Версия статьи для БеларусиДанная статья адаптирована для жителей Беларуси - республике в Восточной Европе со столицей Минск. Вся информация в статье "Отзывы об алкотестере NoAlco" предоставлена исключительно для ознакомления, администрация ресурса не занимается продажами в Беларусии.

NoAlcoРоссийское законодательство предъявляет суровые требования ко всем автомобилистам. В частности, оно не допускает вождение автомобиля в нетрезвом виде. Причем даже небольшое количество выпитого алкоголя может лишить человека прав.

Портативный алкотестер NoAlco позволяет избежать неприятностей на дороге. Этот прибор автоматически и с высокой точностью определяет уровень содержания алкоголя в организме.

Особенности прибора

Прибор разрабатывался компанией, которая уже много лет занимается производством недорогих и эффективных аппаратов, предназначенных для тестирования состава выдыхаемого человеком воздуха. Новый прибор позволяет быстро проверить уровень содержания алкоголя в организме.

Алкотестер предназначается для:

  • уровень содержания алкоголя в организмеводителей, которые стремятся обезопасить себя на дорогах;
  • владельцев транспортных компаний, желающих контролировать состояние собственных сотрудников.

Алкотестер обладает рядом особенностей, выгодно отличающих его от других подобных приборов:

  1. Компактность. Благодаря тому, что устройство обладает небольшими размерами, он без труда уместится в сумке, кармане. Его можно использовать даже в качестве брелока для ключей.
  2. Быстрая проверка. Прибор выдает результат в течение нескольких секунд.
  3. Высокая точность.
  4. Наличие трех дополнительных мундштуков, что немаловажно, когда возникает необходимость в проверке нескольких автомобилистов.
  5. Экономность. Устройство автоматически отключается, когда им не пользуются.
  6. Простой функционал. Даже если водитель ранее не сталкивался с алкотестерами, он легко разберется в особенностях работы NoAlco.
  7. Малая стоимость. Цена устройства ниже штрафа, предусмотренного за езду в нетрезвом виде.

Прибор разрабатывался компаниейВысокая точность результатов, которые демонстрирует алкотестер, обусловлена тем, что он включает в себя два важных компонента:

  1. Полупроводниковый датчик, являющийся запатентованной разработкой. После поступления паров выдыхаемого воздуха они попадают на нагретую сенсорную панель, которая преобразует их в электрический сигнал.
  2. Наличие мини-насоса. Этот компонент исключает вероятность попадания в прибор воздуха из атмосферы, благодаря чему не искажаются результаты тестирования.

В алкотестере отсутствуют компоненты, которые могут выйти из строя после удара или вследствие механического повреждения. Устройство способно проработать в течение многих лет без необходимости регулярного проведения технического обслуживания.

Технические характеристики

Перед выходом на рынок алкотестер прошел все испытания и проверки, необходимые для получения сертификата качества. Он соответствует требованиям, предъявляемым к приборам, которые используют сотрудники дорожной полиции. Однако в отличие от последних это устройство стоит дешевле.

состава выдыхаемого человеком воздухаТеперь каждый водитель имеет возможность приобрести аппарат, который убережет его от управления транспортным средством в нетрезвом виде и обезопасит от неправомерных действий сотрудников полиции.

Технические особенности алкотестера заключаются в следующем:

  • уровень интоксикации организма определяется в диапазоне 0,15-1,5 промилле;
  • измерение уровня алкоголя в крови проводится в течение шести секунд;
  • о завершении тестирования оповещает характерный звуковой сигнал;
  • имеется подсветка, благодаря чему водителя могут измерить уровень алкоголя в крови в любое время суток;
  • питание осуществляется от трех батареек ААА.

Общий вес устройства равен 55 грамм. Его размеры составляют 45х106х24 мм. После завершения измерения прибор автоматически отключается. В качестве дополнения производитель алкотестера снабдил его часами и функцией будильника.

Правила пользования

уровень содержания алкоголя в организмеНа передней панели алкотестера располагаются 2 кнопки. Первая предназначена для запуска аппарата и начала тестирования. Посредством второй кнопки водитель может задать единицы измерения.

Порядок пользования алкотестером выглядит следующим образом:

  • в соответствующее гнездо, расположенное на верхней части корпуса, вставляется мундштук;
  • после запуска аппарата нужно выбрать единицы измерения или оставить стандартные настройки;
  • водитель выдыхает в мундштук;
  • спустя шесть секунд на дисплей выводится результат измерений.

При необходимости данную операцию можно провести несколько раз и высчитать средний показатель уровня алкоголя в крови.

Портативный алкотестер заменит собой медицинский датчик, посредством которого можно постоянно отслеживать состояние своего организма.