Версия статьи для БеларусиДанная статья адаптирована для жителей Беларуси - республике в Восточной Европе со столицей Минск. Вся информация в статье "Кардицин" предоставлена исключительно для ознакомления, администрация ресурса не занимается продажами в Беларусии.

Кардицин в Москве

Кардицин — особое лекарство от гипертонии, разработанное в формате капсул. В основе препарата комплекс натуральных растительных экстрактов. Именно они оказывают гипотензивное действие, снимают спазм сосудов, разжижают кровь, очищают ее от вредного холестерина. Препарат регулирует артериальное давление уже в течение первого курса терапии и удерживает его возрастной норме. Капсулы отличаются хорошей переносимостью, крайне редко провоцируют развитие побочных эффектов, помогают улучшить состояние пациента независимо от возраста. Перед лечением пищевой добавкой следует получить консультацию кардиолога.

Капсулы От Давления Кардицин возможно приобрести в аптеке Ромашка в Москве по цене 147.00 руб.

Общее описание

Кардицин — уникальный препарат на натуральной основе, который быстро отрегулирует артериальное давление. Лекарство от гипертонии принадлежит категории нутрицевтики, мягко, но прицельно влияет на организм пациента. Обеспечивает пролонгированный результат уже после первого курса терапии.

Форма выпуска

Капсулы в желатиновой оболочке красного цвета. В картонной коробке.

Фармакологическая группа

Препарат кардиопротектор с выраженными гипотензивными свойствами.

Фармакодинамика и фармакокинетика

Всасывание препарата в системный кровоток протекает из желудка и кишечника. Действующие вещества достигают максимальной концентрации через 90 минут после приема. Максимальная концентрация 70% отмечена в течение 8 часов. Процесс распада препарата протекает в печени. Продукты метаболизма на 35% выводится из организма в неизменном виде.

Препарат обеспечивает комплексное влияние на сердечно-сосудистую систему пациента. Блокирует бета-адренорецепторы, регулирует частоту сердечных сокращений, устраняет сосудистые спазмы, снижает потребность миокарда в кислороде. А в результате регулирует артериальное давление и частоту сердечных сокращений, предотвращает развитие стенокардии, инсульта и инфаркта.

Показания к применению

Пищевая добавка показана к применению в таких случаях:

  • гипертония, спровоцированная стрессом, возрастными изменениями в организме или хронической усталостью;
  • выраженная стенокардия;
  • нарушение сердечного ритма.

Также препарат можно использовать в целях профилактики гипертонии для пациентов в возрастной группе 45+.

Противопоказания

  1. Беременность на всех триместрах.
  2. Период лактации у женщин.
  3. Возраст младше 18 лет.
  4. Наличие эндокринных нарушений.
  5. Хроническая почечная недостаточность.
  6. Склонность к тяжелым аллергическим реакциям на натуральные компоненты в составе.

Состав

  • Концентрат брусники — оказывает антитромботическое действие, препятствует формированию сгустков крови в сосудах, защищает от развития инсульта и инфаркта.
  • Панты алтайского марала — нейтрализуют вредный холестерин, предотвращают атеросклероз.
  • Экстракт листьев гинкго билоба — усиливает микроциркуляцию, насыщает кровь кислородом, улучшает эластичность сосудов.
  • Гуава — борется против сосудистого спазма и регулирует артериальное давление.
  • Экстракт крапивы — укрепляет миокард, восстанавливает нормальную частоту сердечных сокращений.
  • Экстракт диоскореи — обогащает все клетки организма кислородом.
  • Фенхель — формируют лёгкий мочегонные эффект, устраняет отечность и регулирует давление, плюс борется с головными болями.

Все натуральное вещества в составе взаимодействуют между собой для лучшего результата лечения.

Способ применения

Рекомендован курсовой прием пищевой добавки. Длительность лечения — не менее 30 дней. Разовая суточная доза — одна капсула.

Возможные побочные эффекты

  • Со стороны ЦНС — головные боли, усталость, нарушения сна.
  • Со стороны пищеварительной системы — расстройство стула и лёгкий дискомфорт в животе.
  • Со стороны кожи — аллергические высыпания, зуд, отёк и покраснение.

Все перечисленные симптомы свидетельствуют об индивидуальной чувствительности к натуральным веществам в составе и требуют отмены препарата.

Преимущества

  1. Эффективный препарат на натуральной основе без гормонов и консервантов в составе.
  2. Возможность принимать как с целью лечения, так и с целью профилактики гипертонии.
  3. Хорошая переносимость и минимум побочных эффектов.
  4. Быстрое регулирование артериального давления и удержание его в возрастной норме.

Влияние на способность управлять авто и механизмами

Препарат не оказывает угнетающее воздействие на центральную нервную систему пациента. Случаев нарушения концентрации внимания и скорости реакции не выявлено в ходе клинических испытаний.

Совместимость с алкоголем

Не рекомендовано принимать препарат одновременно со спиртными напитками. Алкоголь приводит к спазмам сосудов, в результате чего лечебная эффективность пищевой добавки нейтрализуется.

Применение при беременности и лактации

Беременным и кормящим женщинам препарат не назначают. Гипертония при беременности на всех триместрах — тревожный симптом, угрожающий жизни плода и матери. Требует срочного врачебного контроля. У кормящих женщин препарат может всасываться в грудное молоко и оказывать влияние на организм малыша.

Хранение

Хранить препарат следует при температурном режиме от +5 до +25 °C. Пищевая добавка годна к применению 24 месяца от даты выпуска.

Аналоги

  • Normalize (Нормалайз) — органические капсулы на основе боярышника, пустырника и комплекса других растительных компонентов с гипотензивными свойствами.
  • Гипернатбио (Gipernatbio) — натуральный эффективный препарат из категории пищевые добавки, разработанный на основе пчелиной пыльцы. Прицельно влияет на сердечно-сосудистую систему, регулирует артериальное давление.
  • Tonosil (Тоносил) — концентрат на основе растительных экстрактов. Препарат оздоравливает миокард и регулирует давление.
  • GiperoForte (ГипероФорте) — натуральные капсулы, в основе которых экстракты боярышника, зверобоя и других ценных трав.
  • Гипероприл — таблетки от гипертонии на органической основе.

Статьи по теме: