Версия статьи для БеларусиДанная статья адаптирована для жителей Беларуси - республике в Восточной Европе со столицей Минск. Вся информация в статье "Окулакс" предоставлена исключительно для ознакомления, администрация ресурса не занимается продажами в Беларусии.

Средство для улучшения зрения Oculax выпускается в виде капсул. Прием препарата способствует восстановлению зрительных функций, устранению неприятных ощущений: рези, жжения и боли. Может применяться в лечебных и профилактических целях.

Форма выпуска Oculax для улучшения зрения

Oculax выпускается в виде капсул, расфасованных в белые пластиковые баночки. В одной общей упаковке содержится 14 капсул. Пластиковая тара выполнена в белом цвете и находится в картонной упаковке сине-фиолетового цвета, на которой размещено название препарата. Крышка пластиковой упаковки защищена пломбой, целостность которой указывает, что ранее препарат не вскрывали.

Состав капсул Oculax

Препарат для поддержания зрительной системы создан из натуральных ингредиентов:

  • экстракт черники — используется для упрочнения глазных капилляров, чтобы глаз мог безостановочно получать необходимый кислород и питательные вещества;
  • гинкго билоба — вытяжка применяется в доказательной медицине благодаря своей способности улучшать зрение при глаукоме. Вещество улучшает микроциркуляцию крови, из-за чего зрительные органы получают достаточное питание;
  • шиповник — экстракт применяется для укрепления иммунной системы, улучшения работы сердечно-сосудистой системы и насыщения рациона витаминами и микроэлементами;
  • календула — вытяжка помогает при лечении ранней катаракты и глаукомы; календула содержит вещества-антиоксиданты, витамины, микроэлементы и флавоноиды;
  • падуб — улучшает приток крови к глазам, устраняет покраснения и дискомфортные ощущения, такие как резь и жжение. Улучшает способность хрусталика фокусироваться, из-за чего четкость зрения возрастает;
  • олива — вытяжка предотвращает пересыхание слизистой оболочки, защищает глаз от раздражения и сухости; уменьшает воспалительные процессы.

Низкая цена на Oculax обусловлена натуральностью препарата: для его производства не требуется закупка дорогостоящих химических веществ.

Показания к лечению с помощью Oculax

Oculax — это средство, действие которого направлено на восстановление зрения за счет нормализации внутриглазного давления и снятия спазмов. Прием капсул оказывает следующее действие:

  1. Укрепление сетчатки. В состав препарата входят ингредиенты, способные выводить из организма токсичные вещества, чрезмерное содержание которых нередко приводит к отслоению внутренней оболочки.
  2. Улучшение зрения. После устранения спазма восстанавливается циркуляция крови, глаз получает достаточный объем кислорода и питательных веществ, и острота зрения восстанавливается.

Также в состав Oculax входит множество витаминов, нормализующих зрительную функцию и общее состояние здоровья: в результате клинических исследований было выявлено, что у большинства людей из контрольной группы уровень таурина и лютеина поднялся до нормального значения. По окончании приема капсул исчезают жжение, сухость, рези, воспаления.

Применять препарат для зрения можно в профилактических целях; рекомендуется пить Окулакс при частом использовании телефонов и компьютеров, стабильном напряжении зрения и в пожилом возрасте для поддержания здоровья глаз.

Способ применения препарата

Oculax нужно пить в соответствии с информацией, указанной в инструкции-вкладыше:

  • принимать препарат нужно дважды в день: утром и вечером;
  • пить капсулы Oculax требуется за 30 минут до приема пищи;
  • таблетки необходимо запивать достаточным объемом воды;
  • рекомендуется выдерживать двенадцатичасовой промежуток между приемами;
  • для получения долгосрочного эффекта нужно пройти полное лечение.

Курс приема Oculax при покраснениях и сухости — 28 дней, при развитии более серьезных патологий лечение может занимать несколько месяцев.

Особые указания

Производитель указывает следующие аспекты приема:

  • купить Oculax в обычной аптеке нельзя, поскольку производитель не сотрудничает с посредниками;
  • негативное влияние на нервную систему обнаружено не было, Oculax не влияет на способность человека управлять транспортным средством;
  • при исследовании влияния Oculux на плод негативные последствия обнаружены не были, однако при беременности рекомендуется обсудить прием лекарства для зрения с лечащим врачом;
  • передозировка препаратом невозможна из-за отсутствия в составе химических компонентов;
  • хранить Oculax нужно в месте, защищенном от солнечного света и недоступном для детей. После вскрытия пластиковой упаковки рекомендуется плотно закрывать тару.

Отпуск препарата возможен без рецепта, поскольку средство для зрения безопасно и не имеет ограничений к приему.

Противопоказания и побочные эффекты

Запрещено использовать средство при следующих состояниях:

  • возраст до 18 лет;
  • наличие индивидуальной непереносимости компонентов состава.

В остальных случаях прием Oculax разрешен.

При проведении клинических испытаний побочные эффекты обнаружены не были. При наличии скрытой аллергической реакции на компоненты средства возможны такие проявления, как покраснение глаз, зуд слизистой, насморк и отечность.

Аналоги препарата для зрения

В аптечных сетях можно купить следующие аналоги препарата Oculax для зрения, способствующие улучшению зрения:

  1. Систейн. Капли снимают усталость и раздражение, подходят для увлажнения контактных линз. Выпускаются в виде капель, не имеют противопоказаний. Цена капель в Москве не превышает 600 рублей.
  2. Ксалатан. Лечебный препарат назначается при подозрении на развитие глаукомы. Отпускается по рецепту, имеет ряд побочных эффектов. Цена средства приблизительно равна 1800 рублям.
  3. Миртилене Форте. Биологически активные таблетки рекомендованы для восстановления функции сетчатки глаза и остроты зрения. Назначается в качестве дополнительного средства к основному лечению. Средняя рыночная цена — 500 рублей.

Стоимость аптечных лекарств значительно выше, чем цена на капсулы для зрения, способствующий восстановлению зрения. Покупайте капсулы на нашем сайте, чтобы приобрести оригинальный товар по наиболее выгодной цене.

Статьи по теме: