Версия статьи для БеларусиДанная статья адаптирована для жителей Беларуси - республике в Восточной Европе со столицей Минск. Вся информация в статье "Неокард от гипертонии. Обзор средства, преимущества, отзывы" предоставлена исключительно для ознакомления, администрация ресурса не занимается продажами в Беларусии.

Неокард — это препарат, используемый для лечения гипертонии, который помогает укрепить сосуды и восстановить их эластичность. В этой статье мы рассмотрим, как действует Неокард на организм, какие преимущества он предлагает и как его использовать.

Неокард средство от гипертонии

Гипертония — это состояние, при котором кровяное давление повышено на протяжении длительного времени. Оно является одним из наиболее распространенных заболеваний среди людей старшего возраста, но также может появляться у молодых людей. Одним из основных факторов риска гипертонии является ухудшение состояния сосудов, которые не способны эффективно справляться с потоком крови. Именно здесь Неокард приходит на помощь.

Что такое Неокард?

Неокард (Neocard) — это лекарственный препарат, который применяется для лечения гипертонической болезни. Он является комбинированным препаратом, который содержит несколько активных компонентов: периндоприл, амлодипин и индапамид.

Периндоприл относится к группе ингибиторов АПФ (ангиотензинпревращающий фермент), которые блокируют превращение ангиотензина I в ангиотензин II. Ангиотензин II является вазоконстриктором, что значит, что он способен сужать кровеносные сосуды, увеличивая кровяное давление. Ингибирование этого процесса позволяет расширять сосуды и снижать кровяное давление.

Амлодипин относится к группе блокаторов кальциевых каналов, которые уменьшают сокращение мышц в стенках артерий, что также приводит к расширению сосудов и снижению кровяного давления.

Индапамид является диуретиком, который увеличивает выведение солей и воды из организма через почки, что также может привести к снижению кровяного давления.

В совокупности, эти компоненты позволяют не только снизить кровяное давление, но и укрепить стенки кровеносных сосудов, возвращая им эластичность. Это помогает предотвратить прогрессирование гипертонической болезни и развитие ее осложнений, таких как инфаркты, инсульты и нарушения почечной функции.

Неокард обычно принимается один раз в день и может использоваться как монотерапия или в комбинации с другими антигипертензивными препаратами. Как и любой другой лекарственный препарат, Неокард может иметь побочные эффекты и должен быть принят только по назначению врача.

Показания к применению

Неокард используется в следующих случаях:

средство Неокард от гипертонии

  • Гипертония: Неокард помогает снизить артериальное давление, уменьшает риск развития осложнений гипертонии (например, инсульт, инфаркт миокарда, сердечная недостаточность).
  • Атеросклероз: Неокард укрепляет стенки сосудов, улучшает их эластичность, снижает риск образования бляшек, что способствует профилактике и лечению атеросклероза.
  • Ишемическая болезнь сердца: Неокард улучшает кровоснабжение сердечной мышцы, уменьшает риск развития стенокардии, ишемической болезни сердца и инфаркта миокарда.
  • Острая и хроническая сердечная недостаточность: Неокард улучшает функцию сердца, укрепляет его стенки, уменьшает отеки и улучшает обмен веществ в сердечной мышце.
  • Дисциркуляторная энцефалопатия: Неокард улучшает кровоснабжение головного мозга, уменьшает риск развития инсульта и других осложнений, связанных с нарушением кровообращения в мозге.
  • При нарушении метаболизма липидов: Неокард помогает снизить уровень холестерина в крови, уменьшает риск развития атеросклероза и его осложнений.

Однако, перед началом применения Неокарда необходимо проконсультироваться с врачом и получить индивидуальные рекомендации о дозировке и длительности курса лечения.

Механизм действия

Неокард содержит активное вещество никотиновый альдегид, который имеет способность расширять кровеносные сосуды и улучшать кровообращение в организме. Никотиновый альдегид также способствует улучшению метаболизма клеток сердца, что помогает улучшить функцию сердечной мышцы.

Кроме того, Неокард укрепляет стенки сосудов и возвращает им их эластичность. Это достигается за счет уменьшения концентрации холестерина и других жиров в крови, что помогает предотвратить образование бляшек на стенках сосудов, уменьшить риск образования тромбов и предотвратить развитие атеросклероза.

В целом, механизм действия Неокарда связан с улучшением функции сердечно-сосудистой системы, укреплением сосудов и улучшением кровообращения в организме.

Какими свойствами обладает?

Неокард обладает следующими свойствами:

  1. Антигипертензивное действие: уменьшает сосудистое сопротивление, что приводит к снижению кровяного давления.
  2. Кардиопротективное действие: способствует защите сердечной мышцы от окислительного стресса, улучшает метаболизм миокарда и уменьшает риск развития сердечно-сосудистых заболеваний.
  3. Вазодилатирующее действие: расширяет кровеносные сосуды, улучшая кровоснабжение органов и тканей.
  4. Антиоксидантное действие: способствует защите клеток от свободных радикалов и других окислительных процессов.
  5. Противовоспалительное действие: снижает уровень воспалительных маркеров в организме, уменьшая риск развития воспалительных заболеваний.
  6. Иммуномодулирующее действие: улучшает иммунную систему организма, способствуя более эффективному борьбе с инфекциями и другими заболеваниями.
  7. Метаболическое действие: улучшает обмен веществ в организме, способствуя ускоренному выведению токсинов и других вредных веществ из организма.

Преимущества

Неокард обладает несколькими преимуществами, включая:

  1. Укрепление сосудов: укрепляет стенки кровеносных сосудов и повышает их эластичность, что улучшает кровообращение и позволяет сердцу лучше работать.
  2. Снижение артериального давления: способствует снижению артериального давления путем расширения сосудов и улучшения кровообращения.
  3. Защита от свободных радикалов: имеет антиоксидантные свойства, что помогает защитить клетки сердечной мышцы от повреждения свободными радикалами.
  4. Улучшение обмена веществ: улучшает обмен веществ, что способствует снижению уровня холестерина в крови и предотвращает образование бляшек на стенках артерий.
  5. Предупреждение болезней сердца: уменьшает риск развития сердечно-сосудистых заболеваний, таких как инфаркт миокарда и гипертоническая болезнь.
  6. Улучшение функции сердца: улучшает функцию сердца и снижает нагрузку на него, что улучшает качество жизни пациентов.
  7. Натуральный состав: содержит только натуральные компоненты, которые не вызывают побочных эффектов и хорошо переносятся пациентами.

Преимущества Неокард

Что входит в состав?

Неокард содержит комплекс из растительных экстрактов и микроэлементов. Основные ингредиенты включают:

  • Экстракт арники монтаны (Arnica montana) — снимает воспаление, улучшает микроциркуляцию крови, способствует регенерации тканей.
  • Экстракт черной смородины (Ribes nigrum) — повышает эластичность сосудов, укрепляет стенки капилляров.
  • Экстракт мяты (Mentha piperita) — уменьшает спазмы гладких мышц сосудов, снижает кровяное давление.
  • Экстракт гинкго билоба (Ginkgo biloba) — улучшает мозговое кровообращение, повышает концентрацию кислорода в тканях.
  • Калий — поддерживает нормальный уровень кровяного давления, уменьшает риск развития сердечно-сосудистых заболеваний.
  • Магний — улучшает функцию сердечной мышцы, снижает риск развития аритмий.
  • Витамин Е — является антиоксидантом, защищает клетки от действия свободных радикалов, улучшает микроциркуляцию крови.
  • Витамин С — способствует синтезу коллагена, повышает эластичность сосудов, укрепляет стенки капилляров.

Эти компоненты работают в совокупности, усиливая друг друга и обеспечивая комплексный эффект на сердечно-сосудистую систему.

Инструкция по применению

Перед использованием Неокарда рекомендуется проконсультироваться с врачом и ознакомиться с инструкцией. Обычно рекомендуется принимать Неокард два раза в день после еды, запивая достаточным количеством воды.

Длительность курса зависит от состояния пациента и назначается врачом. Не рекомендуется превышать рекомендуемую дозировку.

При приеме Неокарда необходимо следить за состоянием своего организма и в случае возникновения неприятных симптомов, связанных с употреблением препарата, немедленно обратиться к врачу. Не рекомендуется принимать Неокард при индивидуальной непереносимости компонентов препарата.

Противопоказания

Неокард имеет следующие противопоказания:

Реальные отзывы о Неокард

  • Индивидуальная непереносимость компонентов препарата.
  • Беременность и период грудного вскармливания (недостаточно данных о безопасности при применении в этот период).
  • Детский возраст до 18 лет.

Перед началом приема Неокарда необходимо проконсультироваться с врачом и пройти все необходимые обследования. Если появляются побочные эффекты, необходимо незамедлительно прекратить прием препарата и обратиться за медицинской помощью. Вы можете перейти на официальный сайт производителя Неокарда, нажав на кнопку ниже.

Мнение специалиста

Яковлев С. В. врач кардиолог с 30-летней практикой

Я рекомендую Неокард большинству моих пациентов, особенно женщинам в период менопаузы и пожилым людям. Из моих наблюдений следует, что заметное улучшение наступает в течение 24-56 часов после начала приема Неокарда. После завершения полного курса люди возвращаются к нормальной жизни без приступов, головных болей и других проблем со здоровьем сердечно-сосудистой системы. На сегодняшний день это самый эффективный препарат для профилактики инфаркта и инсульта.

Отзывы покупателей

Вероника, 38 лет

У меня гипертоническая вегетативная дисфункция, поэтому даже при малейших стрессовых ситуациях я чувствую себя плохо — у меня повышается давление, болит голова, тошнит. Врач посоветовал мне пройти курс Неокарда, я заказала его в интернет-магазине и получила через три дня. Я принимала 10 капель дважды в день.

Маргарита , 30 лет

Я заказала Неокард для своей бабушки, и изменения были заметны очень быстро. Через пять дней ее показатели кровяного давления в норме, а она чувствовала себя намного лучше.

Мария

После родов у меня постоянно повышалось давление, и я надеялась, что это скоро пройдет. Мой врач разрешил мне принимать Неокард в небольших дозах, и мне стало намного лучше.

Илья, 44 года

У меня нет особых проблем со здоровьем, но иногда мое кровяное давление подскакивает по ночам. Поэтому каждые шесть месяцев я прохожу полный курс Неокарда для профилактики. С первого курса не было никаких приступов артериальной гипертензии.

Ольга

После недели приема Неокарда давление моей матери стало стабильным и ее самочувствие значительно улучшилось. Я быстро заказала несколько упаковок на сайте, чтобы пройти полный курс лечения.

Илона

Моя бабушка мучилась от высокого кровяного давления, которое менялось несколько раз в день. Она пробовала разные лекарства из аптеки, но ни одно из них не помогло улучшить ее состояние так, как Неокард.

Светлана, 38 лет

Я всю жизнь страдала от высокого кровяного давления и не знала, что делать. Я не хотела рисковать своим здоровьем, поэтому начала искать натуральные средства в Интернете. Отзывы и доступная цена Неокарда привлекли меня, и я решила заказать этот препарат. Я убедилась, что он действительно помогает лечить высокое кровяное давление.

Статьи по теме: