Версия статьи для БеларусиДанная статья адаптирована для жителей Беларуси - республике в Восточной Европе со столицей Минск. Вся информация в статье "Отзывы Реальные Покупателей о Креме Медовый Спас от Варикоза" предоставлена исключительно для ознакомления, администрация ресурса не занимается продажами в Беларусии.

Пчелиный спас от варикозаКрем Медовый спас Каштан — новое натуральное средство для профилактики и лечения варикозного расширения вен. Активные компоненты препарата устраняют неприятные симптомы заболевания, предотвращают его дальнейшее развитие и способствуют быстрому восстановлению сосудов нижних конечностей.

Признаки варикоза

Крем Медовый спас можно использовать на любой стадии заболевания. Лучше начинать применение средства при первых симптомах нарушения кровообращения. О начале процесса деформации кровеносных сосудов свидетельствует тяжесть в ногах после физических нагрузок, болезненность, онемение и отекание стоп и голеней, ночные судороги. К видимым признакам развития варикозного расширения вен относятся мелкие сосуды, выступившие под кожей, вздутие вен после перенапряжения, беспричинно появляющиеся синяки и кровоподтеки.

Медовый спас от варикоза рекомендован также и в качестве профилактического средства всем, кто предрасположен к сосудистой патологии. К факторам риска относят лишний вес, наследственность, возрастные изменения, малоподвижный образ жизни или, наоборот, чрезмерные физические нагрузки.

Как работает препарат

способствуют быстрому восстановлению сосудовПосле нанесения на кожу активные вещества состава проникают в глубокие слои эпидермиса, а далее — в кровеносную систему. Основное действие крема направлено на снижение давления в сосудах, восстановление тонуса венозных стенок и нормализацию работы сосудистых клапанов. В результате этого устраняются застойные процессы, предотвращается дальнейшая деформация сосудов, снижается вероятность образования сгустков крови и закупорка вен.

В тех случаях, когда варикоз уже успел достаточно развиться и стать причиной изменений в близлежащих тканях, Медовый спас запускает регенерационные процессы. В результате курсового применения средства происходит устранение таких проявлений заболевания как сосудистые сеточки, венозные узлы, трофические язвы.

Дополнительным действием крема является предотвращение атеросклеротических изменений в сосудах.

Состав Медового спаса

Основой препарата являются продукты пчеловодства: экстракт прополиса, воск, пчелиный подмор, огневка. Они способствуют снятию воспалительных процессов, предотвращают отечность и болезненность нижних конечностей, активизируют процессы обмена веществ в находящихся рядом с пораженными венами тканях. Под действием содержащихся в пчелиной огневке биологически активных компонентов восстанавливается эластичность и прочность венозных стенок.

можно использовать на любой стадии заболеванияВ состав средства также входит несколько растительных компонентов:

  1. Вытяжка из плодов конского каштана. Растение давно известно своими укрепляющими и тонизирующими свойствами. Каштан положительно воздействует на венозные клапаны, что позволяет привести в норму кровоток в нижних конечностях. Благодаря этому компоненту практически сразу же после начала курса проходит ощущение дискомфорта в ногах в вечернее время, отсутствуют тяжесть, жжение, зуд.
  2. Вытяжка из ягод годжи. Ягоды являются природным источником многих микроэлементов, витаминов и аминокислот, обладают выраженным ангиопротекторным действием. Они способствуют рассасыванию венозных узлов, тромбов, шишек, уменьшают выраженность сосудистых сеточек.
  3. Вытяжка из корня диоскореи. Влияет на состав крови, очищая ее от холестерина и предотвращая загустение с последующим формированием сгустков.
  4. Вытяжка из лиственницы. Оказывает противовоспалительное действие, снимает отеки и активизирует регенерацию поврежденных тканей.

Инструкция по применению

тяжесть в ногах после физических нагрузокНаносить крем необходимо следующим образом:

  • ноги моют теплой водой с мылом (для усиления эффекта можно принять контрастный душ);
  • кожу подсушивают полотенцем;
  • средство наносят тонким равномерным слоем в области пораженных сосудов и втирают аккуратными круговыми движениями, двигаясь от ступней вверх.

Повторять процедуру рекомендуется 2-3 раза вдень. Минимальная длительность лечения — 28 дней. При необходимости курс можно повторить после небольшого перерыва.

Производитель рекомендует во время применения средства придерживаться общих правил профилактики: не перегружать ноги, выполнять упражнения для улучшения кровотока, избегать ношения тесной одежды и обуви на высоких каблуках.

Основные преимущества

Новый продукт способен оказывать комплексное действие, устраняя причину варикоза и полностью восстанавливая работу поврежденных сосудов и тканей. Первые положительные изменения можно заметить в самом начале курса, а регулярное применение крема в течение 4 недель поможет полностью избавиться от заболевания.

К основным достоинствам продукта можно отнести следующее:

  • вздутие вен после перенапряженияполностью натуральный состав без вредных для здоровья синтетических веществ;
  • отсутствие противопоказаний и побочных действий;
  • возможность применения для лечения любых стадий болезни;
  • эффективность препарата подтверждена клиническими испытаниями и практическим применением, его рекомендуют своим пациентам многие ведущие флебологи;
  • стойкий результат и предупреждение развития сосудистых патологий в дальнейшем;
  • цена препарата доступна всем категориям пациентов.

Купить оригинальный продукт для лечения и профилактики варикозного расширения вен можно только на официальном сайте производителя. В данное время новинка не распространяется через аптечные сети и представителей.

Крем Медовый спас — это лучший способ быстро справиться с болезнью и избежать дорогостоящего и болезненного оперативного вмешательства.

Реальные отзывы о креме от варикоза

Отзывы покупателей читайте в комментариях под статьей!

Где купить по сниженной цене

Медовый спас редко покупают в аптеках из за завышенной цены. Получить скидку 50% на крем от варикоза можно только на сайте производителя.

Статьи по теме: