Версия статьи для БеларусиДанная статья адаптирована для жителей Беларуси - республике в Восточной Европе со столицей Минск. Вся информация в статье "Селенцин шампунь для волос" предоставлена исключительно для ознакомления, администрация ресурса не занимается продажами в Беларусии.

Добрый день, сегодня поговорим о шампуне от выпадения волос Селенцин. Средство имеет большую популярность и поэтому я счел нужным ответить на частые вопросы своих читателей. Обсудим правильную инструкцию, сколько стоит и где его лучше покупать. В конце статьи поделюсь отзывами врачей трихологов и вынесем вердикт.

Проблема выпадения волос

Выпадение, сухость, ломкость, медленный рост – это знакомо многим женщинам с волосами длиннее среднего. Маски, кондиционеры, бальзамы – это все эффективно только при регулярном применения. Стоит единожды не применить уход, как шевелюра снова становится сухой, ломается и сечется. Селенцин поможет избавиться от причин и предотвратит дальнейшее ухудшение состояния волос. Рассмотрим основные факторы, которые ухудшают здоровье:

  • гормональные сбои – после родов, климакса;
  • частая сушка феном, выпрямление утюжком;
  • нехватка витаминов и минералов;
  • прием сложных лекарств;
  • стресс, усталость, переутомление;
  • мытье головы шампунем с сульфатами.

Также свое негативное влияние оказывает краска с содержанием аммиака, который высушивает кожу головы, лишая ее воды. Но даже из-за этого женщинам можно не прекращать краситься. Лосьон Селенцин помогает восстановить и защитить структуру волосков и сделать их гладкими и шелковистыми.

Селенцин шампунь от выпадения волос

Если вам знакома проблема, при которой волосы в буквальном смысле как «солома», то Селенцин поможет. Сухость, тусклый цвет, выпадение, тонкие и безжизненные волоски – это все, что легко решается с помощью нового шапмуня. Препарат укрепляет их изнутри и сохраняет стойкость пигмента, а благодаря активации луковиц, увеличивается густота, толщина и объем. Сильные, красивые, шелковистые волосы – это реальность для каждого!

Селенцин – новый препарат, который вернет покрову головы жизнь и красоту. Он действует сразу в нескольких направлениях, решая любые проблемы, из-за которых шевелюра превратилась в паклю. Что делает:

  1. «Запускает» рост, оживляя луковицы.
  2. Укрепляет от корней до кончиков.
  3. Предотвращают потерю (выпадение).
  4. Тормозит раннюю седину.
  5. Увлажняет, придает блеска и шелковистости.
  6. Восстанавливает повреждения любой степени.

Такое широкое воздействие можно объяснить уникальной формулой, которая работает от корней до кончиков и возвращает здоровье. Это возможно, даже если на голове уже «солома» из-за длительного действия горячего воздуха из фена, утюжков и химических шампуней.

Состав

На 100% натуральная формула не просто обволакивает поверхность, а проникает внутрь, нормализуя водный баланс и укрепляя корни. Что вошло в состав лосьона Селенцин:

  • Селенцин составВитамины A, D, E, F пробуждают «спящие» фолликулы, способствуя увеличению густоты и объема волос.
  • Масло облепихи активирует быстрый рост и укрепление. Волосок становится толще, плотнее и сильнее.
  • Центелла азиатская улучшает приток крови к коже головы и луковицам, что тормозит выпадение и облысение.
  • Протеины шелка возвращают плотную структуру, увеличивая выработку кератина.
  • Корень горца укрепляет структуру, сохраняя пигмент внутри, оттягивая и останавливая поседение.
  • Масло Ши и авокадо придают блеска, шелковистости и эластичности, увлажняют и питают дерму головы.

Только натуральные продукты, без фосфатов, сульфатов и других опасных химических веществ. Препарат тестирован в лаборатории, он не вызывает аллергии и побочного действия, что было подтверждено и одобрено ВОЗ.

Инструкция

Средство используют 2-4 раза в неделю. Применяя Селенцин можно продолжать делать термоукладку с помощью фена или утюжков, ведь он защищает от сухости. Как применять:

  1. Нанести на чистую голову по всей длине.
  2. Оставить на 5-10 минут.
  3. Смыть водой.

Оптимальный срок лечения – 30 дней, за которые полностью обновляется верхний слой кожи, улучшается приток крови и питание фолликулов. Средство можно использовать в качестве ежедневного ухода или курсом.

Показания к применению

Селенцин свойстваПроизводитель предлагает заказать и применять препарат, когда появились явные проблемы:

  1. Стали сильно выпадать волосы, при расчесывании или незначительном усилии.
  2. Слишком ранняя седина и истончение волосяного покрова.
  3. Перхоть, экземы, псориаз.
  4. Посеченность, сухость, безжизненность, ломкость.
  5. Алопеция, повышенная жирность или сухость кожи головы.

Лосьон хорош тем, что его можно использовать дома. Это не больно и недорого по сравнению с процедурами в салоне красоты и намного красивее, чем накладные пряди или парики.

Преимущества

Селенцин приносит неоспоримую пользу, улучшая здоровье и внешний вид шевелюры. Какие еще плюсы есть у био средства:

  1. Натуральный состав без сульфатов, фосфатов и прочей опасной химии.
  2. Быстрый эффект – результат уже после второго применения.
  3. Экономичный расход – одного флакона хватит на 2 месяца.
  4. Ухаживает комплексно – за кожей головы, луковицами.

За счет витаминов, препарат поддерживает водный баланс и не допускает вымывание полезных веществ из кортекса и мягких кератиновых клеток.

Селенцин отзывы врачей трихологов о шампуне для волос

Отзывы о Селенцине врачей трихологов

Степнов Олег Анатольевич, врач трихолог, г. Москва

Препарат поступил к нам на испытания в конце 2016 года после 3 летней разработки. Была набрана группа из 100 добровольцев с разной степенью потери волосяного покрова. Результаты получились очень хорошие. Особенно Селенцин показал себя на ранней и средней стадии выпадения. Я могу смело советовать его в качестве профилактики и терапии волос.

Добронравов Алексей Дмитриевич, врач-дерматолог, г. Краснодар

Как специалист, изучающий проблемы кожи, могу сказать, что состав шампуня подобран грамотно с учетом специфики алопеции. С высокой долей вероятности средство эффективно на ранних стадиях облысения.

Семенов Александр Валерьевич, врач трихолог, г. Санкт-Петербург

Причина, по которой я рекомендую Селенцин своим пациентам это высокая эффективность лечения волос при низкой стоимости. В среднем курс лечения в клинике обходится в районе 15 тысяч рублей. Использование шампуня позволяет сэкономить порядка 80% от этой суммы. Кроме того, я не могу назвать ближайших аналогов по эффективности даже в премиум сегменте, разве что Трикомин.

Где приобрести?

Купить шампунь Селенцин можно на официальном сайте. Цена составляет 199 рублей. Нужно учитывать, что такая стоимость будет только при заказе курса, а это 1500-2000 рублей в зависимости от вашего состояния. В любом случае получится дешевле, чем если покупать в аптеке. От 1 флакона эффект будет незначительный, а лечение препаратом курсовое.

Статьи по теме: