Версия статьи для БеларусиДанная статья адаптирована для жителей Беларуси - республике в Восточной Европе со столицей Минск. Вся информация в статье "Норматен — проверенное средство от гипертонии" предоставлена исключительно для ознакомления, администрация ресурса не занимается продажами в Беларусии.

Я врач Сергей Минин, и сегодня мы с вами рассмотрим средство для лечения гипертонии Норматен. Отзывы о препарате в основной массе хорошие, но многих ответов касательно того как работает препарат в интернете я не нашёл. Поэтому обсудим состав,принцип работы, инструкцию, противопоказания, цену и где лучше купить средство. Тем более, что повышенное давление и гипертония очень распространены.

Значение повышенного давления в жизни

Болезнь развивается медленно, причем она может и не проявляться долгое время. Первый важный показатель опасности – гипертонический криз, при котором человек ощущает резкое ухудшение самочувствия и может упасть в обморок. Есть ряд симптомов, которые говорят о проблемах, связанных с функционированием сердечно-сосудистой системы:

  • учащение сердцебиения;
  • ощущение «кома в горле», тяжесть в области грудной клетки;
  • головокружение;
  • предобморочное состояние;
  • тошнота;
  • мушки перед глазами.

симптомы гипертонии

симптомы повышенного давления

Если не брать во внимание перечисленные симптомы и бездействовать, дело может дойти до инсульта или инфаркта миокарда. Именно эти заболевания являются причиной летального исхода. Благодаря препарату от повышенного давления Normaten, можно не только предупредить возникновение осложнений, а и вовсе избавиться от причин гипертензии.

Норматен — лечение и профилактика гипертонии

Normaten – это препарат двойного действия. Он снимает симптомы и снижает высокое артериальное давление. Кроме того, накапливаясь в организме, он оказывает общее оздоровительное действие на организм и укрепляет сосуды и сердечную мышцу. Чтобы защитить себя от инсульта, инфаркта и других смертельно опасных патологий, врачи рекомендуют принимать препарат Normaten для лечения и профилактики гипертонии. Что делает средство Норматен:

  1. Снижает АД до нормальных показателей за 15 минут.
  2. Нормализует кровообращение.
  3. Укрепляет миокард (сердце).
  4. Делает стенки сосудов более эластичными.
  5. Снимает спазм сосудов головного мозга.

Биологически активная добавка хорошо зарекомендовала себя среди населения России и ближнего зарубежья. Ее рекомендуют ведущие кардиологи, как самое эффективное средство для снижения давления и очистки сосудов. Норматен снижает уровень холестерина и разжижает кровь, предупреждая образование тромбов и развитие тромбоза.

норматен от гипертониии

Состав

Средство Норматен состоит из натуральных компонентов, которые были отобраны ведущими специалистами в области кардиологии. Что в формуле препарата от гипертонии:

  • Амарант укрепляет стенки сосудов, повышает их эластичность. Предупреждает развитие варикозного расширения вен.
  • Боярышник повышает тонус сосудов, улучшает работу миокарда и нормализует процессы кровообращения.
  • Чеснок защищает от закупорок и образования тромбов. Снижает уровень холестерина и оказывает общее тонизирующее действие.
  • Мордовник улучшает кровообращение и повышает приток крови к головному мозгу. Вследствие этого повышается умственная и физическая активность.
  • Раувольфия естественным образом снижает АД, не допуская резких перепадов АД. Защищает всю сердечно-сосудистую систему от перегрузки.

Компоненты препарата работают, дополняя и усиливая действие друг друга. Чтобы эффективность была максимально высокой, кардиологи настоятельно рекомендуют отказаться от чрезмерного употребления алкоголя и курения.

норматен состав препарата

Инструкция по применению

Как принимать Норматен? Препарат имеет очень удобную форму приема, поэтому у вас не возникнет никаких сложностей.

  1. Шипучую таблетку растворить в стакане воды — 100 мл.
  2. Принимать 1 раз день за 15-20 минут до приема пищи. По-хорошему — до обеда.
  3. Длительность курса составляет 20 дней. Также существуют индивидуальный расчет курса.

Уже через 10 минут после приема активные компоненты всасываются в кровь и снимают воспалительные процессы. Давление снижается, исчезают все симптомы, состояние приходит в норму. Длительный курсовой прием обеспечивает восполнение запасов витаминов и минералов для укрепления сердечно-сосудистой системы – запускается процесс регенерации клеток и тканей, укрепление сердечной мышцы и сосудистых стенок.

Преимущества

Препарат Normaten способен устранить причину повышения давления всего за курс в 30 дней и укрепить сосуды и организма в целом. В чем главные отличия средства от давления Норматен:

  1. Не содержит ГМО и синтетики, не несет вреда здоровью.
  2. Не вызывает привыкания и побочного действия при постоянном приеме.
  3. Имеет накопительный эффект, подходит для профилактики гипертонической болезни, а также лечения.
  4. Можно применять при беременности.

Данная биологически активная добавка не дает аллергических реакций, а действует мягко, укрепляя сосудистые стенки и сердечную мышцу.

Выводы

Гипертония (повышение АД) уже не является болезнью исключительно стариков. Все больше молодых людей жалуются на те или иные симптомы этого неприятного и коварного заболевания. Дополняют картину плохая экология, вредные привычки и сидячий образ жизни. Заболеваемость растет, а лечение гипертоники начинают, как правило, слишком поздно. Люди боятся услышать от доктора страшный диагноз, поэтому и не спешат обследоваться. Сейчас появилось новое лекарство, которое способно устранить причины повышения артериального давления и укрепить организм – Норматен.

Normaten – первый лицензированный и одобренный ВОЗ препарат, который лечит гипертонию в любом возрасте и не имеет противопоказаний.

Где приобрести?

Купить Норматен можно только на официальном сайте. Цена, установленная производителем, составляет 990 рублей. Учтите, что данный ценник уже с учетом скидки в 50%. Данная цена складывается из того, что препарат принимают курсом. Необходимое количество у каждого человека индивидуально — в зависимости от тяжести заболевания. Однако для профилактики будет достаточно и одной упаковки.

ВНИМАНИЕ! Из-за случаев жалоб клиентов на покупку некачественного продукта перед фактом оплаты ЗАРАНЕЕ проверяйте целостность упаковки, а также сведения о производителе.

Статьи по теме: