Версия статьи для БеларусиДанная статья адаптирована для жителей Беларуси - республике в Восточной Европе со столицей Минск. Вся информация в статье "Варганда от варикоза: вздувшиеся вены и сосудистые звездочки исчезают за 1 курс!" предоставлена исключительно для ознакомления, администрация ресурса не занимается продажами в Беларусии.

Варикозное расширение вен встречается довольно часто, им страдает почти 50% населения Земли. Недавно украинские учёные создали эффективную мазь от варикоза Варганда. Её активные компоненты помогают победить заболевание, если оно находится на раннем этапе развития. Если же болезнь в запущенной стадии, мазь убирает неприятные симптомы и не допускает осложнений.

Кому подойдёт крем Варганда

Крем Varganda нужен людям, у которых уже есть варикоз: выпуклые вены и венозные сеточки на ногах. Кроме того, он рекомендуется людям:

  • у которых есть наследственная предрасположенность к варикозу;
  • имеющим вредные привычки, ведь курение и алкоголь плохо сказываются на состоянии сосудов и увеличивают риск появления тромбофлебита;
  • вынужденным в силу своей профессии целый день проводить на ногах или сидя.

Мазь начинает действовать буквально с первых дней применения:

  • уходит большая часть неприятных симптомов: снимается боль и тяжесть, исчезают отёки;
  • восстанавливаются и укрепляются стенки кровеносных сосудов;
  • улучшается кровоток;
  • предотвращается образование тромбов;
  • устраняются косметические дефекты.

Преимущества препарата

Варганда выгодно отличается высокой эффективностью и натуральным составом. Крем не только справляется со своим основным предназначением (убирает боли и отёки, укрепляет сосуды, улучшает кровоток), но и устраняет косметические дефекты.

Создатели крема обещают, что вздувшиеся вены и сосудистые звёздочки исчезнут за 1 курс!

Сертификаты качества

Варганда – это украинская разработка, демонстрирующая уникальные результаты. Крем разрешён к использованию, имеет все необходимые сертификаты и другую документацию.

Состав препарата Varganda от варикоза

Varganda имеет в своём составе несколько натуральных компонентов, самыми мощными из которых считаются:

  • экстракт конского каштана – делает сосуды более эластичными;
  • экстракт гинкго билоба – разжижает кровь, способствует рассасыванию тромбов;
  • экстракт розмарина – производит противовоспалительное действие;
  • экстракт ментола – предотвращает образование тромбов;
  • масло чёрного тмина – способствует укреплению венозных стенок, устраняет внешние проявления варикоза;
  • витамины Е и С – оказывают сильное благоприятное воздействие на состав крови.

Инструкция по применению

В упаковке с кремом «Варганда» есть инструкция, и именно по её рекомендациям нужно использовать данное средство. Крем начинает действовать почти сразу после нанесения, но для получения стойкого результата необходимо использовать его курсом.

Противопоказания

Мазь Varganda не имеет в своём составе вредных веществ, противопоказаниями может быть только личная непереносимость входящих в неё компонентов. Более подробно читайте об этом в инструкции.

Побочное действие

О том, может ли мазь Varganda провоцировать какие-то побочные действия, есть информация во вкладыше с инструкцией.

Применение при беременности и кормлении грудью

Во время беременности у женщин часто начинает появляться варикоз, выступают сосудистые звёздочки и венозные сеточки на ногах. Чтобы не допустить осложнений, обязательно нужны определённые профилактические меры. Беременным женщинам и женщинам, кормящим грудью, перед применением любого лекарственного препарата необходимо проконсультироваться с врачом. В каждом конкретном случае, учитывая состояние здоровья пациентки, он подскажет единственно верное решение.

Условия и сроки хранения

Срок годности крема есть на упаковке – после завершения указанной даты использовать его нельзя. Очень важно придерживаться всех рекомендаций по хранению, ведь от этого зависит, будет ли крем оставаться одинаково эффективным.

Отзывы покупателей о креме Варганда от варикоза

Людмила, Киев

Несколько месяцев назад заказала себе этот крем. Сейчас чувствую себя моложе – ноги буквально «летают».

Светлана, Черкассы

У меня ноги болели постоянно, были сильные отёки. Когда начала мазать ноги «Варгандой», стало намного лучше. Прошла весь курс.

Ирина, Одесса

Вены сильно болели, опухали. Я решила попробовать «Варганду», пользуюсь уже 2 недели. Боли и тяжесть в ногах прошли сразу, вены видны гораздо меньше.

Елена, Харьков

У меня все ноги в сосудистых звёздочках и зелёных венах. Когда долго стою, ноги тяжелеют и болят. Я уже несколько дней пользуюсь мазью Varganda. Боли прекратились, надеюсь что к концу курса вен не будет видно.

Где купить крем Варганда от варикоза

Крем Варганда пока производится в небольших объёмах, соответственно его поставки на рынок невелики. Единственно возможным вариантом приобретения крема на данный момент является покупка в интернет-магазине.