Версия статьи для БеларусиДанная статья адаптирована для жителей Беларуси - республике в Восточной Европе со столицей Минск. Вся информация в статье "Оптофрин" предоставлена исключительно для ознакомления, администрация ресурса не занимается продажами в Беларусии.

Оптофрин для зрения

Здоровье глаз зависит от многих факторов – наследственности, кровоснабжения, наличия или отсутствия вредных привычек и даже возраста. Если вы заметили, что стали хуже различать предметы, плохо видите в темноте, глаза постоянно краснеют и устают, слизистая пересыхает, используйте препарат Оптофрин. Офтальмологическое средство на основе растительных экстрактов и витаминов направлено на восстановление и сохранение четкого зрения.

Оптофрин для зрения

Падает зрениеЧтобы улучшить зрение, защитить глаза от внешних факторов и инфекции и, в конечном счете, повысить качество жизни, нужен комплексный подход. Важно воздействовать на все структуры органа – хрусталик, роговицу, сетчатку.

Благодаря растительному сиропу Оптофрин удается добиться потрясающих результатов:

  1. Восполнить дефицит витаминов и минералов. Они необходимы, чтобы поддерживать обменные процессы, насыщать ткани, улучшать увлажнение слизистых, клеточное дыхание, зрительное восприятие. Например, недостаток цинка может спровоцировать катаракту и блефарит.
  2. Защититься от инфекций. Сироп действует как растительный адаптоген, повышает сопротивляемость органов зрения инфекциям, а также другим вредным воздействиям и повышенным нагрузкам. Укрепляет мелкие капилляры, улучшает микроциркуляцию крови, снабжение клеток кислородом.
  3. Улучшить остроту зрения. Она может ухудшаться при близорукости или дальнозоркости, диабетической ретинопатии и других патологиях. Натуральное средство замедляет процесс снижения остроты, не допускает прогрессирования миопии.
  4. Избавиться от дискомфорта. Чаще всего после долгого чтения, работы за компьютером возникает жжение, ощущение песка или пыли в глазах, белок краснеет. Курсовой приём средства избавит от таких неприятных ощущений, увлажнит слизистую.

Использовать комплекс Оптофрин можно у подростков и детей, которым из-за учёбы приходится сталкиваться с повышенными нагрузками, у пожилых людей, страдающих различными дистрофическими процессами, а также как меру профилактики в любом возрасте.

Фармакологическое действие

Содержащиеся в сиропе антоцианы, витамины, аминокислоты, антиоксиданты и другие ценные компоненты благотворно сказываются на кровоснабжении глаз, стабилизируют системный кровоток, укрепляют мелкие капилляры. Благодаря этому защищают хрусталик и сетчатку, улучшают сумеречное зрение, остроту и эффективно борются с инфекциями.

Дополнительно Оптофрин влияет на выработку слезы, которая поддерживает увлажненность слизистых оболочек и не допускает сухости и зуда. Противовоспалительные и антибактериальные эффекты средства позволяют предупредить размножение патогенной микрофлоры и служат профилактикой конъюнктивита, кератита, блефарита и других инфекций.

Кроме того, лекарство Оптофрин усиливает защитную функцию эпителия глаза, регулирует выработку ферментов, повышает местный иммунитет и предупреждает дистрофические изменения, происходящие в сетчатке. Это помогает защититься от глаукомы, катаракты, «куриной» слепоты.

Состав и фармакокинетика

Оптофрин составБезопасность и выраженный лечебный эффект комплексы обусловлены грамотно подобранным составом на основе растительного сырья. Средство для глаз Оптофрин включает:

  1. Экстракт василька. Обладает тонизирующими, противомикробными, стимулирующими свойствами. Улучшает кровообращение, обеззараживает, снимает отёки, укрепляет слизистые оболочки и другие ткани. Помогает справиться с инфекциями.
  2. Рибофлавин. Улучшает структуру хрусталика и сетчатки, нормализует энергетический обмен и снабжение тканей кислородом. Снимает воспаление, заживляет, защищает от внешнего воздействия.
  3. Антоцианы черники. Тонизируют кровеносные сосуды, снижают скорость окисления липидов, укрепляют сетчатку. Также стимулируют выработку родопсина – компонента, который необходим, чтобы улучшить чёткость зрения. Обеспечивают полноценное питание тканей и местный кровоток.
  4. Лютеин. Борется со свободными радикалами, укрепляет стенки сосудов. Способен задерживать до 40% ультрафиолета и вредного для глаз синего цвета. Способствует регенерации клеток, уменьшает риски глаукомы и катаракты, нормализует внутриглазное давление.
  5. Экстракт базилика. Содержит много витамина А, С, подавляет инфекции, обладает противогрибковым и антибактериальным эффектом. Имеет смягчающее и противовоспалительное действие. Бета-каротин предотвращает мышечную дистрофию.
  6. Чёрная смородина. Источник натуральных антоцианов, которые полезны не только для глаз, но и для головного мозга. Они укрепляют мышцы, снимают спазмы, борются с окислительными процессами. Защищает сетчатку от дистрофии.

Благодаря курсовому применению препарата Оптофрин удается максимально замедлить патологические процессы, защитить глаза от инфекции, улучшить четкость цветовосприятия. При этом исключены аллергические или другие нежелательные реакции.

Показания к применению

Сироп для приёма внутрь подходит тем, кто:

  • страдает от близорукости или дальнозоркости;
  • регулярно нагружает глаза чтением или работой за компьютером;
  • испытывает постоянную сухость слизистых, зуд, рези;
  • хочет улучшить остроту зрения.

Оптофрин действие

Инструкция по применению

Жидкая форма средства позволяет ему усваиваться быстрее и в полном объёме. Оно выпускается в виде приятного на вкус сиропа, который удобно принимать детям и взрослым.

Инструкция по применению Оптофрин:

  1. Взболтайте содержимое флакона, отмерьте 5 мл средства (одна чайная ложка).
  2. Принимайте в такой дозировке дважды в сутки – утром и вечером во время или до еды. Можно запивать чистой водой.
  3. За счёт накопительного эффекта комплекс рекомендуется принимать курсом в течение минимум 1 месяца.

В отличие от капель, мазей, которые используются наружно, Оптофрин для восстановления зрения действует изнутри. Попадая в кровоток, действующие компоненты гарантированно проникают ко всем отделам глаза.

Противопоказания

  • повышенная чувствительность к составу препарата;
  • детский возраст до 12 лет.

Лекарственное взаимодействие

Оптофрин свойстваОдновременное применение детокс-препаратов, в т. ч. слабительных и мочегонных средств, снижает эффективность биоактивных веществ и их усвоение.

Особые указания

С осторожностью применяют у пациентов с нарушениями функций печени и почек, а также у больных пожилого возраста.

Список аналогов

Минерально-витаминные комплексы для укрепления зрения – основные аналоги сиропа Оптофрин. На полках аптек они представлены следующими препаратами:

  • Компливит офтальмо;
  • Стрикс;
  • Миртилене форте.

Сильные стороны

В сравнении со многими аналогами лекарство Оптофрин выигрывает благодаря своему натуральному составу, концентрированной формуле и доказанному лечебному эффекту. Его преимущества:

  • включает полностью натуральные ингредиенты, не имеет побочных реакций и минимальный перечень противопоказаний;
  • насыщает ткани полезными питательными компонентами, улучшает клеточное дыхание;
  • создает защитный барьер на пути инфекций и других внешних факторов;
  • антиоксидантные свойства позволяют справиться с действием свободных радикалов;
  • устраняет различные неприятные симптомы – усталость, покраснение, раздражение, чувство инородного тела;
  • улучшает обменные процессы, предотвращает глаукому, катаракту и другие опасные заболевания;
  • может использоваться у взрослых и детей, показывает накопительное лечебное действие.

Оптофрин купить

Мнение специалиста

Валерий Сергеевич, офтальмолог

Уникальное средство российского производства разрабатывалось в течение 8 лет. После этого были организованы клинические испытания, препарат получил сертификаты качества и даже отечественные награды. Особенность препарата Оптофрин – натуральный состав. Нативные растительные экстракты позволяют использовать комплекс без рецепта врача и самостоятельно заботиться о здоровье глаз.

Не стоит пускать проблему на самотек. Ведь по статистике не менее 75% взрослых в России страдают от дальнозоркости, близорукости, астигматизма и других патологий. Сироп можно использовать и в том случае, когда болезнь уже есть, и для профилактики. Она важна для офисных работников, пожилых людей, подростков и других категорий пациентов.

Отзывы покупателей об Оптофрин

Анна, 21 год, Уфа

С остротой зрения у меня всё нормально, но конъюнктивиты меня замучили, бывало, что и по 2 раза в месяц болела. Врач порекомендовал Оптофрин. Он помогает лучше капель. Единственный минус – пить нужно не менее месяца, чтобы был эффект.

Игорь, 38 лет, Москва

За компьютером провожу практически 8–10 часов ежедневно, работаю и в офисе, и вечером дома. Потом в глазах рези, зуд, всё красное и воспалённое. 3 недели назад стал принимать Оптофрин и уже вижу первые результаты. Глаза меньше устают, нет неприятных ощущений, стал лучше видеть при плохом освещении.

Статьи по теме: