Версия статьи для БеларусиДанная статья адаптирована для жителей Беларуси - республике в Восточной Европе со столицей Минск. Вся информация в статье "Окоспас" предоставлена исключительно для ознакомления, администрация ресурса не занимается продажами в Беларусии.

Окоспас в Москве

Окоспас — органические капли глазные, которые используют для улучшения зрения. Лекарство принадлежит категории пищевые добавки, переносится исключительно хорошо и комплексно влияет на органы зрения. В первую очередь увлажняет слизистую, устраняет синдром сухого глаза и усталость глаз при длительной работе перед монитором. К тому же повышает остроту дневного и ночного зрения, предотвращает вероятность возрастного снижения зрения, а также развития глаукомы и катаракты. Концентрат насыщает ткани органов зрения кислородом и питательными элементами, нормализует обменные процессы и ускоряет регенерацию клеток. Препарат обеспечивает накопительный эффект, который длительно сохраняется даже после окончания лечения.

Лекарство Для Улучшения Зрения Окоспас возможно приобрести в аптеке Ромашка в Москве по цене 4 790.00 руб.

Краткая информация

Окоспас — уникальный растительный препарат для улучшения зрения. Это капли глазные, в основе которых натуральные вытяжки. Лекарство хорошо переносится и обеспечивает стойкий эффект.

Лекарственная форма

Концентрированные капли, 10 мл.

Фармакологическая группа

Препарат с выраженными оздоравливающими и стимулирующими свойствами. Принадлежит группе нутрицевтики. Предназначен исключительно для приема внутрь.

Фармакодинамика

Концентрат действует, благодаря своему натуральному составу. Буквально в первые часы после приема регулирует внутриглазное давление, насыщает клетки органов зрения кислородом, ускоряет клеточную регенерацию, обеспечивает увлажнение слизистой, устраняет синдром сухого глаза, нейтрализует усталость глаз при повышенном напряжении.

Также концентрат укрепляет сетчатку и очищает хрусталик, предотвращает развитие таких патологий как глаукома и катаракта, благотворно влияет на желтое тело, улучшает восприятие световых сигналов, повышает остроту дневного и ночного зрения. Также оказывает антиоксидантное действие и нейтрализует негативное влияние ультрафиолета на глаза.

Фармакокинетика

Всасываемость активных компонентов — максимальная. В среднем 90% от общего количества. Метаболизм действующих веществ протекает в основном в почках, а продукты распада выводятся с мочой. На 50% — в неизменном виде.

Показания к применению

  • Вирусные и бактериальные инфекции органов зрения, включая конъюнктивит.
  • Повышенное напряжение на глаза и синдром сухого глаза.
  • В комплексной терапии при лечении глаукомы, катаракты, астигматизма и других патологий, а также после оперативного вмешательства.
  • Возрастное снижение зрения.
  • Профилактика возрастного или профессионального снижения зрения.

Противопоказания

Концентрат противопоказан в случае индивидуальной чувствительности к натуральным компонентам, в возрасте младше 18 лет и при хронических заболеваниях органов ЖКТ в стадии обострения.

Состав

В основе препарата нативный комплекс растительных экстрактов, полученных из сырья, выращенного в экологически чистых регионах и условиях. Действующие вещества работают в синергии, обеспечивая комплексное влияние на органы зрения. В основном усиливают микроциркуляцию, ускоряют процесс клеточной регенерации, борются со свободными радикалами.

В составе отсутствуют гормоны, консерванты, искусственные красители, ГМО.

Способ применения

Капли принимают один раз в день. Можно смешивать с небольшим количеством напитков или чистой воды комнатной температуры. Длительность лечения — 14–30 дней. При необходимости следует получить предварительную консультацию офтальмолога.

Возможные побочные эффекты

В большинстве случаев пищевая добавка переносится хорошо. Тяжелых побочных реакций не выявлено. Редко, на фоне повышенной чувствительности к натуральным веществам у пациента могут возникать кожные аллергические реакции, различные диспепсические расстройства типа запора, диареи, дискомфорта в животе и метеоризма. Подобные состояния требуют срочной отмены препарата.

Преимущества

  1. Жидкая форма выпуска и как следствие высокая биодоступность действующих веществ.
  2. Комплексное влияние на органы зрения, устранение синдрома сухого глаза.
  3. Быстрое выздоровление при конъюнктивите.
  4. Хорошая переносимость.
  5. Широкий спектр показаний к применению.
  6. Приемлемая цена и доступность.

Влияние на способность управлять сложной техникой и авто

Концентрат не угнетает работу ЦНС пациента. Поэтому управлять сложной техникой во время терапии разрешено.

Совместимость с алкоголем

Данные о негативном сочетании препарата с алкоголем отсутствуют. Однако стоит помнить, что спиртные напитки провоцируют сосудистые спазмы, в результате чего эффективность лечения может быть снижена.

Применение при беременности и лактации

Беременным и кормящим женщинам препарат не назначают, поскольку активные компоненты могут проникать через плацентарный барьер или грудное молоко, оказывать влияние на плод или организм младенца. Необходима консультация офтальмолога. Самолечение категорически запрещено.

Хранение

Концентрат хранят в темном месте при температурном режиме от +5 до +25 °C. Препарат годен к применению 24 месяца при условии запечатанного флакона. Содержимое уже открытого флакона необходимо употребить в течение 60 дней. Просроченный препарат утилизируют с бытовыми отходами. Концентрат следует хранить в местах, недоступных для детей и домашних животных.

Аналоги

  • Glaz Almaz (Глаз Алмаз) — средство на основе ламинарии, акульего хряща и других натуральных компонентов.
  • BiOculist (БиОкулист) — капсулы с бета-каротином и селеном в составе.
  • Око плюс — капли. В основе зеаксантин и млечный сок ячменя.
  • Oculax (Окулакс) — капсулы для укрепления зрения.
  • Оптитрин — комплекс для глаз с растительными экстрактами, лютеином и зеаксантином.

Статьи по теме: