Версия статьи для БеларусиДанная статья адаптирована для жителей Беларуси - республике в Восточной Европе со столицей Минск. Вся информация в статье "Hyperosteogeny" предоставлена исключительно для ознакомления, администрация ресурса не занимается продажами в Беларусии.

Hyperosteogeny в Москве

Магнитный пластырь — особое органическое средство от косточек на ногах. Препарат помогает размягчить деформированный костный сустав, и в комплексе с шиной вернуть его нормальное анатомическое положение. В состав пропитки пластыря включены концентрат виноградной лозы, куркума, вытяжка из шафрана. Они нормализуют обменные процессы в клетках, регенерируют их.

Пластырь крепят на предварительно очищенную и высушенную кожу в зоне деформированного сустава. Носят от 24 до 48 часов, затем меняют на новый. Упаковка пластыря состоит из четырех пластин. Размер каждой равен 9 х 7.5 см. Хранить необходимо в герметично закрытой упаковке.

Hyperosteogeny возможно приобрести в аптеке Ромашка в Москве по цене 990.00 руб.

Общее описание

Магнитный пластырь от вальгусной деформации — эффективное органическое средство от косточек на ногах. Благодаря ему деформированный сустав повышает свою эластичность и со временем возвращается в привычное анатомическое положение.

Форма выпуска

Препарат выпускают в форме пластыря параметрами 9 х 7,5 см. Средство упаковано в индивидуальные саше. В картонной коробке всего 4 пластыря.

Показания к применению

Пластырь рекомендован к использованию не только при вальгусной деформации сустава большого пальца ноги, но и при таких патологиях:

  • пяточная шпора;
  • остеохондроз;
  • остеопороз;
  • воспалительные процессы в суставах.

Состав и принцип действия

Пластырь имеет специальный магнит, который стимулирует приток крови к пораженной зоне. Помимо этого ткань пропитана особым составом из лекарственных трав, которые благотворно воздействуют на костную и мышечную ткань.

  1. Экстракт женьшеня — ускоряет и нормализует обменные процессы, регенерирует клетки сустава и связочного аппарата, повышает местный иммунитет. Хорошо тонизирует ткани и оказывает антиоксидантное действие.
  2. Концентрат куркумы — снимает воспаления, устраняет отечность, работает как противоопухолевый компонент.
  3. Сок виноградной лозы — укрепляет ослабленные суставы, лечит и восстанавливает поврежденные мышцы вокруг него, размягчает задубевшие ткани, чтобы дать возможность деформированной косточке вернуться в привычное анатомическое положение.
  4. Горчичный порошок — усиливает кровоснабжение в пораженной зоне, способствует усилению биодоступности активных компонентов пропитки.
  5. Концентрат шафрана — является природным антибиотиком, очищает кровь, омолаживает ткани.

Схема применения

Пластырь наклеивают на зону деформированной косточки, предварительно очистив кожу. Снимают защитную пленку и прикладывают его клейкой стороной к коже. Один пластырь носят 24–48 часов, после чего меняют на новый. Желательно применять изделие совместно с фиксирующей шиной для получения выраженного и быстрого результата.

Противопоказания к применению

Противопоказаниями к использованию средства являются:

  • беременность;
  • склонность к аллергическим реакциям на один из компонентов;
  • наличие открытых ран на коже;
  • заболевания крови.

Побочные реакции

При соблюдении указанных выше рекомендаций побочных эффектов не выявлено.

Условия хранения

Пластырь хранят в герметичных индивидуальных упаковках в сухом и прохладном месте. В отдельных саше средство хранится 2 года от даты производства. Вскрытый и не использованный пластырь спустя 2–3 суток уже не годен к применению.

Производитель — Китай.

Статьи по теме: