Версия статьи для БеларусиДанная статья адаптирована для жителей Беларуси - республике в Восточной Европе со столицей Минск. Вся информация в статье "Сустанол: Отзывы Реальные Покупателей о Креме для Суставов" предоставлена исключительно для ознакомления, администрация ресурса не занимается продажами в Беларусии.

SustanolЗаболевания суставов могут стать причиной ноющих и острых болей, скованности движений и значительного ухудшения качества жизни. Крем Sustanol поможет быстро устранить неприятные симптомы, восстановить суставные и мышечные ткани, а также предотвратить развитие патологий в будущем.

Курсовое применение средства поможет вернуться к активному образу жизни, а занятия спортом, работа на даче или другие интенсивные физические нагрузки больше не станут причиной очередного обострения.

Показания к применению

Использование мази Сустанол рекомендовано:

  • при наличии таких заболеваний суставов, как артрит, артроз, остеохондроз, радикулит;
  • во время реабилитационного периода после травм верхних и нижних конечностей или позвоночника;
  • в случае регулярных физических нагрузок, связанных со спортивными тренировками или работой.

Препарат следует использовать в профилактических целях людям после 40-45 лет. Кроме возраста к факторам риска можно отнести избыточный вес, несбалансированное питание, наличие травм (ушибов, растяжений, переломов) в прошлом.

Показаниями к началу лечебного курса являются боли в области сочленений, отеки мягких тканей, ухудшение подвижности сустава, хруст и щелчки во время движения.

Действие препарата

развитие патологий в будущемКрем предназначен для местного применения. Активные компоненты быстро проникают в подкожные ткани и начинают действовать уже через несколько минут после нанесения средства.

Препарат оказывает обезболивающее и противовоспалительное действие. Первыми результатами является устранение болевых ощущений и дискомфорта. Далее происходит выведение из околосуставных тканей лимфы, что способствует снятию отека. Улучшение локального кровотока предотвращает застойные процессы и увеличивает количество поступивших в сустав питательных веществ, необходимых для регенерации клеток.

Под действием средства активно восстанавливаются поврежденные хрящевые ткани, вырабатывается достаточное количество внутрисуставной жидкости, выводятся соли, из которых впоследствии могут образовываться наросты.

Состав

Высокая эффективность объясняется сложностью формулы новинки. Среди компонентов: продукты пчеловодства, масляные вытяжки и экстракты растений (при этом в состав вошли и достаточно редкие виды), вытяжки животного происхождения.

К основным составляющим относятся:

  1. интенсивные физические нагрузкиВытяжка из пантов марала. Вещество представляет собой богатейший витаминно-минеральный комплекс, который питает мышечные, хрящевые и соединительные ткани, способствует их активной регенерации.
  2. Мумие. Разрушает и выводит солевые отложения, снимает боль.
  3. Экстракт красного корня. Оказывает противовоспалительное действие, способствует снятию отеков и припухлостей.
  4. Прополис. Уничтожает патогенную микрофлору, устраняет сопутствующие артритам и артрозам инфекционные воспаления суставов.
  5. Маточное молочко. Активизирует кровоток, оказывает обезболивающее действие, улучшает подвижность сочленений.
  6. Пчелиный подмор. Необходим для обновления костных и хрящевых тканей. Оказывает рассасывающее и противовоспалительное действие.
  7. Кедровая живица. Помогает избавиться от многих заболеваний суставов, в том числе от подагры, радикулита, ревматизма.
  8. Масляная вытяжка из гвоздики. Ускоряет регенерацию поврежденных хрящевых тканей, восстанавливает кровеносные сосуды.
  9. Бракшун. В каменном масле содержатся вещества, необходимые для восстановления обменных процессов и улучшения подвижности суставов.
  10. Гриб рейши. Является мощным антиоксидантом, предотвращает развитие опухолей, улучшает циркуляцию крови.

Кроме перечисленных компонентов мазь содержит амарант, облепиху, подорожник, боярышник, мордовник обыкновенный, одуванчик, тмин, горчицу, расторопшу и еще более 30 растительных компонентов.

Способы нанесения средства

после травм верхних и нижних конечностейКрем наносят на предварительно очищенную кожу. Небольшое его количество равномерно распределяют на проблемном участке и втирают до полного впитывания. Процедуру рекомендуется проводить 2-3 раза в день в течение месяца. При наличии патологий производитель рекомендует не прекращать курс даже после наступления ощутимых улучшений.

Форма выпуска мази предусматривает два варианта ее применения: холодную и теплую обработку. Теплая обработка рекомендована в вечернее время. Чтобы подогреть крем перед нанесением, необходимо поджечь находящийся внутри баночки фитиль. Через 10-15 минут огонь задувают и проводят процедуру. Утром и днем средство можно использовать без предварительного подогрева.

Особенности крема

Подавляющее большинство препаратов для лечения суставов содержит различные синтетические вещества, оказывающие негативное воздействие на печень, почки и другие внутренние органы. Sustanol производится из растительного сырья и других компонентов, имеющих натуральное происхождение. Он полностью безопасен и не имеет возрастных и других ограничений к применению.

в профилактических целяхК существенным плюсам нового средства можно отнести:

  • мощный терапевтический эффект;
  • доступную цену;
  • пролонгированное действие;
  • возможность применения в качестве лечебного или профилактического средства.

Новый продукт имеет все необходимые сертификаты и свидетельства, подтверждающие его качество и безопасность. Крем-свеча для суставов станет ценным дополнением любой домашней аптечки.

Преимущества покупки средства через официальный сайт

Сустанол является одним из наиболее популярных препаратов для лечения суставов. Купить его можно в аптеках, специализированных интернет-магазинах или через официальный сайт. Наиболее выгодным способом приобретения крема является оформление заказа на официальном интернет-ресурсе производителя.

специальная защита от подделокОтсутствие торговых наценок дает возможность реализовывать продукт по минимальной цене. После заполнения заявки с покупателем связывается оператор для уточнения адреса доставки. Получить и оплатить покупку можно в ближайшем почтовом отделении.

Еще одним положительным моментом покупки через официальных представителей является гарантия качества приобретенного препарата.

На баночке с оригинальным продуктом имеется специальная защита от подделок: голограмма и индивидуальный код. В случае приобретения средства в аптеке или через сторонние сайты необходимо обращать на это внимание.

Статьи по теме: