Версия статьи для БеларусиДанная статья адаптирована для жителей Беларуси - республике в Восточной Европе со столицей Минск. Вся информация в статье "Спрей для защиты от клещей StoMite Стомит — отдыхайте на природе и не думайте об опасности" предоставлена исключительно для ознакомления, администрация ресурса не занимается продажами в Беларусии.

Спрей для защиты от клещей StoMite СтомитЧто это такое?

Спрей от клещей StoMite – это высокоэффективное средство, разработанное учеными на основании десятилетних исследований жизнедеятельности кровососущих насекомых. Позволяет убить паразита до того, как он прицепится к коже.

Опасность клеща заключается в переносе опасных заболеваний, главное из которых – энцефалит. Если вас укусил клещ, необходимо сразу же обращаться за медицинской помощью, так как не вылеченный энцефалит может привести к смерти!

Спрей StoMite поможет предотвратить укус насекомого, убив его за несколько секунд после контакта с вашей кожей или одеждой – он просто не успеет присосаться.

Купить спрей необходимо любому:

  • человеку, который регулярно прогуливается вместе со своим животным по городским зеленым зонам;
  • человеку, который ездит на дачу;
  • а также при регулярном посещении лесных зон и выезде на природу;
  • всем людям с детьми.

Преимущества

Когда нужен спрей для защиты от клещей StoMite Стомит

  1. Полностью защищает человека от клещей.
  2. Применять могут и взрослые, и дети, допустимо использование на домашних животных.
  3. Обладает привлекательным запахом.
  4. Удобный и очень простой в использовании бутылек.
  5. Не вызывает побочных реакций в отличие от химических препаратов, так как состоит из натуральных ингредиентов.
  6. Убивает насекомых, не позволяя им присосаться к коже.

Состав

Состав спрея для защиты от клещей StoMite Стомит

В состав спрея StoMite входят масла:

  • герани – отпугивает кровососущих насекомых, а также действует угнетающе на их ЦНС;
  • миндаля – убивает клещей, поражая их нервную систему, не позволяя двигаться;
  • пальмароза – подкрепляет действие миндального масла, усиливая эффект.

Также в составе есть вода, которая обеспечивает наилучшее соединение всех активных компонентов.

Как применять?

Когда нужно применять спрей для защиты от клещей StoMite Стомит

Использовать спрей StoMite необходимо на коже и одежде перед поездкой в лес или выходом на прогулку по опасным местам, где могут обитать клещи.

Обрабатывается вся одежда, возможно использование на животных.

Где купить?

Покупка спрея для защиты от клещей StoMite Стомит

Средство от клещей StoMite продается на сайте, доставка осуществляется курьером или по почте. Оплата – только после получения товара.

Большинство заказов доставляется, как правило, за 5-10 дней после отгрузки посылки. В крупных городах возможна доставка за 1-2 дня.

Отзывы врачей

Фамилина Е. А., врач-инфекционист:

В нашем институте исследований 3 года назад проводилось тестирование препарата StoMite. Он моментально действует на нервную систему клеща, который попадает на человека.

Радиус действия у спрея около 50 см, чего не достаточно для уничтожения насекомых до того, как они попадут на одежду, но с лихвой хватает для мгновенного их убийства в течение 2-3 секунд после контакта с одеждой человека.

Средство действительно работает как минимум 24 часа, поэтому без опасения можно отправляться на природу. Сама использую этот препарат и всегда обрызгиваю ими детей перед выездом на природу. В течение последних 2 лет ни одного клеща не сняли.

Отзывы покупателей

Марина, 26 лет:

Обожаю этот спрей. Использую его всегда перед поездкой на дачу. Хоть производитель и уверяет в том, что препарат работает около 15 дней, пользуюсь им как минимум 1 раз в сутки. Лучше перестраховаться.

Да и передозировка невозможна. За 4 года использования не было ни одного случая, чтобы с кого-то из моей семьи клеща сняли. Всегда проверяемся для профилактики. И прививки делать перестали – в спрее уверенны.

Андрей, 45 лет:

Я обожаю ездить на природу в сезон клубники и жимолости. В тайге, знаете ли, клещей хоть и не так много, как в подмосковных лесах, но тоже достаточно в некоторых регионах.

Год назад со знакомого клеща сняли, а он очень глубоко в тайгу за шишками уезжал. А я вот уже 2 года спреем StoMite пользуюсь и не думаю об этой гадости!

Елена, 34 года:

Мне нравится, что у спрея StoMite никаких побочных эффектов не может быть, дети его хорошо переносят. Да и аромат не тошнотворный, очень даже приятный.

Пользуемся каждый раз перед выездом на природу и питомцев тоже обрабатываем. У них аллергии нет.

Константин, 38 лет:

Заказал спрей StoMite на сайте в прошлом сезоне, раньше никогда ничего такого не пробовал, но тут слишком уж участились случаи укусов клещей в лесах.

Живем в Поволжье. Теперь перед каждым выездом используем препарат. Пахнет вкусно, не удушливо.