Версия статьи для БеларусиДанная статья адаптирована для жителей Беларуси - республике в Восточной Европе со столицей Минск. Вся информация в статье "Препарат Тонуслим для похудения: правда работает или развод?" предоставлена исключительно для ознакомления, администрация ресурса не занимается продажами в Беларусии.

Очередная новинка на обзоре. На этот раз рассматриваем комплексное решение с весьма привлекательной упаковкой. Спрос на момент написания статьи рос семимильными шагами. Поэтому усаживайтесь поудобнее, мы постарались досконально разобрать жиросжигатель Тонуслим. В конце ответим на вопрос: стоит ли вообще покупать данный препарат или лучше присмотреться к аналогам (в том числе и из аптеки)?

Перед нами стояла задача разобраться во всех преимуществах и недостатках. Почему народ так активно стал скупать именно Тонуслим? Рекламы по нему в интернете и правда с горой, но зачастую одного маркетинга недостаточно. А может реально работает? Вопросов хватает, поэтому настоятельно рекомендуем дочитать статейку до конца, что позволит сформировать какое-то мнение по позиции. Поехали!

Первое знакомство и описание

На что сразу хочется обратить внимание? Наверное, яркий дизайн и интересное решение. Нам предлагают комплекс для похудения, который помогает решить сразу несколько задач. Внутри располагаются 7 монодоз, каждая из которых рассчитана на определенный день недели. В результате применения, притупляется аппетит, снижается вес, активизируются обменные процессы.

Речь идет о концентрированном составе, разработанном на основе исключительно натуральных и природных компонентов. Никаких противопоказаний, только планомерный и накопительный эффект, улучшение общего состояния организма, укрепление иммунитета и избавление от жира.

Как действует?

Эффективность средства Тонуслим обуславливается составом. С подробным его описание мы познакомимся чуть ниже. В этом подпункте разберемся с тем, как действует добавка?

  • Происходит очищение организма от шлаков и токсинов.
  • Большинство в отзывах уже после первой недели приема отмечают легкость.
  • Далее наступает активация расщепления жировых отложений.
  • Снижается аппетит и сужаются стенки желудка.
  • Порции уменьшаются, вес планомерно начинает уходить.
  • Срывов и психологического дискомфорта не наблюдается.

Фактически речь идет о безвредной добавке, которая позволит худеть быстрее. Естественно, все сказки про то, что какая-та «таблетка» сделает всю работу за вас, мы отбрасываем в сторону. Следить за питанием придется, причем тщательно. Этого не напишут на официальных сайтах (просто невыгодно). Но в умелых руках подобные штуки позволяют скидывать больше килограммов за один отрезок времени.

Что в составе?

Переходим к самому важному пункту – определению состава Тонуслим. Это то, что активно обсуждают в комментариях на форумах; то, что позволило резко взлететь и набрать препарату свою аудиторию. Давайте вкратце пробежимся по основным компонентам – это 7 мощных природных сорбентов (масел):

  1. Кокосовое. Улучшает работу пищеварительной системы, ускоряет метаболизм и очищает организм от шлаков.
  2. Арахисовое. Помогает мягко очистить кишечник, своего рода природное слабительное, но не доставляет дискомфорта и дает постепенный эффект.
  3. Макадами. Главная фишка комплекса. Очищает желчевыводящие протоки и лимфу, способствует общему очищению организма.
  4. Авокадо. Также убирает шлаки и помогает нормализовать работу печени (нашего главного фильтра, что очень важно в процессе похудения).
  5. Какао. Выводит токсины и лишнюю жидкость из клеток. Убирает ту самую отечность, позволяет нормализовать уровень холестерина в крови.
  6. Оливковое. Раскручивает метаболизм, очищает кровь, способствует улучшению состояния кожи и ногтей.
  7. Виноградных косточек. Раскручивает процессы по сжиганию жира, убирает отечность и позволяет нормализовать уровень холестерина.

Состав заслуживает внимания. Это первый препарат на основе натуральных масел. Как бы красиво не был завернутый фантик, но нужно признать полезные свойства компонентов в процессе жиросжигания и жизнедеятельности организма в целом.

Правда или очередной развод?

Тема сброса лишнего веса всегда окутана скептицизмом. Ведь желающих похудеть миллионы, а реально изменить тело получается у единиц. Почему? Факторов много. Помимо питания, возраста и генетической предрасположенности, важную роль играет гормональный фон, график работы, выработанные годами привычки, стрессоустойчивость.

Вот и получается, что определенный сегмент покупателей (опираясь на загруженный график) прибегают к помощи различных БАДов и препаратов. Отдав свои кровные денежки за полноценный курс и начитавшись красивых отзывов, все ждут эффекта «Вау». В этом году у меня точно получится подготовиться к пляжному сезону!

И каково разочарование, что через 3-4 недели после приема какого-либо препарата весы показывают совсем не те цифры, на которые был расчет. Что же произошло? Быть может мы попались на очередной маркетинговый развод? Это все обман и лохотрон, и чтобы избавиться от жира нужно выбирать сильные рецепторные таблетки в аптеке?

Ответ на эти вопросы можно рассмотреть с 2-ух сторон. Во-первых, проблема ожирения носит массовый характер (то есть под целевую аудиторию реально попадают миллионы людей). В столь огромной нише всегда будут крутиться деньги. Во-вторых, стимулирует к покупке и надежда на ускоренный результат. Ведь Тонуслим имеет такой состав, что у меня точно получится скинуть за месяц все лишнее!

Выходит, что все добавки – это большой пузырь, который после окончания применения быстро лопает? Не совсем так. Большинство жиросжигателей реально работают и это никакой не развод. Важно понимать: при каких условиях и как раскрывается состав. Ведь выпить одну монодозу в день – этого явно недостаточно.

Отсюда вытекает большинство отрицательных отзывов. Кто конкретно занимается здоровьем: посещает эндокринолога, следит за показателями крови и гормонов, грамотно относиться к составлению диеты, увеличивает физическую активность – всегда имеют положительные сдвиги с добавками или без них.

Тонуслим является всего лишь помощником (и этого вам не напишут на официальном сайте). Но никак не основой похудения. Придется сдвинуться с мертвой точки и начать что-то делать. Акцент на нормально составленную диету, при которое обеспечивается ежедневный дефицит калорий, при этом создается минимальный дискомфорт для ЦНС.

Как правильно принимать?

Переходим к обсуждению инструкции по применению. В принципе, в каждой упаковке есть подробная аннотация с указаниями. За дополнительно информацией можно обратиться напрямую к производителю (если оставить заявку на официальном сайте, вам перезвонят и дадут подробные рекомендации по правильному использованию комплекса и совсем не обязательно сразу что-то покупать). Всего 3 основных правила:

  • Одна монодоза в сутки.
  • Не пропускать и стараться пить в одной время (когда наступит чувство голода).
  • Рассчитывать на накопительный эффект и курс приема на 30 дней (после перерыва можно повторить).

Сколько стоит курс?

Политика формирования цен у многих вызывает вопросы. Нам также пришлось детально изучить предложения на рынке. Что мы выяснили? На многих сайтах указана стоимость в 149 руб. Но обычно снизу мелким шрифтом идет приписка «только при заказе курса».

На деле же одну упаковку (из 7-ми монодоз на неделю приема) реально можно купить за 149 рублей, если она идет в составе курса. Все остальные упаковки продаются без акции и стоят порядка 900 рублей за штуку.

Выяснив все нюансы, имеем следующую картину: за курс придется отдать от 3000 до 6000 тыс руб в России (это 3-6 пачек Тонуслим). В таком наборе последняя упаковка и правда будет идти по акции, то есть за 149 руб. Поштучно (лично мне) продавать Тонуслим отказались, мотивируя это краткосрочным применением.

Отзывы врачей, звезд и покупателей

Ввиду новизны бренда, реальных отзывов не так много. Но по некоторым моментам комментарии пишутся весьма активно. Каким-то образом, к рекламе Тонуслима приплели Полину Гагарину. Понятия не имею, есть ли у нее рекламный контракт, но очень сомневаюсь, что она участвовала в этой истории. Картинок и отзывов нарисовать можно каких угодно. Нередко прибегают к приему использования звезд в качестве рекламного лица, что позволяет повысить продажи и лояльность потенциальных клиентов.

К комментариям врачей на сайтах также отношусь с определенной долей опаски. Нет гарантии, что тот или иной специалист реально поделился своим мнением. А красиво оформленный блоки с отзывами опять же помогают заработать больше, влияя на степень вовлеченности и доверия покупателей.

Рекомендую следить за отзывами на отзовиках и сайтах, который не занимаются продажей добавок. Это исключительно информационные проекты, зарабатывающие на баннерной и контекстной рекламе. Вот там ситуация быстро проясняется. Но одно сказать могу точно: все средства для похудения характеризуются совершенно разными отзывами: как хорошими, так и плохими. На одних работает, вторые не чувствуют эффекта. Вставлю пару фото с положительными историями:

Продается ли в аптеке, где купить?

Где можно заказать Тонуслим сегодня? Единственная возможность купить – оставить заявку на официальном сайте. Пока препарат не продают в аптеке, думаю, что продавать и не станут. Обширная аудитория в интернете привлекает все больше производителей. Продвигаться в сети проще, а доставлять товар можно хоть по всему миру. Что приобрести необходимо выполнить ряд простых действий:

  1. Найти и перейти на официальный сайт производителя (мы часто публикуем проверенную ссылку, опираясь на первоисточник).
  2. В форме заказа прописать имя и оставить номер телефона.
  3. В ближайшие 10 минут с вами свяжутся и все подробно и бесплатно расскажут про жиросжигатель.
  4. Если все понравилось, обсуждаем необходимое кол-во упаковок на курс и подтверждаем заказ.
  5. Забираем посылку с Тонуслим на ближайшей почте, где и оплачиваем.
  6. Никаких сложностей и рисков, лишь бы пошло на пользу.

Вывод

Нам осталось определить плюсы и минусы средства: стоит ли вообще покупать подобные товары? Мы поделимся личным мнением (не претендуем на правду), в комментариях и вы делитесь своим опытом. Среди плюсов хотелось бы отметить:

  • Комплексность.
  • Удобство применения.
  • Оплата по факту получения.
  • Натуральность и безвредность.
  • Работать будет, но в сочетании с правильным питанием, полноценным сном и увеличением физической активности.

Теперь по минусам:

  • Цена оставляет желать лучшего.
  • Добавка легкая, поэтому эффекта «ВАУ» я бы ждать не стал.
  • Быстрые результаты обещают только в интернет-магазинах.

На этом все. Огромное спасибо всем тем, кто осилил материал до конца. Оставляйте свои отзывы и делитесь методами похудения в комментариях. Постарались максимально раскрыть тему и высказать свои мысли. Берегите себя, худейте с умом, не форсируйте и относитесь серьезно к своему здоровью.

Статьи по теме: