Версия статьи для БеларусиДанная статья адаптирована для жителей Беларуси - республике в Восточной Европе со столицей Минск. Вся информация в статье "Отзывы о ортопедическом пластыре ZB Pain Relief orthopedic" предоставлена исключительно для ознакомления, администрация ресурса не занимается продажами в Беларусии.

zb pain relief orthopedic plaster

Происхождение ортопедического пластыря ZB Pain Relief – китайское, название – английское, а испытывать его на себе ради написания правдивой статьи для сайта будет ваш покорный слуга отечественного производства.

Предполагается, что средство избавляет от болевых ощущений при:

  • артрите;
  • артрозе и коксартрозе;
  • ишиасе;
  • остеохондрозе;
  • травмах мышц и костей;
  • радикулите.

Главное отличие от других средств против боли заключается в его лечебном эффекте. Продукт, известный как китайский пластырь для суставов ZB Pain Relief, разрабатывался, в основном, для обезболивания и лечения позвоночника, а также суставов.

эффект zb pain relief orthopedic plaster

Я собираюсь предоставить свои не вполне здоровые суставы чудо-пластырю, а читателям – отчет о его использовании.

Пластырь состоит из клейкой основы и действующего слоя смеси нескольких десятков тщательно измельченных целебных растений Китая. Как именно они взаимодействуют между собой для максимального лечебного эффекта – секрет производителей. Но каждый растительный компонент интересен сам по себе.

Целебные растения Китая, действующие в составе ZB Pain Relief:

  • Сафлор. Известен своим положительным влиянием на кровообращение, укрепляет сосудистую систему. Снимает болевые ощущения.
  • Миллетия сетчатая. Веками применяется китайскими целителями для обезболивания и борьбы с опухолями. Запускает процесс обновления крови, разгоняет застойные явления, уменьшает отеки.
  • Циботиум. Вытягивает из межклеточного пространства продукты распада и токсины. Препятствует развитию патологических изменений в суставах.
  • Гинура перистонадрезная. Питает ткани, нормализуя микроциркуляцию крови. Способствует заживлению ран, восстановлению костной и хрящевой тканей.
  • Хохлатка сомнительная. Является антиоксидантом, снимает суставные боли. Ее присутствием объясняют пользу от ZB Pain Relief при подагре.
  • Дудник крупнопильчатый. Борется со спазмами, оказывает успокаивающее воздействие, насыщает организм эфирными маслами.
  • Цистанхе солончаковая. Способствует восстановлению подвижности суставов и эластичности сухожилий, укрепляет мышечную систему.
  • Китайский корень женьшеня. Знаменитое тонизирующее средство, положительно влияет на иммунитет, деятельность внутренних органов.
  • Дринария. Способствует восстановлению кровотока в поврежденных тканях.
  • Камфора борнейская. Применяется для усиления воздействия остальных компонентов и ускорения их проникновения в организм.

Это далеко не все используемые ингредиенты. У каждого из них еще множество полезных функций. Никаких синтетических веществ не применяется, средство не токсичное и безопасное, в том числе для желудочно-кишечного тракта. Есть сведения о том, что ZB Pain Relief может повышать давление. Значит, гипертоникам следует проявить осторожность при применении препарата и уж точно не стоит облепляться пластырем с ног до головы. Кстати, пора поинтересоваться рекомендациями производителя о том, как правильно им пользоваться, чтобы получить максимальный эффект.

Кстати, выглядит средство вот так (по крайней мере, именно в таком виде он пришел ко мне в посылке от официального сайта):

zb pain relief orthopedic plaster

Инструкция по применению ZB Pain Relief:

  • Вымыть теплой водой, а затем просушить участок кожи, на который будет помещено средство.
  • Вскрыть упаковку, достать пластырь, снять покровную ленту.
  • Наклеить пластырь на предназначенное место.
  • Оставить ZB Pain Relief orthopedic plaster до 72 часов.
  • Когда время пройдет, снять пластинку, а место нанесения тщательно вымыть.

инструкция zb pain relief orthopedic plaster

Наклеить другую пластинку ортопедического пластыря на такой же срок разрешается спустя несколько часов, при условии, что не возникло кожного раздражения. Если оно появилось, перерыв должен быть дольше – до полного восстановления кожи (для ускорения процесса можно обработать ее цинковой мазью).

Повторить курс из двух ZB Pain Relief plasters следует через неделю.

Пластинки надежно прикрепляются, не мешают двигаться, не вызывают никакого неудобства или неприятных ощущений.

ZB Pain Relief обман? Проверка на себе

Появление любого средства нетрадиционной медицины всегда сопровождается множеством слухов и домыслов. Продавцов подозревают в обмане с корыстными целями. О том, что ZB Pain Relief развод, тоже нередко приходится слышать. Трудно разобраться, пока сам не попробуешь. Пластыри я заказал, получил, применил. Делюсь впечатлениями, как обычно, в табличной форме.

Критерий Оценка
Упаковка 10 из 10. Каждый китайский ортопедический пластырь ZB Pain Relief упакован в пакет. В оформлении присутствуют иероглифы, рентгенограмма позвоночника – главного пациента средства, а еще, как пояснили знающие люди, матрица голограммы здоровой клетки.
Состав 10 из 10. Средство стопроцентно натуральное. Фитослой пластыря состоит из 35 экстрактов лекарственных растений, ароматических масел и смол.
Эффективность воздействия 9 из 10. Активные вещества через кожу поступают к месту возникновения боли или воспаления непрерывно в течение трех суток. У меня суставные боли прекратились во время действия второго пластыря.
Количество 9 из 10. Одной пластинки ZB Pain Relief orthopedic plaster достаточно для лечебного воздействия на источник боли. Число пластырей в коробочке может быть разным.
Цена 8 из 10. Цену можно назвать высокой для пластыря. Но это не просто необычный, а уникальный пластырь, приносящий облегчение и выздоровление, поэтому стоимость вполне оправдана.
Особенности применения 8 из 10. Применение очень простое. Нужно прилепить пластырь ZB Pain Relief orthopedic на больное место и три дня не трогать. Но верхний слой может пропускать содержимое, тогда на одежде появятся трудно отстирываемые травянистые пятна.
Противопоказания 9 из 10. От применения ZB Pain Relief придется отказаться тем, кто страдает варикозом. Его нельзя накладывать на поврежденную кожу, а также использовать в состоянии алкогольного опьянения.

Итоговая оценка – 9, вполне достойная.

ZB Pain Relief в отзывах врачей

Судя по отзывам специалистов, среди них есть немало поклонников китайского ноу-хау.

Врач-остеопат И.Б. Палий

При использовании ортопедических пластырей ZB Pain Relief активные компоненты лекарственных растений действуют целенаправленно. Что же делать, если у человека болит позвоночник по всей длине? Тогда вполне допустимо прилепить три-четыре пластыря вдоль спины от шейного отдела до крестцового. Другой вариант применения – разрезать пластырь на несколько частей и расположить их вокруг больного места. Только придется прикреплять их обычным лейкопластырем. А вдыхая аромат от ZB Pain Relief, мы получаем сеанс ингаляции.

К.В. Серов, ревматолог, к.м.н.

Я ничего не имею против применения моими пациентами китайского ортопедического пластыря ZB Pain Relief. Он быстро помогает уменьшить ревматическую боль, впитываясь в очаг и прогревая его.

Реальные отзывы на пластырь ZB Pain Relief

Популярность этого средства можно объяснить простотой применения. Чем еще он нравится/не нравится покупателям?

отзывы зб пэйн рельеф пластырь

Где купить пластырь ZB Pain Relief

К сожалению, пластырь больше нельзя купить у официального поставщика. Всё, что Вы можете увидеть в продаже в интернете – подделка, остерегайтесь её! В аптеке же пластыря просто не найти.

Однако, я могу порекомендовать достойную замену данному средству, это препарат, о котором я уже писал в своём блоге ранее – Хондролайн от артрита (и не только).

Статьи по теме: