Версия статьи для БеларусиДанная статья адаптирована для жителей Беларуси - республике в Восточной Европе со столицей Минск. Вся информация в статье "Отовикс для восстановления слуха: усиливает слух на 100%!" предоставлена исключительно для ознакомления, администрация ресурса не занимается продажами в Беларусии.

Слух — один из ценнейших подарков, данных человеку природой. Но иногда это осознаётся только после того, как появляются первые нарушения в работе органов слуха. Предотвратить глухоту, улучшить работу слуховых анализаторов, избавиться от острых и хронических воспалительных процессов поможет препарат Отовикс.

Это средство было разработано ведущими европейскими врачами и учёными. За основу биологически активной формулы Отовикса взят мелатонин. Мелатонин очень важен для поддержания здорового слуха, а ведь с возрастом в организме его вырабатывается всё меньше и меньше.

Кому рекомендован Отовикс

Комплекс «Отовикс» показан людям, у которых наблюдаются такие симптомы:

  • головные боли и боли в ушах;
  • головокружения и звон в ушах;
  • заложенность в ушах и тугоухость;
  • зеленовато-жёлтые выделения из уха.

Отовикс также можно принимать и в профилактических целях, чтобы в последующем не пришлось пользоваться слуховым аппаратом. В качестве профилактики этот препарат подойдёт людям, входящим в группу риска по частичной или полной потере слуха:

  • тем, кто регулярно слушает громкую музыку в наушниках;
  • тем, у кого есть генетическая предрасположенность к глухоте;
  • работникам шумных предприятий;
  • людям, часто страдающим простудами с осложнениями.

Как действует препарат

Активные компоненты натурального комплекса быстро поступают в кровоток и начинают позитивно воздействовать на органы слуха. Восстановление здоровья слуховых анализаторов происходит на клеточном уровне. Биологически активная формула Отовикса улучшает кровоснабжение уха, способствует регенерации клеток, а также поглощает свободные радикалы, поражающие клетки и провоцирующие ухудшение слуха.

В результате такого воздействия предотвращается истончение ушной раковины, останавливаются воспалительные процессы, убирается головная боль и боль в ушах, улучшается слух, налаживается эмоциональное состояние.

Преимущества препарата Отовикс

Одна из важнейших особенностей Отовикса – его многофункциональность. В отличие от многих других препаратов, он выполняет несколько функций:

  • помогает возвратить слух;
  • избавляет от шума в ушах;
  • убирает воспалительные процессы.

Ещё одно преимущество препарата – его натуральность.

Наличие сертификатов качества

Препарат Отовикс прошёл добровольную сертификацию. Он полностью соответствует международным стандартам и имеет все необходимые разрешительные документы.

Состав средства Отовикс для восстановления слуха

В «Отовикс» входят такие компоненты:

  • Экстракт гинкго билоба. Помогает справиться с апатией, депрессией и раздражительностью. Способствует регенерации повреждённых клеток. Эффективен для уменьшения шума в ушах.
  • Экстракт лигустикума. Оказывает успокоительное действие и улучшает сон. Активизирует кровообращение и улучшает питание клеток головного мозга. Эффективен для снятия болей.
  • Мелатонин. Не позволяет свободным радикалам разрушать клетки слуховых анализаторов.

Инструкция по применению

Нужно 3 раза в день принимать по 1 таблетке, рассасывая их до полного растворения.

Курс 1 месяц. Для максимального эффекта курс нужно повторять 4 раза в год.

Противопоказания

Противопоказанием может выступать аллергия к компонентам, входящим в состав Отовикса.

Побочное действие

Обо всех особенностях приёма препарата можно прочитать в инструкции – она есть в каждой упаковке.

Применение при беременности и кормлении грудью

Женщинам во время беременности и в период лактации перед приёмом препарата необходимо проконсультироваться с врачом.

Применение у детей

Возрастные критерии и особенности приёма в разном возрасте указаны в инструкции-вкладыше.

Условия и сроки хранения

На каждой упаковке указаны сроки годности препарата и условия его хранения.

Отзывы покупателей про Отовикс для восстановления слуха

Марина, Уфа

Очень часто я пропускала звонки будильника и телефона – просто потому, что не слышала их. После приёма этих таблеток я даже стала слышать всё, что говорят люди, стоящие вдали от меня.

Антонина, Томск

Получила всё, что хотела и даже больше того. Головокружения и шума в ушах уже нет, я стала спокойнее и больше не просыпаюсь по ночам. И все эти результаты сохранились даже после того, как перестала принимать таблетки.

Антон, Тамбов

У меня с детства хронический отит. Врачи говорят, что существует высокий риск потерять слух. Отовикс купил для профилактики, «повёлся» на хорошие отзывы. И не пожалел, первые результаты заметил приблизительно через неделю.

Светлана, Энгельс

После ныряния в ушах начало «стрелять». Записалась к врачу, а до приёма начала пить Отовикс. Это средство спасло меня от мучительных болей.

Где купить Отовикс для восстановления слуха

Препарат Отовикс можно заказать в интернет-магазине. Чтобы быть уверенным в подлинности препарата, оформляйте заказ на проверенных сайтах.

Статьи по теме: