Версия статьи для БеларусиДанная статья адаптирована для жителей Беларуси - республике в Восточной Европе со столицей Минск. Вся информация в статье "Тонерин" предоставлена исключительно для ознакомления, администрация ресурса не занимается продажами в Беларусии.

Тонерин в Москве

Тонерин — уникальный препарат, помогающий отрегулировать артериальное давление. Он избавляет от гипертонии практически любой этиологии. Исключение – хроническая почечная недостаточность, расстройство работы эндокринной системы, беременность у женщин.

В основе препарата натуральные ценные компоненты, которые оздоравливают органы сердечно-сосудистой системы, устраняют спазмы сосудов, разжижают кровь и предотвращают развитие атеросклероза, инсульта и инфаркта. Биологически активная добавка выпущена в формате капсул. Поэтому принимать её удобно даже на работе. Препарат лучше пить курсом, чтобы добиться пролонгированного эффекта.

Натуральная Формула С Коэнзим Q10, 20 Капсул Тонерин возможно приобрести в аптеке Ромашка в Москве по цене 196.00 руб.

Описание товара

Тонерин — препарат от гипертонии из группы нутрицевтики. Средство регулирует артериальное давление и удерживает его в возрастной норме.

Форма выпуска

20 капсул в картонной упаковке.

Фармакологическое действие

Препарат принадлежит группе растительных кардиопротекторов, стабилизирует артериальное давление и защищает от развития атеросклероза.

Фармакодинамика и фармакокинетика

Основной компонент в составе капсул — Коэнзим Q10. Это натуральный антиоксидант, который оказывает благотворное влияние на клетки сердечно-сосудистой системы пациента. Именно он очищает кровь от вредного холестерина и препятствует отложению атеросклеротических бляшек, улучшает кровоснабжение миокарда, защищает от развития инсульта и инфаркта.

Коэнзим Q10 усиливает эластичность сосудистой стенки, устраняет сосудистые спазмы, благодаря этому быстро нормализует артериальное давление.

Благодаря особой масляной фазе натуральный препарат быстро всасывается в системный кровоток. Максимальная концентрация в плазме крови достигает через 60 минут после приема. Препарат метаболизируются в печени и частично в почках. Продукты его распада практически полностью выводятся с каловыми массами и мочой.

Показания к применению

Капсулы назначают при повышенном артериальном давлении любого генеза за исключением беременности, эндокринных нарушений и хронической почечной недостаточности.

Противопоказания

Растительный препарат запрещен к приему в таких случаях:

  • возраст до 18 лет;
  • нарушение в работе щитовидной железы и надпочечников;
  • хроническая или острая почечная недостаточность;
  • беременность на любом триместре;
  • индивидуальная чувствительность к натуральным компонентам в составе.

При повышенном давлении на фоне беременности или хронических заболеваний почек, щитовидной железы, надпочечников скорректировать артериальное давление можно только специально подобранной терапией. При таких состояниях необходимо срочное обращение к семейному врачу или узкому специалисту. Категорически запрещено самостоятельно регулировать артериальное давление в этих случаях.

Состав

Помимо Коэнзима Q10 в состав капсул включены и другие растительные компоненты.

  1. Вытяжка из терминалии арджуна значительно укрепляет сердечную мышцу и регулирует работу сердца.
  2. Концентрат виноградных косточек оказывает антиоксидантное действие и предотвращает развитие инфаркта.
  3. Аминокислота таурин нейтрализует вредный холестерин в крови, стабилизирует частоту сердечных сокращений, оказывает легкое успокаивающее действие.

Активные компоненты в составе взаимодействуют между собой, поддерживают действие друг друга, обеспечивая надежный результат лечения.

Способ применения

Согласно инструкции, капсулы от гипертонии следует пить в течение месяца. Прием осуществляют один раз, утром, за 30 минут до еды по одной капсуле. При необходимости следует получить консультацию кардиолога или семейного врача.

Возможные побочные эффекты

При проведении многократных клинических испытаний тяжелых побочных реакций выявлено не было. В редких случаях, при индивидуальной чувствительности к активным компонентам, возможно возникновение таких побочных эффектов как кожные высыпания, зуд, отечность и покраснение кожи. В этих случаях следует отказаться от приема капсул и провести симптоматическую терапию. При необходимости подберите препарат с аналогичным действием, но кардинально другим растительным составом.

Преимущества

  1. Абсолютная безопасность для организма пациента, обусловленная натуральным составом и отсутствием сложных химических соединений, гормонов, консервантов, ГМО.
  2. Удобная форма выпуска — капсулы можно принимать даже на работе.
  3. Направленное действие на сердечно-сосудистую систему и широкий спектр показаний: гипертония, склонность к атеросклерозу, необходимость в восстановления после перенесенного инсульта или инфаркта.

Влияние на способность управлять авто и механизмами

Капсулы не влияют на скорость реакции и концентрацию внимания. На фоне лечения можно управлять авто и сложными механизмами.

Совместимость с алкоголем

Алкоголь сам по себе оказывает негативное влияние на сердечно-сосудистую систему. Поэтому даже при приеме растительных препаратов следует полностью отказаться от спиртных напитков. В противном случае эффект от лечения будет сведен на нет.

При беременности и лактации

В процессе вынашивания плода отмечается повышенная нагрузка на сердце и почки женщины. С этим может быть связано повышение артериального давления. Подобные состояния требуют безотлагательного врачебного вмешательства, поскольку высок риск острой почечной или сердечной недостаточности. Повышенное давление при беременности корректируется строго в условиях стационара. Запрещено принимать какие бы то ни было препараты для понижения давления без назначения врача.

В период лактации назначить препарат может только педиатр при условии, что лекарственное средство окажет больше пользы для матери в сравнении с возможным риском для малыша. Помните о том, что растительные компоненты способны всасываться в грудное молоко и провоцировать аллергическую реакцию у ребенка. На время приема растительных капсул, возможно, придется отказаться от лактации.

Хранение

Капсулы храпят при температуре не выше +25 градусов. Срок годности 24 месяца от даты выпуска, отпечатанной на упаковке. По окончании срока годности препарат утилизируют с бытовыми отходами.

Аналоги

При необходимости можно использовать такие растительные препараты:

  1. GiperoForte (ГипероФорте) — капсулы производства Израиля. Также содержат в составе натуральные компоненты, оказывают иммуностимулирующее и общеукрепляющее действие, благотворно влияют на работу сердечно-сосудистой системы.
  2. Кардиоцин — капсулы производства Латвии. В составе пустырник, шлемник байкальский, боярышник, астрагал.
  3. Гипернатбио (Gipernatbio) — пастилки производства Чехии. Разработаны на основе пчелиной пыльцы, растительных экстрактов каштана, боярышника, грецкого ореха.
  4. Normalit Activ (Нормалит Актив) — капсулы в банке, производство Германии. В составе натуральные экстракты шлемника байкальского, пустырника, корни одуванчика и другие.
  5. Gipertox (Гипертокс) — капли от гипертонии производства Германии. Состав разработан на основе бобового мускуса и растительных экстрактов.
  6. Tonosil (Тоносил) — капли производства Швейцарии. В основе мелисса, календула, хвощ полевой.
  7. PhytoLife (Фитолайф) — капли производства Израиля, на растительной основе.

Все аналоги имеют свои особенности действия на организм, поэтому перед приёмом любого из них получите консультацию семейного доктора или кардиолога.

Статьи по теме: