Версия статьи для БеларусиДанная статья адаптирована для жителей Беларуси - республике в Восточной Европе со столицей Минск. Вся информация в статье "Отовикс для восстановления слуха: восстановите здоровье ушей на клеточном уровне!" предоставлена исключительно для ознакомления, администрация ресурса не занимается продажами в Беларусии.

Под нарушением слуха подразумевается снижение способности слышать звуки. Причиной нарушений служат заболевания слуховых органов: внутреннего и среднего уха, слухового нерва. Толчком к частичной потере слуха становятся воспалительные и инфекционные заболевания. Иногда нарушения возникают в результате травмы или длительного воздействия вибраций, шума. В критических случаях тугоухость сменяется полной глухотой.

При ухудшении слуха возникают шум и звон в ушах, заложенность, признаки воспаления, резкая боль. При гнойной стадии отита из уха возможны гнойные выделения. Боль часто передается в глотку, шею, зубы. Повышается температура тела. Анализы крови указывают на воспалительный характер.

При мигрени, сопровождающей боль в ушах, при головокружении и заложенности, при снижении слуха важно вовремя начать лечение. Для немедленной терапии подходит препарат, разработанный при участии ЛОР-врачей — Отовикс. Его активные компоненты быстро купируют воспаление, устраняют неприятные симптомы, повышают качество слуха.

Показания к применению

  • диагностированный отит;
  • боль в ушах различного характера;
  • ощущение шума;
  • снижение слуха;
  • головная боль и спазмы;
  • острые и хронические ЛОР-заболевания;
  • воспалительный процесс в наружном, среднем, внутреннем ухе.

Как действует препарат

Отовикс восстанавливает работу слуховых органов на клеточном уровне. Активные компоненты благотворно влияют на здоровье ушей и действуют в 3 направлениях: устраняют шумовые эффекты и боль, восстанавливают способность слышать, предотвращают серьезные осложнения.

Преимущества восстанавливающего средства

  • Улучшает кровоснабжение органов слуха.
  • Уменьшает тонус мышц, устраняет спазмы.
  • Способствует регенерации поврежденных клеток.
  • Предотвращает развитие отека и воспаления.
  • Стимулирует иммунитет.
  • Подходит для профилактики слуховых нарушений.

Сертификат соответствия качеству

Натуральный комплекс для восстановления слуха обеспечен свидетельством о государственной регистрации и сертификатом соответствия качеству и безопасности.

Состав Отовикс для восстановления слуха

  • экстракт гинкго билоба — разжижает кровь, оказывает противоспазматический эффект, снимает болевой синдром, тонизирует и восстанавливает сосуды;
  • экстракт лигустикума — утоляет боль, уменьшает головокружение, укрепляет нервную систему, восстанавливает кровообращение;
  • мелатонин — обладает антиоксидантными свойствами, активизирует работу клеток головного мозга, нормализует давление, укрепляет иммунитет.

Инструкция по применению

1 упаковка Отовикс содержит 30 таблеток по 500 мг. Принимать по 1 таблетке трижды в день, рассасывая до полного растворения. При сезонных проблемах со здоровьем повторять 10-дневный курс 4 раза в год.

Противопоказания для приема

Натуральное средство соответствует международным стандартам безопасности. Противопоказаний нет.

Возможные побочные эффекты

Отсутствуют.

Применение во время беременности

Разрешено использовать препарат после консультации с врачом.

Применение в детском возрасте

Отовикс назначают детям старше 12 лет после консультации специалиста.

Условия и сроки хранения

Лекарственное средство хранится в сухом, недоступном для детей, месте. Температура не должна превышать +25°. Срок реализации при условии не вскрытой упаковки — 3 года.

Отзывы покупателей на Отовикс

Роман, Чебоксары

Сильная боль в ушах появилась после отпуска. Нырял, плавал по нескольку раз в день. Вода иногда оставалась в ушах. Сначала на дискомфорт не обратил внимания. По прошествие недели все было очень похоже на воспаление. На больничный уйти не мог. Отовикс меня практически спас. В конце первого дня применения уже не было резкой боли. Шум полностью прошел, когда выпил 10-дневный курс.

Алина, Москва

Маме 67 лет. Недавно начала жаловаться на непонятный шум в ушах. Думаю, возрастные изменения, так как в основном здоровье неплохое. Купила Отовикс для поддержания. Помогло. Через пару месяцев повторим.

Павел, Орел

Обслуживаю вентиляторы и электрогенераторы. Работаю при постоянно повышенном уровне шума. После 10 лет работы начались проблемы со слухом. Знакомый врач посоветовал Отовикс для профилактики. Уже год, как нет неприятных ощущений в ушах и головной боли после рабочего дня. А раньше испытывал это регулярно.

Марина, Серов

Хорошее средство. Помогает справляться с хроническим отитом, который мучает меня после любого простудного заболевания. Покупала уже дважды.

Где купить Отовикс для восстановления слуха

Мы принимаем заказы на доставку Отовикс прямо на сайте. Заполните форму, дождитесь звонка оператора. Подтвердите заявку. Ожидайте доставку с курьером или Почтой России. Оплатите при получении.

Статьи по теме: