Версия статьи для БеларусиДанная статья адаптирована для жителей Беларуси - республике в Восточной Европе со столицей Минск. Вся информация в статье "СуставПро" предоставлена исключительно для ознакомления, администрация ресурса не занимается продажами в Беларусии.

СуставПро в Москве

СуставПро — натуральный препарат в формате концентрированного геля, в основе которого использованы растительные экстракты, глюкозамин и хондроитин. Средство напрямую воздействует на больные суставы, приводит в норму обменные процессы в клетках, нормализует солевой обмен, препятствует отложению солей, восстанавливает структуру хрящевой и костной ткани, повышает амортизационные свойства хрящей.

Гель с высокой проникающей способностью усиливает кровоток в зоне поврежденных тканей, благодаря этому устраняет отечность и боль, принимает участие в синтезе синовиальной жидкости, улучшает её качество. Препарат актуален и как лечебный, и как профилактический. Средство можно использовать в лечении пациентов от 14 лет.

Гель Для Суставов СуставПро возможно приобрести в аптеке Ромашка в Москве по цене 149.00 руб.

Краткая информация

СуставПро — легкий органический препарат, который поможет восстановить суставы и избавит от боли.

Форма выпуска

Гель в отдельных ампулах.

Фармакологическая группа

Хандропротектор растительного происхождения для наружного применения. Обладает явными противовоспалительными и регенерирующими свойствами.

Фармакодинамика и фармакокинетика

Активные компоненты средства действуют локально, не всасываются в системный кровоток. Отмечено комплексное действие препарата:

  • ускорение обменных процессов и кровотока в области поврежденных воспаленных тканей;
  • насыщение клеток кислородом и питательными элементами;
  • ускорение синтеза синовиальной жидкости и ее выработка в достаточном количестве;
  • укрепление костной ткани и усиление эластичности хрящевой ткани;
  • повышение амортизационных свойств хрящей;
  • устранение боли и отека;
  • восстановление здоровой подвижности.

Показания к применению

Препарат назначают при различных суставных патологиях, включая артрит, артроз, остеохондроз, синовит, бурсит, переломы, вывихи, растяжения. Также гель показан в качестве профилактического средства при повышенных нагрузках на суставы.

Противопоказания

Наружный аппарат противопоказан в случае наличия на коже открытых ран, пациентам до 12 лет и лицам, имеющим индивидуальную чувствительность к активным веществам в составе.

Состав

  1. Хондроитин и глюкозамин — строительные материалы для костной и хрящевой ткани. Обеспечивает увлажнение, уплотнение, оздоровление.
  2. Яд кобры — оказывает кровостимулирующее действие, нейтрализует воспалительные процессы, запускает регенерацию воспаленных тканей.
  3. Экстракты клевера и сабельника — мощные противовоспалительные компоненты, которые восстанавливают здоровую подвижность суставов.

Все активные вещества насыщают костную и хрящевую ткани аминокислотами, которые являются строительным материалом для суставов, стабилизируют выработку синовиальной жидкости, избавляют от боли.

Способ применения

Гель применяют дважды в день — утром и вечером. В небольшом количестве наносят на кожу в зоне больного воспаленного сустава и втирают аккуратными массажными движениями. Применение препарата длится не менее 14 дней или до полного выздоровления.

Возможные побочные эффекты

В качестве возможных побочных реакций выявлены кожные высыпания, отек, зуд и покраснение. Они свидетельствуют об индивидуальной непереносимости одного или нескольких веществ в составе. Если такие симптомы имеют место, необходимо отказаться от использования препарата.

Преимущества

  1. Натуральный противовоспалительный и регенерирующий состав.
  2. Легкая консистенция и приятный травянистый аромат.
  3. Отсутствие жирности и липкости на коже.
  4. Не пачкает нательное белье.
  5. Возможность использовать для лечения пациентов от 12 лет.
  6. Возможность применять в профилактических целях.

Применение при беременности и лактации

Использовать наружный препарат во время беременности и в период лактации разрешено. Активные компоненты средства не всасываются в системный кровоток и не проникают через плацентарный барьер.

Хранение

Температурный режим для хранения наружного препарата — от +5 до +25 °C. Срок годности — два года от даты изготовления.

Аналоги

В качестве аналогов можно использовать наружные средства с подобным действием и органическим составом.

  • Хондролифт — органический легкий гель с растительными экстрактами в составе.
  • PRO SUSTAV (Про сустав) — натуральный препарат в формате геля. Оказывает регенерирующее и противовоспалительное действие.
  • СуставПро — гель с пантенолом, коллагеном, растительными вытяжками, ядом кобры в составе.
  • ArtroVigor (АртроВигор) — наружный препарат, разработанный на основе натуральных экстрактов и улучшающий состояние при суставных патологиях.
  • Inflamaya gel (Инфламая гель) — гель с натуральными компонентами.

Статьи по теме: