Версия статьи для БеларусиДанная статья адаптирована для жителей Беларуси - республике в Восточной Европе со столицей Минск. Вся информация в статье "Система Капельного Полива Урожайная Грядка" предоставлена исключительно для ознакомления, администрация ресурса не занимается продажами в Беларусии.

Система Капельного Полива Урожайная Грядка в Москве

Система капельного полива — удачное решение для дачи, огорода, сада, земельного участка. Урожайная Грядка — это прочная, перфорированная лента, которая не боится механических воздействий. Лента укомплектована направляющими и краном-переходником. Система обеспечивает равномерный полив и увлажнение почвы в радиусе 20 м.

Благодаря незначительному весу ее можно свободно перемещать по участку, не опасаясь повредить растения. Благодаря системе капельного полива удается обеспечить непрерывное увлажнение почвы с определённой интенсивностью, что защищает её от переувлажнения, а растения — от размывания грунта в области корневой системы. Пока вы занимаетесь своими делами Урожайная Грядка работает.

Для Дачи Система Капельного Полива Урожайная Грядка возможно приобрести в аптеке Ромашка в Москве по цене 1 990.00 руб.

Описание

Система капельного полива Урожайная Грядка — отличное инженерное решение для дачи, огорода, сада или клумбы.

Что это?

Система представляет собой соединение шлангов и капельных лент, с помощью которых можно транспортировать воду по периметру участка. Благодаря такому инженерному решению удается осуществлять непрерывный регулярный полив растений, не затрачивая усилий на доставку воды к нужному месту.

Коммуникацию достаточно просто собирать благодаря наличию в комплекте всех необходимых соединений. Одного набора хватает на обустройство системы полива для участка 3 х 4 м.

Преимущества

  1. Инженерное сооружение подходит для применения в саду, огороде, в теплице, на клубе. Достаточно купить необходимое количество комплектов, чтобы обеспечить полноценный полив всей территории.
  2. Экономный расход воды. В течение часа расходуется не более 1 л на один комплект системы капельного полива.
  3. Нет необходимости в источнике питания. Вода по системе движется под естественным давлением. Достаточно лишь установить резервуар с водой выше точки расположения участка под полив.
  4. Простота установки. Благодаря наличию в комплекте всех необходимых соединений система собирается в течение нескольких минут.
  5. Экономия сил и времени. Больше нет необходимости носить к грядкам воду в ведрах или в лейках. К тому же вы можете включить систему полива и спокойно уехать с дачи, будучи уверенным в том, что все растения получают достаточное количество воды.

Принцип установки

Систему собирают согласно указаниям в инструкции. От центрального шланга отводят капельные ленты, стыкуя их с помощью переходников.

Почему так эффективен капельный полив?

Капельный полив гораздо предпочтительнее непосредственного внесения влаги под корень лейкой или ковшиком. Дело в том, что при капельной системе полива вода, поступающая к корневой системе, не размывает грунт, не повреждает стебли и листья растений, как это случается при подаче воды из шланга, лейки и других приспособлений.

К тому же почва насыщается постепенно, что позволяет растениям набирать достаточное количество влаги и при этом не подвергаться гниению.

Дополнительный бонус от капельного полива — локальное увлажнение почвы в зоне корней культурных растений. При других способах полива почва увлажнена вокруг растений максимально, что стимулирует рост сорных культур.

Технические характеристики

  • Максимальный участок под полив — грядка 3х4 м;
  • Длина шланга — 20 метров;
  • Подача воды — под естественным давлением;
  • Расход воды на одну систему — 1 л/ч;
  • Материал шлангов и лент — пластик, резина;
  • Тип упаковки — пакет;
  • Вес (нетто) — 1 кг.

Комплектация

  1. Шланги, капельная лента и соединения.
  2. Инструкция.
  3. Гарантийный талон.
  4. Упаковка.

Аналоги

При необходимости можно использовать в качестве аналогов системы «Урожай-1», «Урожай-2», «Урожай-3», «Урожай Люкс» с фильтром.