Во-первых, один такой продукт заменяет несколько других, подходит для разных комнат в квартире. Во-вторых, оно очищает быстрее, экономит время за счёт того, что его не нужно дополнительно смывать, сохраняет цвет и структуру.

Для тех, кто заботится об экологической чистоте и безопасности своего здоровья, Vclean Spot – оптимальное решение. Это одно из немногих средств, которым можно обрабатывать детские игрушки, мягкую и корпусную мебель, ковры, линолеум, плитку, сантехнику.

Отзывы покупателей о Vclean Spot

Олег, 42 года, Ставрополь

Жена покупала мне Vclean Spot для гаража. С его помощью я регулярно чищу диски, салон и даже чехлы, не снимая их с сидений. А весной взял эти таблетки на дачу и за один день полностью вымыл дом и садовый инвентарь.

Инна, 25 лет, Брянск

После рождения ребенка я стала особо требовательно относиться к выбору моющих средств, поскольку боюсь проявления аллергии у малыша. Для себя я выбрала Vclean Spot. Это экопродукт, в составе которого нет агрессивной химии, поэтому я мою и игрушки, и стульчик для кормления, и даже коляску.

Статьи по теме: