Версия статьи для БеларусиДанная статья адаптирована для жителей Беларуси - республике в Восточной Европе со столицей Минск. Вся информация в статье "Отзывы о фиксаторе большого пальца ноги Valufix" предоставлена исключительно для ознакомления, администрация ресурса не занимается продажами в Беларусии.

Характерный выпирающий нарост в области большого пальца является признаком искривлением стопы. ValuFix — вальгусная шина от косточки на ноге. Разработчик универсального аксессуара информирует аудиторию о том, что производимый специальный фиксатор является эффективным и общедоступным способом нейтрализации выросших косточек. Причем механическое устройство помимо прочего и устраняет причинные связи являющиеся причинами патологического процесса. На просторах интернете изобретение часто обсуждается. Специалисты и пользователи в своих реальных отзывах отмечают множество положительных аспектов вальгусной шины ValuFix.

Отзывы о фиксаторе большого пальца ноги Valufix

Описание аксессуара

Инновационный прибор является продуктом научно-инженерной разработки группы немецких ученых. В тесном сотрудничестве с врачами-ортопедами специалисты смоделировали уникальную шину, как основу, имеющую концептуальные биохимические параметры стопы. В своих анонсах аксессуара разработчик указывает на следующие аспекты:

  1. Разработанное устройство на практике доказало, что способно избавить пациентов с характерным недугом от боли и следов отечности.
  2. Удается добиться основной цели — полной нейтрализации выпирающей косточки на ноге с процедурой выпрямления большого пальца и координационного позиционирования соседних пальцев (возможно пострадавших от искривления большого брата).
  3. Способствует восстановлению правильной позиции костей стопы, возвращая конечностям оптимальную подвижность.


Если взять себе за правило круглосуточно носить шину, то оптимальные результаты исправления ситуации станут отчетливо заметны спустя 30 курсовых дней. Ошибочно полагать, что неприятный физический дефект является признаком подагры или нарушенного обменного процесса с отложением солей. Нет. Это вальгусная деформация костной ткани, которая требует физической корректировки, например, при помощи проверенной временем вальгусной шины от косточки на ноге ValuFix.

В каких случаях рекомендовано практическое применение аксессуара

Специалисты с опытом в своих докладах отмечают, что первоочередными причинами возникновения вальгуса является поперечное плоскостопие, которое может нести приобретенный или даже врожденный характер. Именно из-за развивающегося плоскостопия передняя часть стопы подвергается излишнему расширению. Тем самым, большой палец сдвигается со своей первоначальной позиции и начинает смотреть в сторону. Процесс вальгусной деформации вызывает у пациентов мучительные боли. Причем негативное воздействие отмечается не только в моменты движения, но во время отдыха. Именно из-за характерных болей и визуальной деформации стопы человеку сложно подобрать подходящую обувь. Конечно, сильно страдает и эстетическая составляющая. Женщины стесняются своих ног.

В каких случаях рекомендовано практическое применение аксессуара

Разработчик в своих рекомендациях адресует информационный посыл пациентам, которые по-настоящему страдают:

  • от вальгусного развития стопы;
  • от роста косточек на одной или обеих ногах;
  • от неусмиримой боли в области суставов и пальцев ног;
  • от плоскостопия любой стадии развития;
  • от быстрого утомления при ходьбе;
  • от того, что сустав большого пальца приобретает невероятно большие габариты, но при этом не болит.


Специально разработанная механическая шина компактных размеров позволяет полностью восстановить правильные анатомические характеристики стопы, как во взрослом, так и детском возрасте. Это, пожалуй, самый безопасный и практичный способ нейтрализации насущной проблемы, полностью исключающей хирургическое вмешательство и применение иных препаратов.

Как устроен бандаж

Конструкция устройства для устранения вальгусной деформации стопы является максимально продуманной. Она базируется на следующих функциональных элементах:

  1. Фиксатор на липучках. Устройство обладает большим функциональным запасом и оптимально приспособлено для регулировке на ноге любых полноты. Самое интересное, что излишки фиксатора можно без всяких проблем отрезать ножницами.
  2. Плюсневая эластичная прокладка. Это очень важный элемент разработанной шины, способный придать стопе правильное фиксированное анатомическое положение ноги и распределение оптимальной нагрузки на сустав.
  3. Повязка для большого пальца. Специальная повязка, выполненная из плотной тканевой основы, обеспечивающая прочную степень захвата поврежденного сустава.
  4. Специальные пластиковый шарнир для соединения пальцевой повязки с креплением всех элементов шины. Разработчик позаботился о производстве шарнира, который выполнен из износоустойчивого материала, надежно фиксирующий большой палец ноги, не препятствуя общей подвижности ноги.


Чрезвычайно гибкий и прочный материал вальгусной шины ValuFix предотвращает процесс потения стопы. Если необходимо аксессуар может принять требуемую форму. Специально разработанное приспособление настолько надежно в эксплуатации, что не повреждается при намокании и при нагрузках.

Клинические исследования аксессуара

Отдельного упоминания заслуживает информация о том, что современная разработка многократно тестировалась на добровольцах, у каждого из которых была разная степень вальгуса. Успешность проводимых испытаний доказывают следующие полученные выводы:

  1. Если ежедневно носить шину ValuFix на протяжение 30 дней, то происходит полное безболезненное и дискомфортное проявление вальгуса. Стопы перестают отекать и болеть, характерная потливость и покраснение проходят.
  2. Использование инновационного аксессуара позволяет остановить процесс искривления большого пальца.
  3. Шина по-настоящему универсальна, ведь с ее помощью можно исправить не только костные, но и мягкие ткани, поврежденные вальгусом.
  4. Бандаж отлично подходит не только для того, чтобы палец принял правильные пропорции, но и для того, чтобы координировать перераспределение нагрузки на стопу во время движения.
  5. Курсовая практика использования устройства позволяет пациентам даже избавиться от плоскостопия, как одной из самых распространенных причин возникновения вальгуса.


Все без исключения участники групповых испытаний отметили для себя исключительно положительные аспекты использования аксессуара. Сразу стоит оговориться, что абсолютные результаты лечения можно будет наблюдать только условии практического использования оригинального устройства, а не китайской подделки, которую мошенники часто выдают за оригинал.

Как использовать аксессуар

Ортопедический фиксатор ValuFix устанавливается на проблемную стопу по следующему алгоритму:

  1. Сначала при помощи фиксирующей повязки обрабатывается большой палец ноги. Делать это необходимо без фанатизма, чтобы не передавить снабжающие ткани кровеносные сосуды.
  2. Затем бандаж надежно фиксируется на стопе. Это должна быть достаточно плотная повязка, не сдавливающая мягкие ткани. После проведения процедуры следует пошевелить ногой. Если чувство дискомфорта отсутствует, то остатки фиксатора можно удалить при помощи ножниц.
  3. Теперь подплюсневая прокладка укладывается под шину. Она необходима в конструкции для формирования правильной фиксации поперечного свода стопы.
  4. Когда шина надета, следует проверить правильность проведенной фиксации. Для этого следует походить с шиной босиком, а также оценить степень комфорта в обуви.


Достаточным временем непрерывного ношения считается 5-6 часов. В сложных случаях курс лечения может затянуться до 1 года.

Где купить

Аксессуар оригинальной комплектации и конструкции продается исключительно через официальный сайт. Именно там следует заполнить специальную форму и заказать товар по общедоступной стоимости. В результате на почтовый адрес получателя будет направлен персональный заказ с товаром. Оплата производится в момент непосредственного получения заказа в местном выдающем пункте.

Отзывы покупателей

Рауза, 58 лет

У меня дошло до того, что выпирающие кости появились сразу на двух ногах. Именно поэтому я заказала сразу два комплекта ValuFix бандажа. На самом деле, это по-настоящему стоящая вещь. Простое использование и отличный результат меньше чем за два месяца ношения.

София, 37 лет

Чуть не убила свои ноги высокими каблуками. Поняла, что нужно срочно исправлять ситуацию. Выпирающие косточки больших пальцев стали пугающими. Исправить дефект помогла ValuFix — вальгусная шина от косточки на ноге.

Статьи по теме: