Версия статьи для БеларусиДанная статья адаптирована для жителей Беларуси - республике в Восточной Европе со столицей Минск. Вся информация в статье "Кардиталь – таблетки для лечения гиперстензии" предоставлена исключительно для ознакомления, администрация ресурса не занимается продажами в Беларусии.
препарат Кардиталь

Что будет, если принимать Кардиталь от гипертонии? Люди с повышенным артериальным давлением страдают от одышки, усталости, мигрени, головной боли, аллергических реакций, онемения конечностей. Зачастую пациент сталкивается с предобморочным состоянием: темно в глазах, перехватывает дыхание, подкашиваются ноги. Опасность гипертонии в том, что она может «застать» на отдыхе, на улице, на работе, в общественном транспорте. Врачи бьют тревогу, поскольку заболевание «убивает». Если не оказать первую помощь, пациент скончается от инсульта или инфаркта. Но чем известны таблетки? Стоит ли их принимать?

Причины и стадии артериальной гипертензии

артериальная гипертензия

Ученые бьют тревогу: гипертония развивается незаметно, но приводит к гипертоническим кризам, инвалидности, инфарктам и инсультам. Пациент рискует в 20-30 лет оказаться прикованным к постели. Кому хотелось бы превратиться в обузу для друзей и родственников?

Производитель указывает, что капсулы Кардиталь создавались во многом для профилактики подобных осложнений. Состав оказывает мощный терапевтический эффект. Согласитесь, что любое заболевание легче предупредить, нежели лечить.

  1. I стадия артериальной гипертензии – повышение давления до 159/99 мм. рт. ст. Человек сталкивается со скачками давления. Сердце может бешено стучать по непонятным причинам. Головокружения становятся причиной снижения работоспособности. Пациент раздражительный, злой, уставший и измученный.
  2. II стадия – повышение АД до 179/109 мм. рт. ст. Грудная клетка буквально «скована» болью. Анализы показывают увеличение концентрации белка в моче. Одышка становится верным спутником пациента.
  3. III стадия – резкие скачки до 180/110 мм. рт. ст. Уровень АД постоянно повышен. Как результат – почечная недостаточность, нарушенное кровоснабжение мозга, сложные изменения сердечного ритма. На фоне этого пациент рискует столкнуться с инфарктом миокарда, ишемическим и геморрагическим инсультами.

Врачи рекомендуют купить Кардиталь и принимать капсулы по инструкции, чтобы эти жуткие диагнозы когда-нибудь не превратились в реальные записи в вашей больничной карте.

Пациент не виноват в том, что столкнулся с проблемами сердечно-сосудистой системы. На состояние клеток и здоровье организма влияют десятки факторов:

  • возраст;
  • стрессы и усталость;
  • наследственность и генетическая предрасположенность;
  • состояние здоровья;
  • режим питания;
  • заболевания, перенесенные в раннем возрасте, а также многие другие.

Традиционными способами справиться с недугом не всегда получается.

  1. Установка кардиостимулятора под силу не каждому. Стоит оборудование дорого, но может стать чем-то вроде «хлыста для загнанной лошади».
  2. Операция на сердце имеет серьезные противопоказания. Человек вынужден 2-3 месяца готовиться к ней, а потом еще полгода отходить.
  3. Настройки валерьяны и пустырника срабатывают не всегда. Концентрация полезных веществ в них минимальная, поэтом средства можно принимать разве что для успокоения.
  4. Таблетки и синтетические составы из аптеки могут вредить ЖКТ, слизистым, печени. Как результат – одно вроде лечится, но в ущерб другому.

Противопоказания у Кардиталя не выявлены. Но производитель просит не принимать таблетки при беременности и грудном вскармливании. Также не стоит давать таблетки маленьким детям.

Что такое таблетки Кардиталь

Формула средства создана немецкими учеными и доработана российскими специалистами. В основу препарата заложили комплекс природных веществ и микроэлементов, который якобы стабилизирует работу сердечно-сосудистой системы. Первые результаты пациент чувствует уже через 5 минут после приема таблетки (улучшается самочувствие, отступает резкий шум в ушах, нет сковывающей грудь боли). Одна упаковка содержит 10 блистеров по 500 мг каждый.

Производитель указывает, что средство рекомендовано при:

  • гипертонических кризах или первых признаках его появления;
  • повышенном уровне «плохого холестерина» в крови;
  • липидных отложениях на стенках сосудов и атеросклерозе;
  • возрастных патологиях и изменениях в работе сердца;
  • нарушенных функциях надпочечников;
  • повышенном риске образования тромбозов;
  • нарушенных функциях эндокринной системы;
  • стрессовых ситуациях и патологических изменениях на их фоне, а также во многих других случаях.

В отзывах про Кардиталь люди пишут, что принимали препарат при дефиците магния. Также пили таблетки для профилактики осложнений и заболеваний сердечно-сосудистой системы.

Результат курса лечения сложно назвать. В ходе исследований и тестирований было доказано, что средство:

  • улучшает самочувствие пациента и устраняет заболевания сердечно-сосудистой системы;
  • стабилизирует уровень артериального давления;
  • очищает сосуды и клетки от липидов;
  • восстанавливает гормональный баланс;
  • снижает риск приступов и обострений;
  • усиливает и укрепляет стенки сосудов.

С сертификатами качества и соответствия можно познакомиться на официальном сайте производителя.

Кардиталь от гипертонии

Состав препарата от давления

Перга пчелиная
является средством против воспалений, инфекций, отеков. Вещество повышает уровень гемоглобина и снижает риск мертворождения. Соединение защищает от риска инфарктов и инсультов.
Гинкго билоба
устраняет тромбы, борется с варикозом и отеками ног. Компонент улучшает тонус, нормализует работоспособность.
Черника
является источником полезных веществ и естественным образом снижает уровень артериального давления. В ходе исследований было доказано, что препарат приводит в норму обманные процессы.
Концентрат спирулины
справляется с аритмией и стенокардией. Активные вещества восстанавливают сердечный ритм.
Шиповник
чистит сосуды и клетки от «холестериновых бляшек». Вещество может использоваться при серьезных проблемах с почками и печенью.
Устричный концентрат
считается источником 50+ натуральных аминокислот и витаминов. Разгоняет кровь, убирает признаки токсинов и шлаков, омолаживает организм.

Как правильно принимать таблетки от гипертонии

Инструкция к Кардиталю идем в каждой упаковке. В ней указывается, что пациенту больше не нужно:

  • записываться к кардиологу и по 2-3 недели ждать приема;
  • сдавать кардиограмму и делать УЗИ;
  • носить анализы в баночке;
  • сдавать кровь из пальца и из вены.

Достаточно принимать по 1 таблетке 2 раза в день. Производитель рекомендует класть капсулу под язык и рассасывать (до еды!). Длительность курса – от 30 дней.

Механизм восстановления здоровья

Состав начинает работать сразу после первого применения:

  • устраняет начальную симптоматику (в результате пациент избавляется от головных болей, шума в ушах, слабости, усталости);
  • убирает симптомы переходящих стадий (нет ощущения одышки, пропадает онемение конечностей, уходят отеки);
  • снижает риск инфаркта или инсульта в молодом возрасте (сердце начинает работать так, как должно).

Аналоги средства

Преимущество Таблетки из аптеки Народная медицина Кардиталь
Быстрый результат Нет Нет Да
Терапевтическое воздействие Нет Нет Да
Доказанное документами и сертификатами качество Да Нет Да
Мгновенное устранение симптоматики Нет Нет Да
Доступная цена Нет Да Да

Развод или правда

В ходе исследования журналисты изучили характеристики препарата. Стояла задача понять, не является ли средство очередным обманом и разводом. Для ответа на вопрос редакция:

  • изучила отзывы покупателей;
  • узнала механизм воздействия препарата на стенки сосудов и тканей;
  • проверила сертификаты качества и соответствия;
  • изучила состав и основные действующие вещества;
  • сравнила эффективность препарата с аналогами;
  • запросила показания и противопоказания к курсу лечения.

В результате можно сделать простой вывод: средство соответствует тем характеристикам, о которых пишет производитель. Состав может использоваться для профилактики и лечения артериальной гипертензии.

лечение гипертонии

Где купить

Цена на Кардиталь снижена на время акции. Поэтому покупатель может заказать продукцию и сэкономить. Но купить таблетки в аптеки НЕВОЗМОЖНО! Пока что товар там даже не продается (и сложно сказать, когда продукция поступит в розничные сети).

Так что единственным способом получения препарата будет заказ через официальный сайт. Достаточно заполнить заявку с указанием номера мобильного телефона и имени. Дальше с вами свяжется специалист для уточнения информации.

Мнение кардиолога

Светлов Владимир Владимирович, врач-кардиолог, г. Самара.

Заболевания сердечно-сосудистой системы традиционно находятся на первом месте по уровню распространенности (и количеству унесенных жизней). Для профилактики аритмии, ишемии и артериальной гипертензии рекомендуют разные способы: диеты, таблетки, спорт и физическая активность. Если говорить про это средство, то оно прошло тестирования и испытания, получило сертификаты качества и соответствия. Вы можете попробовать капсулы в комплексе с дополнительными препаратами или же в одиночной терапии.

Отзывы пациентов

Лариса, 59 лет

После таблеток мгновенно снимает боль в груди! Раньше мне так только «Валидол» помогал, но в последнее время перестал работать.

Сергей, 45 лет

Хочу купить таблетки маме. У нее сердце слабое. Посмотрим, как будет.

Ольга, 72 года

Заказывала себе. Упаковка пришла быстро, пропила я курс. Вроде лучше стало. Но вот сейчас нужно еще заказывать.

Статьи по теме: