Версия статьи для БеларусиДанная статья адаптирована для жителей Беларуси - республике в Восточной Европе со столицей Минск. Вся информация в статье "Синергель" предоставлена исключительно для ознакомления, администрация ресурса не занимается продажами в Беларусии.

Синергель для суставов

Примерно у половины людей старше 40 лет периодически возникают суставные боли. В возрасте после 70 лет артралгия встречается уже в 90% случаев. Причиной появления неприятных ощущений является раздражение нервных окончаний кристаллами солей, токсическими веществами, другими воспалительными компонентами. Убрать дискомфорт поможет Синергель – натуральное средство на масляной основе, обогащённое природными ядами.

Синергель для суставов

Муравьиный, змеиный, пчелиный и другие яды природного происхождения широко применяются в медицине уже тысячи лет. Они представляют собой токсины, которые в больших количествах опасны для человека, а в малых дозах дают лечебный эффект.

Синергель действие

Уникальная формула препарата Синергель обеспечивает комплексное воздействие на больной сустав:

  1. Устраняет артралгию. Средство устраняет болевой синдром за счет снижения выработки медиаторов воспаления, ферментов, разрушающих суставов, воспалительных компонентов. За счёт усиления микроциркуляции оно обогащает ткани. Кроме того, мягко разогревает участок обработки, отвлекая, таким образом, человека от дискомфорта.
  2. Убирает дегенеративно-дистрофические изменения. Чаще всего они встречаются у людей пожилого возраста, когда все процессы в организме нарушаются, возникает дефицит кальция, эластина и коллагена, уменьшается объем синовиальной жидкости.
  3. Купирует воспалительные очаги. При разных видах артрита средство эффективно справляется с патогенной микрофлорой, убирает отечность, устраняет скопление жидкости.
  4. Минимизирует процесс отложения солей уратов. Об их избытке скажут хруст, щелчки и избыточное трение во время нагрузки или ходьбы. Компоненты в составе способны проникать в глубокие слои, достигать суставной сумки, рассасывать солевые отложения.
  5. Укрепляет хрящи. В качестве натурального хондропротектора укрепляет структуру хрящевой, а также костной ткани, стимулируя выработку естественных для организма строительных компонентов, в том числе, эластина и коллагена.

Синергель – концентрированное натуральное средство с обезболивающими, восстанавливающими, бактерицидными свойствами. Оно способно не только убрать артралгию, но и затормозить разрушение, продлить молодость, укрепить и защитить суставы от внешнего воздействия.

Состав

Синергель составОсобенность состава геля Синергель в том, что он включает только натуральные токсины, применяемые в неврологии, дерматологии, травматологии. При этом не содержит гормонов или химии, а только полезные яды:

  1. Скорпиона. В медицинских целях этот мощный токсин применяется для устранения даже сильного болевого синдрома. Анестезирующее действие обусловлено высокой концентрацией нейротоксических компонентов в составе жидкости, которая содержится в специальных железах скорпиона. Хлоротоксин обладает избирательным эффектом – он влияет только на больные ткани. Кроме применения для обезболивания суставов эффективен в борьбе со злокачественными опухолями.
  2. Кобры. Нейротоксины змей обладают выраженными спазмолитическими и болеутоляющими свойствами, по своей силе превосходят лекарства на основе морфия, но даже при длительном применении не вызывают привыкания. Расслабляют мышечные спазмы, купируют воспалительные процессы, помогают справиться с невралгией, усиливают микроциркуляцию и кровоснабжение больного участка.
  3. Пчелы. Апитоксин, который выделяют рабочие пчёлы, эффективно снимает болевой синдром, снижает риски застоя крови в руках и ногах. Его применяют не только в борьбе с суставными патологиями, но и против варикоза, воспалительных процессов, для нейтрализации отеков. Кроме того, рассасывает гематомы, эффективен для лечения ушибов, при растяжении связок и мышц.
  4. Муравья. Муравьиный яд обладает иммуностимулирующими, противовоспалительными, вяжущими, антиоксидантными свойствами. Уменьшает различный дискомфорт, снижает температуру, убирает гиперемию мягких тканей. Укрепляет сосудистые стенки, поэтому используется, в том числе, при атеросклерозе. Согревающий эффект позволяет человеку отвлечься от неприятных ощущений в больных суставах.

Научный подход к созданию формулы Синергель для суставов обеспечивает максимальную безопасность, но в то же время эффективность средства. Состав не включает синтетических веществ, поэтому легче переносится, может использоваться длительными курсами.

Показания к применению

Почему болят суставыПрименять спрей можно в следующих случаях:

  • выраженный болевой синдром в крупных и мелких суставах;
  • ограничение подвижности, скованность, мышечные спазмы;
  • воспалительный процесс, сопровождающийся отеком, повышением температуры, покраснением кожи;
  • возрастной износ сочленений, вызванный дефицитом синовиальной жидкости и разрушением хряща;
  • всевозможные виды травы – ушибы, вывихи, растяжения;
  • с профилактической целью в старшем возрасте, особенно, после чрезмерной нагрузки.

Способ применения и дозировка

Гель для суставов Синергель можно использовать и как моносредство, и совмещать применение с различными препаратами для наружного или внутреннего применения. Инструкция:

  1. Перед началом процедуры необходимо тщательно вымыть, после чего высушить участок кожи, который располагается над пораженным суставом.
  2. После этого небольшое количество средства выдавить из тюбика прямо на кожные покровы, аккуратно круговыми движениями втереть. Когда средство полностью впитается, остатки можно убрать чистой салфеткой, смывать не нужно.
  3. Минимальная частота применения – 2 раза в сутки утром и вечером. Также можно увеличить количество процедур по мере необходимости до 4 раз в день.
  4. Рекомендуемая длительность курса – 30 дней.

Также Синергель можно использовать в качестве разовой помощи, например, при гематоме, ушибе мягких тканей, ломоте мышц после нагрузки.

Побочные действия

Синергель свойстваНа данный момент побочных действий не выявлено.

Противопоказания

Индивидуальная непереносимость к составу спрея, а также:

  • детский возраст;
  • аллергия.

Особые указания

Безрецептурный препарат.

Влияние на способность управлять авто и механизмами

Не сообщалось о неблагоприятном воздействии.

Синергель фармакологическое действие

Синергель представляет собой нестероидное средство, содержащее натуральные компоненты с разогревающим, противовоспалительным и регенерирующим эффектом. Лечебное действие обусловлено включением особых токсинов, полученных из ядов муравьёв, пчел, змей и скорпионов.

В комплексе они уменьшают боль, снимают спазмы, отёки. За счет ускорения кровотока стимулируют выведение продуктов распада из зоны воспаления, обогащают кровь кислородом и разжижают её.

При длительном применении препарата для суставов Синергель может использоваться в качестве восстанавливающего средства. Он усиливает синтез естественных белков, влияет на состав и вязкость внутрисуставной жидкости, улучшает плотность и размеры хрящевой прослойки.

Это – хорошая помощь при скованности, дискомфорте после сильных нагрузок, невозможности выполнять мелкие движения руками, длительно ходить или подниматься. Спрей можно использовать практически при любой разновидности суставной патологии – артритах, артрозах, бурсите, остеоартрозе, радикулите, спортивных травмах.

Синергель купить

Аналоги

Существует множество аналогов Синергель, которые предназначены для локального нанесения на больной участок и обладают местнораздражающим воздействием:

  • Випросал;
  • мазь с сабельником;
  • Долобене.

Большинство препаратов такого плана назначаются как симптоматические – только для снятия признаков заболевания. В отличие от них Синергель может воздействовать и на причины, вызывающие артриты, артрозы и другие патологии.

Преимущества Синергель для суставов:

  • максимально быстро убирает спазмы и боли, при этом дает накопительный эффект, что позволяет использовать его всего 2 раза в день;
  • улучшает скольжение суставных поверхностей за счет восстановления объема синовиальной жидкости;
  • поддерживает структуру хряща и защищает его от дальнейшего разрушения;
  • повышает общий объем подвижности человека, снимает отёчность и покраснение кожи;
  • имеет минимум противопоказаний, подходит для кратковременного или длительного применения.

Спрей быстро впитывается, не оставляя пятен, экономно расходуется за счет оснащения флакона специальным носиком-дозатором.

Статьи по теме: