Версия статьи для БеларусиДанная статья адаптирована для жителей Беларуси - республике в Восточной Европе со столицей Минск. Вся информация в статье "Мир Натуральных Сыров" предоставлена исключительно для ознакомления, администрация ресурса не занимается продажами в Беларусии.

Мир Натуральных Сыров в Москве

Мир Натуральных Сыров — удобная и полезная сырная закваска, с помощью которой удается приготовить твердый сыр в домашних условиях. Благодаря ей вы не только поучаете экологически чистый продукт, но и экономите бюджет. Из 1 л молока с помощью сырной закваски удается получить близко 800 грамм готового продукта.

В состав смеси входят сычужные ферменты, кальций, бифидобактерии. Каждый из элементов благотворно воздействует на организм человека: улучшает микрофлору кишечника, насыщает витаминами группы В, повышает иммунитет, нормализует работу всего организма и органов пищеварительного тракта в частности.

Сырная Закваска Мир Натуральных Сыров возможно приобрести в аптеке Ромашка в Москве по цене 100.00 руб.

Общее описание

Мир Натуральных Сыров — максимально удобная и эффективная сырная закваска, с помощью которой удается приготовить вкусный твердый домашний сыр. Продукт имеет полезный и ценный для человеческого организма состав.

Особенности

Одна полная пачка сырной закваски дает возможность приготовить около 700 г домашнего твердого сыра. Готовый продукт богат исключительно натуральными и полезными для человеческого организма компонентами. Себестоимость полученного твердого сыра в несколько раз отличается от магазинной цены. В результате вы экономите семейный бюджет и одновременно получаете экологически чистый продукт.

За счет высокой концентрации биологически активных добавок, время приготовления сыра сокращается с 30 суток до 48 часов. Мир натуральных сыров помогает сделать такие сорта, как Адыгейский, Гауда, Российский, Пошехонский, Чеддер и другие.

Состав

В формулу сырной закваски включены в такие компоненты:

  1. Бифидобактерии — ускоряют созревание любого сорта сыра.
  2. Сычужные ферменты — обеспечивает практически мгновенное сворачивание домашнего молока в процессе приготовления сыра.
  3. Биологически активные добавки — улучшают вкус, цвет и консистенцию твердого сыра.
  4. Кальций — повышает плотность готового продукта, благотворно воздействует на организм человека, улучшает структуру костной ткани, повышает усвояемость железа.

Сухие активные компоненты в составе сырной закваски, присутствуют исключительно в спящем состоянии. Приходят в активное действие при повышении температуры молока до 80°. Быстро работают в горячей среде.

Преимущества готового домашнего продукта

Домашний сыр, приготовленный с помощью сырной закваски, благотворно воздействует на костную ткань и зубную эмаль, очищает лимфу и кровь. Улучшает структуру волос, ногтевой пластины и кожного покрова. Насыщает организм активной энергией, повышает работоспособность головного мозга и всего организма в целом. Очищает организм от токсинов и шлаков, предотвращает развитие онкологии.

Способ приготовления сыра

Чтобы приготовить твердый сыр дома самостоятельно, следуйте такой инструкции:

  • доведите порцию молока до температуры кипения;
  • всыпьте в него содержимое сырной закваски и тщательно перемешайте всю массу;
  • охладите получившуюся жидкость до 30 градусов;
  • слейте остатки сыворотки;
  • сырное зерно отбросьте на дуршлаг, предварительно застелив его марлей;
  • сверху придавите всю массу гнетом.

Продукт необходимо выдержать в таком состоянии от 24 до 48 часов в условиях холодильника. По истечении времени сыр готов.

Производитель — Россия.

Статьи по теме: