Версия статьи для БеларусиДанная статья адаптирована для жителей Беларуси - республике в Восточной Европе со столицей Минск. Вся информация в статье "Варилон Ультра" предоставлена исключительно для ознакомления, администрация ресурса не занимается продажами в Беларусии.

Варилон Ультра в Москве

Варилон Ультра (лат. Varilon Ultra) — активный крем-гель от варикоза. В основе имеет исключительно растительные экстракты и биологически активные компоненты. Средство быстро устраняет отечность, боль, зуд и чувство тяжести в ногах. Всасывается в системный кровоток, разжижает кровь, повышает эластичность венозной стенки, усиливает отток крови от нижних конечностей к сердцу.

Препарат устраняет сосудистую звездочку, защищает от образования тромбов. Гель можно использовать как профилактический при предрасположенности к варикозной болезни. Средство обеспечивает пролонгированный терапевтический результат.

Крем-Гель От Варикоза Варилон Ультра возможно приобрести в аптеке Ромашка в Москве по цене 622.00 руб.

Общее описание

Варилон Ультра — органический крем-гель от варикоза. Препарат обеспечивает высокую эффективность и пролонгированное действие. Может работать как профилактическое средство при склонности к варикозу. Подходит пациентам обоих полов и любого возраста.

Состав

  • Экстракт пиявки;
  • концентрат конского каштана;
  • вытяжка из ромашки;
  • экстракт зверобоя
  • концентрат календулы;
  • сабельник;
  • масло чайного дерева.

Форма выпуска

Крем-гель для наружного применения в полимерной тубе.

Фармакологическое действие

Препарат для местного применения имеет в составе ряд активных компонентов, которые всасываются в кровоток через кожу. Максимальная концентрация в плазме отмечена в среднем через 45 минут после первого применения средства.

  1. Экстракт конского каштана — разжижает кровь, препятствует образованию тромбов, в разы снижает ломкость кровеносных капилляров.
  2. Концентрат пиявки — укрепляет местный иммунитет сосудистой системы нижних конечностей, устраняет отёки и боли, нейтрализует воспалительные процессы, спазмы. Значительно повышает эластичность кровеносных сосудов.
  3. Экстракт зверобоя — тонизирует сосуды, улучшает ток крови, устраняет болезненность.
  4. Сабельник — укрепляет сосудистую стенку, повышает эластичность венозных стенок.
  5. Ромашка и календула — оказывают антибактериальное, противовоспалительное действие, устраняют отечность, сосудистую звездочку на коже, способствуют заживлению мелких ранок на коже.
  6. Масло чайного дерева — оказывает легкое охлаждающее действие, стимулирует отток крови от нижних конечностей вверх.

Крем-гель дополнительно увлажняет и питает кожу ног, дезодорирует, тонизирует.

Показания к применению

Препарат применяют при всех стадиях варикозного расширения вен, а также в качестве профилактического средства при предрасположенности к варикозной болезни. Крем является отличным средством при длительной стоячей или сидячей работе в качестве препарата, снимающего усталость, болезненность и отечность.

Противопоказания

Гель противопоказан при индивидуальной повышенной чувствительности к одному из действующих веществ составе, а также при открытых гнойных ранах на коже. Если у пациента есть трофические язвы рекомендовано срочно обратиться к хирургу или к флебологу за консультацией.

Способ применения и дозы

Крем-гель в небольшом количестве наносят на кожу в зоне варикозного расширения вен дважды в день. Желательно при этом занять лежачее положение с приподнятыми выше уровня сердца ногами, чтобы улучшить отток крови.

Побочные действия

Единственной побочной реакцией может быть местное аллергическое проявление в виде сыпи, зуда, покраснения кожи в месте нанесения геля. Возникает при индивидуальной непереносимости одного из растительных веществ в составе.

При подобных реакциях гель отменяют и назначают прием антигистаминных средств. В качестве противоварикозных препаратов используют другие кремы и гели с аналогичным действием, но другим составом.

Условия хранения

Крем-гель рекомендовано хранить при температуре не выше +25°. Беречь от детей и домашних животных. Срок годности препарата 24 месяца от даты выпуска.

Производитель — США.

Статьи по теме: