Версия статьи для БеларусиДанная статья адаптирована для жителей Беларуси - республике в Восточной Европе со столицей Минск. Вся информация в статье "Кардисен" предоставлена исключительно для ознакомления, администрация ресурса не занимается продажами в Беларусии.

Кардисен в Москве

Кардисен — действенный натуральный препарат от давления. Принадлежит категории пищевые добавки. Не требует рецепта от врача. Концентрат от гипертонии разработан на основе растительных экстрактов, которые обладают мощными сосудорасширяющими свойствами. Кроме того, препарат успокаивает, восстанавливает здоровый сон, устраняет шум в ушах и головные боли. Концентрат также выводит вредный холестерин, улучшает эластичность сосудистых стенок, предотвращает развитие инсульта и инфаркта. Принимать препарат желательно непрерывным курсом. После отмены эффект сохраняется до полугода.

Средство От Гипертонии Кардисен возможно приобрести в аптеке Ромашка в Москве по цене 1 980.00 руб.

Краткое описание

Кардисен — концентрированный препарат от давления. Средство от гипертонии принадлежит группе нутрицевтики и комплексно влияет на сердце и сосуды, оздоравливая их.

Лекарственная форма

Концентрат во флаконе объемом 30 мл. Имеет нейтральный вкус и аромат. Предназначен для приема перорально.

Фармакологическая группа

Активная пищевая добавка с выраженными кардиопротекторными свойствами.

Фармакодинамика

Препарат комплексно влияет на сердечно-сосудистую систему. В первую очередь устраняет спазм сосудов, благодаря чему снижает артериальное давление до возрастной нормы. Здесь же разжижает кровь, улучшает ее ток, препятствует образованию тромбов. Активно нейтрализует вредный холестерин токсины и шлаки, предотвращает развитие таких патологий как инсульт, инфаркт, атеросклероз.

Препарат укрепляет эластичность сосудистых стенок и сердечную мышцу, снижает потребность миокарда в кислороде, регулирует частоту сердечных сокращений.

В общей сложности Kardisen нейтрализует действие гормонов стресса в организме: адреналина, кортизола и норадреналина. Именно они усиливают сосудистый тонус, учащают дыхание и сердцебиение, увеличивают периферическое сосудистое сопротивление и усиливают сердечный выброс крови.

Фармакокинетика

Активные компоненты концентрата всасываются в системный кровоток еще на этапе приема препарата из пищевода и желудка. Они достигают максимальной концентрации в крови в среднем через 40 минут после приема. Сохраняются в таком виде до 6 часов, после чего начинается процесс распада действующих веществ. Метаболизм протекает в большей степени в почках. Продукты распада выводятся с мочой.

Показания к применению

Концентрат показан пациентам старше 18 лет при гипертонии практически любой этиологии, кроме той, которая спровоцирована хронической почечной недостаточностью или эндокринными нарушениями.

Также пищевую добавку можно использовать с целью профилактики сердечно-сосудистых патологий в возрасте 45+.

Противопоказания

  • Возраст младше 18 лет.
  • Период вынашивания плода на всех триместрах.
  • Период грудного вскармливания.
  • Хроническая почечная недостаточность.
  • Эндокринные нарушения в анамнезе.
  • Индивидуальная чувствительность к натуральным веществам в составе.

Состав

  1. Экстракт плодов боярышника, вытяжка из пустырника и фолиевая кислота нейтрализуют сосудистые спазмы, восстанавливают полноценную здоровую концентрацию углекислого газа в крови, предотвращают повторное развитие сосудистого спазма.
  2. Черноплодная арония, клюква и экстракт падуба устраняют метаболический синдром, повышают отзывчивость клеток организма на инсулин, нормализуют гормональный фон, разжижают кровь и предотвращают образование тромбов.
  3. Экстракты лещины, амаранта и корицы в комбинации с вытяжкой из облепихи восстанавливают эластичность сосудистых стенок, укрепляют сердечную мышцу.

Все активные натуральные компоненты взаимодействуют между собой. Это позволяет добиться лучшего результата от применения препарата.

Способ применения

Концентрат принимают один раз в день независимо от употребления пищи. Разовая доза — 10 капель. Переду употреблением флакон с концентратом необходимо встряхнуть. Длительность терапии — 30 дней.

Возможные побочные эффекты

Препарат переносится в основном хорошо. Крайне редко могут развиваться побочные реакции:

  • кожные аллергические высыпания;
  • нарушение стула и дискомфорт в животе;
  • повышенная возбудимость.

В этих случаях необходимо отказаться от приема пищевой добавки.

Преимущества

  1. Натуральный сбалансированный состав без вредных химических компонентов и гормонов.
  2. Комплексное влияние на сердечно-сосудистую систему с оздоравливающим эффектом.
  3. Хороший терапевтический результат, который также имеет накопительное действие и сохраняется даже после отмены пищевой добавки.
  4. Возможность использовать для лечения и профилактики гипертонии.
  5. Возможность приобрести препарат без рецепта от врача.

Влияние на способность управлять сложной техникой и авто

Концентрат не оказывает влияния на центральную нервную систему пациента. Не формирует седативного действия.

Совместимость с алкоголем

Нежелательно употреблять спиртные напитки во время терапии. Алкоголь провоцирует спазм сосудов, что может снижать эффективность от применения пищевой добавки.

Применение при беременности и лактации

Беременным и кормящим женщинам препарат противопоказан. Во-первых, во время беременности на всех триместрах повышение артериального давления требует срочного врачебного вмешательства. Пациентку с таким диагнозом наблюдают исключительно в стационаре, поскольку есть прямая угроза плоду.

Во-вторых, кормящие женщины не могут принимать препарат, поскольку его активные компоненты способны всасываться в системный кровоток и оказывать влияние на организм младенца.

Хранение

Концентрат хранят при температуре от +5 до +25 °C в затемненном месте. Срок годности препарата в закрытом флаконе — 24 месяца. Употребить содержимое открытого флакона необходимо в течение 90 дней.

Аналоги

  • Normio (Нормио) — капли с боярышником и гинкго билоба в составе.
  • Голубитокс — концентрат с экстрактом голубики и витаминами.
  • Gipertox (Гипертокс) — капли на натуральной основе.
  • Неокард — капли с боярышником, витаминами и минералами.
  • Гипертенс — концентрат с натуральными компонентами в составе.

Статьи по теме: