Версия статьи для БеларусиДанная статья адаптирована для жителей Беларуси - республике в Восточной Европе со столицей Минск. Вся информация в статье "Проктолекс" предоставлена исключительно для ознакомления, администрация ресурса не занимается продажами в Беларусии.

Проктолекс

Проктолекс — современный комплекс для эффективной борьбы с геморроем в домашних условиях. Данный недуг с каждым годом все больше «молодеет». Его признаки начинают появляться не только у пожилых, но и у людей среднего возраста. Причиной тому являются сидячая работа, неправильное питание, злоупотребление вредными привычками. Начальные признаки заболевания не всегда дают о себе знать, а на поздних — врачи предлагают уже делать операцию. Есть более простой способ консервативного лечения — купить комплекс Проктолекс от геморроя.

Что это?

Геморрой развивается по ряду причин:

  • низкая физическая активность;
  • злоупотребление вредными привычками;
  • варикоз;
  • неправильное питание;
  • длительные запоры.

Это приводит к тому, что в прямой кишке начинают образовываться геморроидальные узлы. Они могут воспаляться, причинять боль во время дефекации. Также при выпадении геморроидальных узлов появляется риск разрыва, что может привести к большой кровопотере.

Проктолекс — это комплекс растительных ингредиентов, действие которых направлено на уменьшение воспалительного процесса, очищение и укрепление сосудистых стенок. Он состоит из двух частей:

  1. Капли для приема внутрь. Помогают очистить сосуды, стимулируют иммунитет, предупреждая воспалительные процессы.
  2. Крем-мазь для наружного применения. Нейтрализует патогенную флору, уменьшает интенсивность воспалительного процесса и болевой синдром. Помогает укрепить сосудистую стенку и способствует более быстрому заживлению трещин прямой кишки.

Растительные экстракты в составе комплекса действуют мягко, заживляя поврежденную поверхность прямой кишки. Они укрепляют сосудистые стенки, препятствуя повторному рецидиву заболевания.

Проктолекс — развод или правда поможет?

В отличие от неэффективных БАДов, Проктолекс был разработан в ГемоГосЦентре в 2012 году. Тогда фармацевты открыли специальную растительную формулу, действие которой направлено на восстановление нормального состояния прямой кишки, что препятствует рецидиву геморроя.

За счет натурального состава, препарат отлично переносится и не вызывает аллергических реакций. Он действует сразу после нанесения, постепенно сокращая зуд и болезненные ощущения. Растительные компоненты мягко действуют на организм, очищая сосуды, укрепляя их стенки и купируя воспалительный процесс.

Комплекс Проктолекс от геморроя прошел необходимые клинические испытания ЕАС и может применяться без риска для здоровья.

Состав

В составе средства Проктолекс сочетаются:

  • Антибактериальный комплекс: бобровая струя, лиственница, донник, горицвет. Помогает предупредить развитие воспалительного процесса, обеззараживает. Участвует в снижении интенсивности воспалительного процесса.
  • Противовоспалительный комплекс: чеснок, гречиха, зверобой, прострел. Благотворно влияет на сосуды, укрепляет их. Снимает воспаление и боль. Купирует зуд и способствует заживлению поврежденных тканей.
  • Сосудосуживающий комплекс: крапива, каштан, гинкго билоба, клевер. Восстанавливает эластичность сосудистых стенок, помогая уменьшить существующие геморроидальные узлы и предупредить появление новых. Укрепляет стенки вен и капилляров, борется с варикозом и застоем крови в сосудах. Помогает разжижать кровь и предупреждать формирование тромбов.
  • Иммуностимулирующий комплекс: боярышник, виноград, грибы шиитаке, семена амаранта. Помогает предупредить развитие воспалительных процессов. Препятствует появлению бактериальных осложнений при повреждениях эпителия прямой кишки.

Как он действует?

После употребления внутрь капли Проктолекс всасываются через ЖКТ. Растительные экстракты стимулируют процесс регенерации, угнетают рост патогенных бактерий. Снижается интенсивность воспалительного процесса, что и приводит к снижению болевых ощущений. Целебные травы способствуют очищению сосудов и разжижению крови, препятствуя формированию тромбов.

Мазь Проктолекс после нанесения оказывает обезболивающий эффект. Она снижает интенсивность воспаления, уменьшает зуд и отек. С ее помощью сразу через эпителий прямой кишки начинают всасываться компоненты, которые укрепляют сосудистые стенки. Крем-мазь стимулирует заживление стенок, способствует восстановлению их нормальной формы.

Руководство по применению

Капли Проктолекс принимают 3 раза в день за полчаса до начала приема пищи. Это позволяет активным компонентам успеть усвоиться. Одновременное употребление с пищей или после нее снижает эффективность комплекса.

Крем-мазь Проктолекс наносится на пораженные участки 2 раза в день — утром и перед сном. Продолжительность курса использования составляет 30 дней. При необходимости курс можно повторить через 2-3 месяца. Для профилактики повторных обострений можно проводить курс один раз в 6 месяцев.

Где купить Проктолекс

По последним данным купить Проктолекс в аптеке довольно сложно, но комплекс можно заказать на официальном портале производителя. Для этого нужно заполнить заявку и указать контактный номер телефона. По нему перезвонит оператор, который уточнит все детали доставки и проконсультирует в случае необходимости. Оплачивается заказ только при получении посылки.

Отзывы покупателей

Екатерина, 30 лет

После родов у меня появился геморрой и эта проблема причиняла мне массу неудобств. Ни аптечные мази, ни народные средства не давали продолжительного эффекта и прекращали работать сразу после окончания курса. Отчаявшись, я решила купить Проктолекс. Всего за месяц проблема полностью ушла и теперь ничего не мешает мне жить нормально.

Артем, 47 лет

Я работаю водителем больше 20 лет. Постоянное сидение привело к тому что уже в 30 лет у меня начался геморрой. Но то было некогда сходить к врачу, то не до того. Когда стало совсем невыносимо, понял, что пора что-то делать. Заказал Проктолекс и уже через несколько дней после начала приема боль начала спадать. Сейчас меня ничего не беспокоит.

Статьи по теме: