Версия статьи для БеларусиДанная статья адаптирована для жителей Беларуси - республике в Восточной Европе со столицей Минск. Вся информация в статье "Оптидермал" предоставлена исключительно для ознакомления, администрация ресурса не занимается продажами в Беларусии.

Оптидермал

Описание

Псориаз — аутоиммунное заболевание, поражающее кожу. Избавиться от него невозможно, но можно добиться ремиссии. Пациенты с псориазом испытывают сильный дискомфорт. Отдельные папулы и бляшки по всему телу зудят, сильно зудят, они привлекают всеобщее внимание. У человека с этим заболеванием развиваются комплексы, он не может носить открытую одежду.

Чтобы избавиться от визуальных проявлений псориаза, можно использовать уникальный натуральный мазь Оптидермал. При регулярном применении этого средства быстро заметите положительный результат. Высыпания исчезнут, у вас больше не будет неприятных ощущений – зуда, боли.

Как это работает

Оптидермал — мазь для наружного применения. Оказывает комплексное действие:

  • снимает воспаление;
  • борется с перхотью;
  • снимает покраснение кожи;
  • предотвращает возникновение рецидивов.

Состав глубоко проникает во все слои эпидермиса, замедляет процессы активного деления клеток кожи, из-за чего разрастаются выпуклые бляшки. В очаге поражения улучшается тканевое кровообращение, исчезает воспаление. Пациент не чувствует боли, зуда. Риск заражения от постоянного расчесывания папул снижается в несколько раз.

Продукт безопасен, его можно использовать постоянно. Он мгновенно впитывается кожей, не оставляя следов на одежде. Его можно наносить утром перед работой.

Применение

Оптидермал предназначен только для наружного применения. Его необходимо наносить на сухую, предварительно очищенную кожу. При первом применении принимайте небольшое количество продукта и следите за реакцией организма на него. В редких случаях возможна индивидуальная непереносимость компонентов состава, но у большинства пациентов данный препарат не вызывает негативных реакций. Если после первого применения не возникнет побочных эффектов, можно смело использовать крем. Наносить его необходимо тонким слоем на очищенную кожу два раза в день – утром и вечером.

Не прекращайте использование продукта сразу после первого улучшения. Курс должен длиться не менее месяца. После этого можно сделать перерыв на 2-3 недели или наносить крем профилактически один раз в день. При очередном обострении снова начинается новый курс. Желательно использовать средство при первых, малейших проявлениях острой фазы псориаза. Тогда от них легче избавиться.

Эффективность

Средство Оптидермал оказывает кумулятивный эффект, но результат будет заметен с первого применения. Исчезнет постоянный зуд, пятна станут не такими яркими и будут привлекать всеобщее внимание. Через 2-3 недели постоянного применения крема покраснение полностью исчезнет. Приподнятые бляшки могут оставаться на коже дольше, но они исчезнут и перестанут быть заметными. Кортикостероиды, которые иногда назначают в острой фазе псориаза, оказывают аналогичное действие для облегчения неприятных проявлений. Однако гормональные препараты можно использовать нечасто, а мазь подходит для постоянного применения.

Препарат не рекомендуется использовать беременным женщинам, поскольку в этой группе не проводилось крупномасштабных исследований, но его можно использовать, если польза перевешивает возможные риски.

Важно проконсультироваться с лечащим врачом, чтобы он прописал средство для наружного применения.

Мнение эксперта

Оптидермал доказал свою эффективность в лабораторных и клинических испытаниях. Сейчас я рекомендую его всем своим пациентам, которые обращаются за помощью при псориазе. Состав средства натуральный, он практически не вызывает аллергических реакций. Мои пациенты хорошо это переносят. И все довольны результатом.

Особенности хранения

Оптидермал нужно применять только по назначению. Хранить продукт следует при комнатной температуре, защищать от прямых солнечных лучей.

Отзывы

Я страдала псориазом 10 лет, пока мой врач не посоветовал Оптидермал. Сейчас я живу свободной, полноценной жизнью, мне никого не стыдно. Кожа совершенно чистая, от сыпи даже следа не видно. Я готов порекомендовать это средство всем. Это идеально!

Дарья

У меня псориаз начал проявляться после сильного эмоционального потрясения. И в течение 8 лет любой стресс или нервное напряжение приводили к рецидиву. Я пользуюсь мазью Оптидермал уже шесть месяцев, и за это время ни одного обострения! Очень доволен продуктом!

Ivana

Статьи по теме: