Версия статьи для БеларусиДанная статья адаптирована для жителей Беларуси - республике в Восточной Европе со столицей Минск. Вся информация в статье "Регейн пена для роста волос – инструкция по применению" предоставлена исключительно для ознакомления, администрация ресурса не занимается продажами в Беларусии.

Регейн пена для роста волос – инструкция по применению

Вредные привычки, наследственные заболевания, неправильное питание и применение некачественных шампуней нередко вызывает андрогенную алопецию у мужчин и женщин. К сожалению, вылечить ранее облысение довольно сложно. Приходится прикладывать максимум усилий, применять различные наружные средства для стимуляции роста волос. В рекомендациях трихологов и дерматологов часто встречается упоминание о пене Регейн. Препарат продается в аптеках без рецепта. Главное условие эффективности – следовать инструкции по применению.

Показания к лечению

Важно понимать, что небольшое выпадение волос считается нормальным явлением, не требующим терапевтических действий. Показанием для использования пены Регейн является быстрое и немотивированное облысение. Главным симптомом андрогенной алопеции врачи называют потерю 60-80 волосков в день, уменьшение объема локонов, нарушения их целостности (ломкость). Также нужно обратить внимание на сопутствующие проявления. В инструкции отмечено, что лекарство избавляет от раздражающего зуда, усиливая кровоток в области волосяных фолликулов.

Это интересно!!! Очаговое выпадение волос у мужчин и женщин – причины

Запреты и ограничения

Регейн считается относительно безопасным препаратом редко, вызывающим побочные действия. При этом не стоит забывать, что противопоказания есть у любого лекарственного и косметического препарата.

В инструкции выделено, что наружное средство нельзя использовать при выявлении у больного:

  • индивидуальной непереносимости (аллергия);
  • проблем с дермой (нарушения целостности кожи);
  • беременности, периода лактации;
  • дерматоза, других кожных заболеваний.

Кроме этого, строгое ограничение касается возраста – не моложе 18 и не старше 65 лет.

Рогейн пена

Принцип действия

Препарат Регейн применяется для стимуляции роста волос в людей, попадающих в группу риска по андрогенной алопеции. Обычно лекарство рекомендуется для лечения начальных и хронических форм болезни. Пена активирует и усиливает кровоток, обеспечивает насыщение тканей кислородом и полезными микроэлементами.

Состав:

  • главный компонент – миноксидил;
  • вспомогательные вещества – вода, этанол, молочная кислота, глицерол, спирт, полисорбат, пропеллент и др.

При использовании не по назначению или попадании вещества в глаза, следует незамедлительно промыть проблемные участки, при необходимости обратиться за медицинской помощью.

Инструкция по применению

Дозировка препарата рассчитывается индивидуально, исходя из тяжести симптомов и физических характеристик больного. Обычно мужчинам рекомендуется наносить на кожу головы (не на волосы) половину колпачка пены утром и вечером (через 10-12 часов). Женщинам можно уменьшить нагрузку в 2 раза (только перед сном).

Как пользоваться флаконом:

  • повернуть колпачок по направлению стрелок;
  • нанести небольшое количество пены на предварительно очищенные ладони;
  • распределить средство по коже головы (равномерно);
  • мыть голову можно через 4 часа.

Длительность лечение Регейн зависит от результатов. Если в течение 16-24 недель нет нужного эффекта, то применение пены можно прекратить. Понадобиться другое лечение, аналоги наружного средства.

Обязательная консультация врача при появлении побочных действий. При определенных условиях возможны головокружения, раздражение глаз, аллергические реакции, тахикардия, тошнота, диарея и рвота.

Пена Рогайн

Условия хранения

Купить Регейн можно в обычной аптеке без рецепта. Средняя цена за 60 мл – 1200 рублей. Обычно препарат продается упаковкой из 3-х флаконов. Хранить наружное средство нужно в сухом, прохладном, защищенном от прямых солнечных лучей месте. Дата изготовления и срок годности указаны в инструкции (обычно 3 года).

Отзывы покупателей

«Важно понимать, что лечение длительное. У меня в первые 3-4 недели выпадение волос даже усилилось. Врач сказал, что это нормально, так как усилился кровоток. Потом дела пошли на лад. Регейн работает и это хорошо. Не скажу, что у меня прямо шевелюра появилась, но лужайка на темечке зарастает понемногу…»