Версия статьи для БеларусиДанная статья адаптирована для жителей Беларуси - республике в Восточной Европе со столицей Минск. Вся информация в статье "Проктонол от геморроя: эффективное лечение в домашних условиях!" предоставлена исключительно для ознакомления, администрация ресурса не занимается продажами в Беларусии.

Проктонол от геморроя: эффективное лечение в домашних условиях!

Избавиться от клинических проявлений неприятной во всех отношениях болезни поможет крем-воск и капли Проктонол от геморроя. Перед началом их использования не нужно выписывать рецепт. Препарат состоит на 100% из натуральных компонентов.

 Вне зависимости от возраста и степени выраженности недуга, уже через 1 месяц будет заметен мощный терапевтический эффект.

Что собой представляет крем-воск Проктонол от геморроя

Проктонол от геморроя: эффективное лечение в домашних условиях!

Геморрой возникает под воздействием комбинации факторов. Неправильное питание, хронические заболевания ЖКТ, наследственные патологии прямой кишки – все это помещает человека в группу риска. Представители медицинского сообщества не устают напоминать, что однозначного решения у этой проблемы нет.

Разработчики Проктонола сделали ставку на силу природы. Входящие в состав комплекса элементы снижают давление в тазовой области. По мере нормализации процесса кровообращения, размеры геморроидальных узлов приходят в норму.

На следующем этапе натуральные компоненты подавляют инфекционную и бактериальную активность. Ускоряют процесс восстановления слизистых поверхностей прямой кишки.

Преимущества крем-воска и капель Проктонол от геморроя

Проктонол от геморроя: эффективное лечение в домашних условиях!

Геморрой – малоприятное заболевание, встречающееся у представителей обоих полов. Развивается оно под воздействием внутренних и внешних факторов. В связи с этим, только комплексный подход помогает раз и навсегда решить эту проблему:

  • избавляет от зуда и жжения в области заднего прохода;
  • прекращаются сосудистые кровотечения;
  • снижается вероятность выпадения увеличенных узлов из прямой кишки;
  • пациент не испытывает боль во время нахождения в положении сидя;
  • исчезает боль при хождении и опорожнении кишечника.

Вне зависимости от продолжительности использования комплекса, он не вызывает побочные эффекты. Случаи рецидива не зафиксированы. Для закрепления достигнутого эффекта рекомендуется повторить курс. Делается это спустя 5-7 дней после окончания предыдущего.

Комплекс Проктонол от геморроя: что в составе

Проктонол от геморроя: эффективное лечение в домашних условиях!

Экстракт прополиса – мощнейшее природное противомикробное средство. Обладает широким спектром действия. Подавляется активность вирусов и бактерий. Вне зависимости от продолжительности использования, патогенная микрофлора не успевает выработать к нему иммунитет.

Среди других его преимуществ медики выделяют способность обезболивать. Уже после 1 нанесения воспаленный участок слизистой поверхности перестает беспокоить. Пчелиный яд используется для уменьшения площади воспалительного процесса. Одновременно с этим становится менее выраженным отек мягких тканей.

Помимо перечисленных натуральных компонентов, входящих в состав крем-воска, выделяются еще несколько:

  • пчелиный воск – уничтожает активность микробов и бактерий. Оказывает ранозаживляющее воздействие;
  • экстракт пчелиной огневки – ускоряет процесс регенерации поврежденных слизистых оболочек;
  • экстракт пчелиного подмора – уменьшает площадь воспалительного процесса. Уничтожает практически все микробы;
  • кедровая живица – борется с повышенной вязкостью крови. Делает кровеносные сосуды более эластичными. Нормализуется венозный ток. Геморроидальные узлы постепенно рассасываются;
  • оливковое масло – оказывает успокаивающее воздействие на поверхность кожи. Уже после 1-2 применений раздраженная слизистая поверхность приходит в норму;
  • экстракт конского каштана – снижает степень выраженности симптомов даже при острой форме геморроя. Укрепляет стенки сосудов и повышает их эластичность. Уменьшает отечность мягких тканей прямой кишки.

Не менее действенный состав подобран в каплях от геморроя:

  • лиственница;
  • донник;
  • бобровые струи;
  • клевер;
  • каштан;
  • крапива;
  • гинко.

При одновременном использовании капель с крем-воском удается в несколько раз ускорить процесс выздоровления. Клинически доказано, что после 1 курса удается победить геморрой полностью.

Как применять крем-воск и капли Проктонол от геморроя

Достичь ощутимого терапевтического эффекта поможет только непрерывное использование натурального продукта на протяжении 21 дня. Крем-воск наносится на поврежденный участок утром и вечером.

Жидкая форма препарата принимается 3 раза в день за 30 минут до запланированной трапезы. Рекомендованная дозировка – 10-12 капель. Их нужно развести в стакане теплой воды.

Сертификаты качества подтверждают безопасность

Результаты проведенных научно-практических испытаний позволяют сделать однозначный вывод. Проктонол – эффективный и на 100% натуральный препарат. Даже при хронической форме геморроя удается избавить пациента от неприятных симптомов.

Отзывы врачей о натуральном средстве

Владимир Никоненко, врач-проктолог

Годами прописывал пациентам сильнодействующие препараты. К сожалению, с первого раза проблему решить не удавалось. В подобной ситуации только операционное вмешательство было единственно действенным выходом из сложившейся ситуации. С появлением комплекса капель и крем-воска Проктонол от геморроя ситуация изменилась в лучшую сторону.

Светлана Шутько, врач-проктолог

До появления этого препарата я считала себя убежденным консерватором. Не верила, что геморрой можно вылечить без хирургии. Как оказалось, проблема решается без побочных эффектов.

Отзывы покупателей о крем-воске и каплях Проктонол от геморроя

Владимир, 63 года

Не терпите геморрой. С ним можно и нужно бороться. Даже мой врач от удивления развел руками. Этот препарат смог то, что для классической медицины оказалось невероятным.

Ирина, 51 года

Не верила в эффективность растительных препаратов. Думала, что это просто надувательство. После того как сама испытала действие крем-воска и капель, поняла, как я заблуждалась.

Мария, 32 года

Пользуйтесь и не сомневайтесь! Комплекс отлично работает!

Станислав, 42 года

Невероятная вещь! Я уже думал, что о нормальной жизни мне придется забыть. Благо, жена подсказала. После 1 курса применения геморроя как ни бывало.

Где купить крем-воск и капли Проктонол от геморроя

Оформить заказ на покупку средства можно на данном сайте. Зачем терпеть боль и смущение – все в ваших руках. Жизнь может и должна приносить радость и удовольствие! Меньше месяца понадобиться на ликвидацию того, что мучает вас каждый день.

Статьи по теме: