Версия статьи для БеларусиДанная статья адаптирована для жителей Беларуси - республике в Восточной Европе со столицей Минск. Вся информация в статье "Отзывы Реальные Покупателей о Мази для Суставов Суставитин" предоставлена исключительно для ознакомления, администрация ресурса не занимается продажами в Беларусии.

СуставитинКоллагеновый крем для лечения болезней суставов и спины предназначен для всех тех, кто заботится о своём здоровье и хочет сохранить подвижность суставов до глубокой старости. Этот инновационный продукт оказывает лечебное и профилактическое действие, предотвращает отложение солей, восстанавливает хрящевую ткань и устраняет болевые ощущения.

Кому подойдёт Суставитин?

Препарат для восстановления суставов поможет и молодым, и пожилым. Его можно применять, начиная с 12 лет. Средство, в составе которого преобладают растительные компоненты, обязательно стоит приобрести тому, кто заметил у себя первые признаки ухудшения подвижности суставов. Самыми распространёнными суставными заболеваниями считаются артрит, подагра и артроз. Хуже всего то, что они могут возникнуть абсолютно в любом возрасте, и чем раньше будут приняты меры по борьбе с этими недугами, тем выше шансы на полное выздоровление.

Раньше других сталкиваются с проблемами суставов люди, принадлежащие к одной из групп риска:

  • кто заботится о своём здоровьеработники физического труда;
  • спортсмены;
  • любители малоподвижного образа жизни, алкоголя и жирной пищи;
  • больные диабетом и ожирением;
  • пациенты с генетической склонностью к дегенеративным заболеваниям;
  • пожилые мужчины и женщины, особенно те, у кого нарушен обмен веществ;
  • дети, предрасположенные к ювенальному ревматоидному артриту;
  • лица, употребляющие много красного вина, шоколада, кофе, красного мяса, копчёностей, винограда;
  • женщины, предпочитающие неудобную обувь на высоких каблуках.

Клинические исследования доказали, что при многих заболеваниях Суставитин обеспечивает полное выздоровление уже после одного курса лечения. Так, в возрастной группе от 30 до 50 лет 85-98% пациентов избавились от шпоры, подагры, артритов, артроза и иных заболеваний суставов. В группе от 51 года количество выздоровевших при аналогичных заболеваниях составило 84-93,9%. У пациентов от 12 до 18 лет показатели составляют 97, 92 и 89% выздоровлений при вирусном артрите, травматических повреждениях и иных заболеваниях суставов соответственно.

Состав коллагенового крема для суставов и спины

восстанавливает хрящевую тканьСредство для восстановления хрящевой ткани содержит в своём составе природные компоненты, эффективно устраняющие боль и повышающие эластичность суставов и связок.

Перечень основных ингредиентов:

  1. Экстракт плодов граната. Это антисептическое средство растительного происхождения, эффективное при инфекционных заболеваниях. Экстракт дезинфицирует поражённый участок ткани и борется с воспалением.
  2. Конский каштан. Его действие направлено на снижение вязкости крови. Также он укрепляет сосуды и быстро устраняет боль.
  3. Экстракт арники. Оказывает успокаивающее и кровоостанавливающее действие, ускоряет процесс заживления, обладает желчегонным эффектом.
  4. Экстракт прополиса. Обладает иммуномодулирующими, дезинфицирующими, сосудосуживающими, антитоксическими, антиоксидантными, противовоспалительными и антибактериальными свойствами. Содержание прополиса составляет не менее 5% от общего количества крема.
  5. Вытяжка чеснока. Оказывает противопротозойное действие, эффективно борется с болезнетворными бактериями, грибками, гельминтами и другими паразитами.
  6. Коллаген. Данный компонент представляет собой фибриллярный белок, который используется организмом для выработки собственных молекул коллагена. Он положительно влияет на здоровье сухожилий и суставов, повышает эластичность и прочность соединительной ткани.

и хочет сохранить подвижность суставовПеречисленные вещества не наносят организму вреда и не оказывают побочных эффектов при регулярном применении. Вещества, входящие в состав, созданы самой природой, поэтому восстанавливающий крем выгодно отличается от подобных препаратов, изготовленных на основе химических компонентов.

Есть ли противопоказания?

В отличие от кремов, гелей и мазей для восстановления тканей, созданных из синтетических компонентов, Суставитин почти не имеет ограничений к применению, если не считать возраст до 12 лет. Это средство можно безбоязненно использовать даже беременным и кормящим женщинам.

Благодаря натуральному составу крем стоит дешевле химических аналогов, а оптимальное сочетание целебных веществ обеспечивает стойкий и ощутимый эффект. Противопоказания и побочные эффекты отсутствуют. За всё время, в течение которого выпускается средство, о нём не получено ни одного отрицательного отзыва.

Как нужно наносить крем?

инновационный продукт оказывает лечебное и профилактическое действиеДля достижения лечебного эффекта Суставитин рекомендуется применять ежедневно, утром и вечером. Пациентам, страдающим травматическими заболеваниями суставов, необходимо наносить средство 3 раза в день: утром, в полдень и вечером.

Предварительно следует очистить кожу и дождаться, пока она высохнет. Из тюбика нужно выдавить немного крема и растереть его по поражённому участку мягкими массирующими движениями. Следует избегать чрезмерного надавливания на больные места.

Практически сразу после нанесения исчезнет боль, так как природные анальгетики, входящие в состав средства, начинают действовать моментально. Крем имеет приятный цветочный аромат, который, судя по отзывам, особенно нравится женщинам, и нежную текстуру. Он не течёт, а равномерно ложится на кожу и быстро впитывается.

Делать процедуру нужно не до того, как вы будете принимать ванну или душ, а после, иначе часть крема, не успев впитаться, попросту смоется, и лечебно-профилактический эффект будет слабее.

Рекомендованная продолжительность курса составляет 1 месяц. Если болезнь запущена, можно пройти курс повторно, но не раньше, чем через 10 суток после последнего применения Суставитина.

Каких результатов стоит ожидать?

предотвращает отложение солейЧерез некоторое время после начала применения прекращаются воспалительные процессы, ускоряется регенерация (восстановление) поражённых тканей, устраняются отёки, исчезают болевые ощущения. После прохождения полного курса лечения восстанавливается тканевая структура. Как свидетельствуют отзывы врачей, успешно излечивается бурсит, пяточная шпора, купируются воспаления инфекционного и неинфекционного характера.

Крем поможет и в том случае, если боль настигла внезапно, например, на прогулке, во время работы по дому или на даче.

Статьи по теме: