Версия статьи для БеларусиДанная статья адаптирована для жителей Беларуси - республике в Восточной Европе со столицей Минск. Вся информация в статье "Сустанол: эффективное средство для больных суставов!" предоставлена исключительно для ознакомления, администрация ресурса не занимается продажами в Беларусии.

крем-свеча Sustanol

Сустанол: эффективное средство для больных суставов!

Артроз, артрит, бурсит и другие суставные заболевания имеют выраженную клиническую картину, которая усиливается с каждым годом, если не осуществлять должное лечение. А оно предполагает под собой применение различных методик, среди которых находятся и хирургические, и консервативные. Но так как оперативные вмешательства имеют много противопоказаний и сопровождаются различными осложнениями, чаще всего врачи назначают физиотерапию и медикаментозное лечение, которое часто включает в себя такой препарат, как SUSTANOLкрем-свеча для суставов.

Это средство изготавливается исключительно на основе растительных компонентов, практически не имеет противопоказаний и побочных эффектов. Ранее купить Сустанол в нашей стране было проблематично, так как он еще находился на стадии тестирования. Сегодня же он находится в свободной продаже и приобрести его может каждый, кто страдает от постоянных болей в суставах. А что особенного в этом креме и как он работает, вы сейчас и узнаете.

боль в суставе

Чем опасны суставные болезни

Суставные заболевания сопровождаются развитием дегенеративных и дистрофических процессов в суставных и хрящевых тканях, изменяя их структуру и способствуя возникновению в них острого воспаления. Все это становится причиной не только появления сильного болевого синдрома, но и нарушения двигательных функций, что рано или поздно приводит к инвалидности.

Именно по этой причине затягивать с лечением суставов не рекомендуется. Так как чем больше времени проходит с момента их развития, тем серьезнее последствия, при возникновении которых консервативные методы не дадут положительного результата и потребуется проведение серьезных хирургических вмешательств, подразумевающих под собой замену поврежденных суставных, хрящевых и костных структур.

Почему другие методы малоэффективны?

Для лечения артрозов современная медицина предлагает огромное количество различных методик. Среди них находятся:

  • медикаментозная терапия, включающая в себя хондропротекторы, противовоспалительные и обезболивающие препараты;
  • физиотерапию (электрофорез, парафиновое лечение и т.д.);
  • ЛФК.

Сказать, что все эти методики не дают положительного результата, нельзя. Так как все они способствуют улучшению подвижности суставов и замедлению в них дегенеративно-дистрофических процессов. Однако после прекращения их применения, симптомы суставных заболеваний возвращаются вновь и больному приходится начинать лечение сначала.

Отзывы о креме Сустанол встречаются только положительного характера. Он также не способен полностью избавить человека от болезни, но его применение позволяет на длительное время приглушить симптомы заболевания и предотвратить возникновение на его фоне осложнений.

Состав крема Sustanol

Крем Сустанол содержит в своем составе следующие компоненты:

  1. Мелисса, барбарис, маточное молочко, бузина. Эти компоненты способствуют снятию воспалительных процессов, купированию боли и восстановлению двигательных функций.
  2. Подорожник, крапива, липа, биогенный прополис, чеснок. Оказывают антибактериальное действие, препятствуя присоединению бактериальной инфекции на фоне воспаления суставов, купируют болевой синдром, способствуют замедлению дегенеративно-дистрофических процессов.
  3. Каменное масло, орех кукуй, лофанта, концентрат морских моллюсков.Улучшают обменные процессы на клеточном уровне, активизируют выработку и улучшают отток синовиальной жидкости, препятствуют дальнейшему прогрессированию болезни и возникновению на ее фоне осложнений.

Это далеко не все активные вещества, имеющиеся в составе данного крема. Подробно с ними можно ознакомится на официальном сайте производителя. Здесь же также можно найти информацию о противопоказаниях и побочных действиях, имеющихся у этого препарата.

сустанол крем-свеча

Свойства

В интернете встречается огромное количество положительных отзывов о Сустаноле, и не только от обычных людей, которые использовали его для лечения суставов, но и от врачей. Ведь применение этого препарата обеспечивает:

  • купирование воспалений в суставных и хрящевых тканях;
  • улучшение оттока синовиальной жидкости;
  • устранение болей;
  • активизацию регенерирующих процессов;
  • восстановление двигательных функций;
  • снятие отечности;
  • профилактику отложения солей в суставах;
  • устранение болей неврологического характера и т.д.

Клинические исследования

Данное средство не раз проходило клинические исследования, в которых принимало участие около 250 добровольцев, использующих крем на протяжении месяца. И вот каких результатов им удалось достичь:

  • 99% отметили уменьшение болевого синдрома;
  • 93% заметили улучшение двигательных функций;
  • 95% отметили устранение отечности и покраснений в области пораженных суставов.

Преимущества крема

Отзывы врачей о Sustanol встречаются в основном положительные. Ведь это средство способно заменить сразу несколько лекарственных препаратов. Его активные компоненты обеспечивают восстановление обменных процессов в суставных тканях, улучшению их двигательных функций и купированию болей. Помимо этого, они оказывают хорошее действие на состояние кожи, увлажняя, питая ее и повышая ее упругость. К тому же, в отличие от других препаратов, которые рекомендуется использовать при пораженных суставах, цена на Сустанол не столь высокая и не ударяет по семейному бюджету.

Способ применения

Использовать крем просто. Для начала нужно зажечь фитиль на 10-15 минут, чтобы крем подтаял и приобрел мягкую консистенцию. После чего его нужно нанести на область воспаленных суставов легкими круговыми движениями.

Чтобы крем действительно давал положительные результаты, использовать его необходимо ежедневно, перед сном, на протяжении 10-14 дней. Затем его можно применять 1 раз в 2-3 дня в качестве профилактики обострения болезни.

боль в суставе

Где приобрести?

Sustanol купить в аптеке не получится. Продается он только в интернете. Но так как здесь орудует много мошенников, не стоит осуществлять заказ на сторонних ресурсах. Приобрести действительно качественный и эффективный крем можно только на официальном сайте производителя.

Мнение специалиста

Sustanol – новейший препарат, который последнее время активно применяется в терапии суставных заболеваний. Имеет полностью натуральный состав и практически не обладает противопоказаниями. Входящие в его состав активные компоненты беспрепятственно преодолевают слои эпидермиса, достигая очаги воспаления и купируя их, устраняя тем самым болевые ощущения и предотвращая дальнейшее прогрессирование болезни. Несмотря на то, что это средство считается безопасным, перед его применением следует обязательно проконсультироваться с врачом.

Олег Иванков, травматолог

Отзывы о Сустаноле

Валентина, 45 лет
Крем очень хороший. Действует быстро и эффективно. Болезненные ощущения в суставах устраняет практически мгновенно.

Наталья, 52 года
Применять крем очень удобно. Всего один раз и на ночь. Эффекта хватает на весь следующий день. Хочу отметить, что спустя 10-днейвный курс лечения я заметила не только уменьшение боли, но и исчезновение отеков, а также покраснений.

Георгий, 63 года
Sustanol – это мое спасенье. Он эффективно устраняет боли и улучшает подвижность суставов. Впитывается хорошо.

Мария, 59 лет
Крем мне понравился. Действительно помогает очень быстро. Уже после впитывания боль начинает стихать, а отеки сходить. Через неделю применения подвижность суставов значительно улучшилась.

Татьяна, 55 лет
При применении этого крема побочных эффектов не отметила. А вот боли в суставах после его использования уходят сразу. Я довольна своим приобретением.

Статьи по теме: