Версия статьи для БеларусиДанная статья адаптирована для жителей Беларуси - республике в Восточной Европе со столицей Минск. Вся информация в статье "Вальгукорр" предоставлена исключительно для ознакомления, администрация ресурса не занимается продажами в Беларусии.

Вальгукорр от косточки на стопе

Вальгукорр — гель для лечения вальгусной деформации. Препарат размягчает хрящевой нарост, ускоряет регенерацию тканей, а также устраняет отечность и воспаление. Применяется курсом минимум в 30 дней.

Шишка у основания первого пальца стопы – серьёзная патология, которая вызвана деформацией сустава. Без лечения проблема может распространяться на соседние здоровые участки, вызывать артроз. В самых сложных случаях проводят операцию, но на начальных стадиях вполне можно обойтись консервативным лечением.

Вальгукорр (Valgucorr) гель от косточки

Косточка на стопеНанесение препарата оптимально начинать на ранней стадии, когда косточка только начала появляться и возникли первые характерные признаки. Использование геля Вальгукорр позволяет:

  1. Укрепление. Специальные компоненты, которые проникают к пораженному участку, могут остановить разрастание тканей и дальнейшие изменения элементов сочленения.
  2. Снять боль и отёк. Когда сустав теряет анатомическую форму, кости начинают упираться в мягкие ткани, возникает постоянное травмирование и, как следствие, воспаление. Это проявляется болью, спазмами, покраснением кожи и отечностью.
  3. Снять усталость в ногах. Особенно тяжело приходится людям, которые вынуждены весь день стоять, ходят в узкой и неудобной обуви. В этом случае гель может быть даже профилактическим – он способствует расслаблению мышц, дарит лёгкость, убирает тяжесть в ногах.
  4. Не допустить мозолей и натоптышей. Искривление первого пальца приводит к тому, что на стопе часто появляются раны, мозоли, которые могут приводить к инфицированию и просто доставляют дискомфорт при ходьбе. Смягчающие и увлажняющие компоненты в составе средства поддерживают здоровье кожи.
  5. Размягчить шишку. Влияет на наросты, делая их более мягкими. Благодаря этому удаётся избежать травмирования мышц и сухожилий, а также уменьшить размеры шишки.

Средство эффективно при вальгусной деформации, особенно на начальных стадиях, когда косточка только начинает разрастаться. Средство эффективно борется с хрящевыми наростами, отложением солей, препятствует искривлению сочленения и всей стопы.

Состав

Вальгукорр составБольшинство препаратов обладают местнораздражающим действием, способным только убирать неприятные симптомы. В отличие от них в составе лекарства Вальгукорр содержатся эффективные лечебные компоненты:

  1. Каприловая кислота. Есть в основном в растительных маслах, преимущественно в пальмовом и кокосовом. Обладает антибактериальным, противовирусным и противогрибковым действием, повышает иммунитет и защищает. Также способна снимать отёк за счёт усиления лимфодренажа в пораженном участке, заживлять раны, улучшает состояние суставов за счёт активизации кровообращения, выработки синовиальной жидкости и укрепления хрящевой ткани.
  2. Кумарин. Работает по принципу антикоагулянта, поэтому его используют для улучшения микроциркуляции крови, в качестве профилактики тромбозов, для предупреждения кровотечений. Также показывает болеутоляющий эффект, борется с микробами, бактериями и вирусами, выводит токсические вещества, уменьшает покраснение и раздражение.
  3. Ситостерин. Стерин растительного происхождения, предупреждает развитие атеросклероза, снижает уровень холестерина. Также способствует размягчению хрящевых наростов и улучшению функциональности повреждённых суставов, помогает остановить разрушение.
  4. Экстракт ромашки. Имеет несколько лечебных свойств – спазмолитическое, дезинфицирующее, противоаллергическое, противовоспалительное, мягкое седативное, слабое вяжущее, противосудорожное и кровоостанавливающее. Экстракт растения убирает спазм гладких мышц, расширяет сосуды, улучшая кровоснабжение тканей, устраняет отёки и боль. Помогает при наличии ран, натоптышей и мозолей на коже – за счёт антисептического эффекта не допускает их вторичного инфицирования.

Растительный состав Вальгукорр (Valgucorr) делает даже регулярное использование безопасным и эффективным, помогает избежать побочных реакций, при этом действует быстро – устраняет дискомфорт в первые дни и защищает от серьёзных осложнений вальгусной деформации.

Показания к применению

Гель Вальгукорр рекомендован в следующих случаях:

  • вальгусная деформация стопы;
  • наличие выпирающей шишки у основания первого пальца стопы;
  • судороги и боли во время ходьбы или физической нагрузки;
  • покраснение и отёк кожи над суставом;
  • тяжесть и усталость в ногах.

Вальгукорр действие

Способ применения и дозировка

Покупать препарат можно для профилактики искривления стопы, в том числе без назначения врача. Безопасный растительный гель разрешено использовать в любом возрасте. Если есть наследственная предрасположенность, и косточка уже выпирает, использование должно быть регулярным. Специалисты рекомендуют проводить 30-дневные курсы минимум 2–3 раза в год, чтобы не допустить дальнейшей деформации и усугубления проблемы.

Инструкция по применению геля Вальгукорр (Valgucorr):

  1. Подготовьте область поражения. Для этого вымойте, высушите кожу, предварительно сняв одежду и обувь.
  2. На выбранный участок нанесите небольшую каплю размером с горошину и распределите круговыми массажными движениями, аккуратно втирая без излишнего нажима.
  3. В течение 3–5 минут повторяйте массаж, после чего не смывайте средство.
  4. Наносите дважды в день утром и вечером на протяжении 1 месяца, при необходимости повторите через 2–3 недели.

В отличие от мазей и кремов этот комплекс отличается легкой водной консистенцией. Это позволяет не пачкать одежду и руки, он впитывается быстрее, не вызывает раздражения или покраснения.

Побочные действия

Вальгукорр свойстваНа данный момент побочных действий не выявлено.

Противопоказания

Индивидуальная непереносимость к составу геля, а также:

  • детский возраст;
  • аллергия.

Особые указания

Безрецептурный препарат.

Влияние на способность управлять авто и механизмами

Не сообщалось о неблагоприятном воздействии.

Вальгукорр фармакологическое действие

Основной эффект от Вальгукорр – размягчение хрящевого нароста, улучшение работы сустава и блокировка дальнейшей деформации костей стопы. Это достигается благодаря возможности действующих компонентов проникать к очагу поражения и влиять на костно-хрящевые структуры и мягкие ткани.

Также он способствует усилению микроциркуляции и разжижению крови. Усиленный кровоток обеспечивает питательные вещества и кислород, за счёт чего они быстрее регенерируются. Кроме того, это устраняет отёчность и воспаление, способствует выведению токсических веществ, укреплению сосудов.

Косметический эффект Вальгукорр заключается в предотвращении появления натоптышей и мозолей. Дезинфицирующее действие не допускает проникновения бактерий, вирусов в ранки на коже и последующего нагноения. Кроме того, он дезодорирует, устраняя неприятный запах, облегчает ходьбу, в том числе в неудобной обуви.

Вальгукорр купить

Аналоги

В основном при лечении косточки используют мази и кремы, содержащие НПВС. Их основная задача – убрать боль и другой дискомфорт. Аналогами препарата Вальгукорр выступают:

  • Вольтарен;
  • Диклофенак;
  • Диклак.

Опасность таких средств в том, что со временем они теряют свою лечебную эффективность, применять их длительно или постоянно нельзя, к тому же, решить с их помощью проблему раз и навсегда не получится – они будут облегчать самочувствие только во время терапии.

Преимущества геля от вальгусной деформации стопы Вальгукорр:

  • максимально эффективное и безопасное избавление от шишки на пальце;
  • недопущение разрушения сочленения, боли, спазмов и оперативного вмешательства;
  • удобное применение, лёгкая формула и экономный расход – одной упаковки хватает на полный лечебный курс;
  • возможность комбинировать комплекс с другими лекарствами и, например, ношением бандажа;
  • отсутствие жгучих или охлаждающих компонентов, раздражения и покраснения участка обработки;
  • натуральный состав, в который включены на 100% растительные компоненты.

Рост косточки можно остановить, если вовремя принять меры – не оттягивайте лечение, начинайте нанесение сразу же, как увидите первые признаки патологии.

Статьи по теме: