Версия статьи для БеларусиДанная статья адаптирована для жителей Беларуси - республике в Восточной Европе со столицей Минск. Вся информация в статье "Кардисен" предоставлена исключительно для ознакомления, администрация ресурса не занимается продажами в Беларусии.

Кардисен от гипертонии

Гипертония – распространённое заболевание, особенно в старшей возрастной группе. Повышение артериального давления опасно не только само по себе, но и своими последствиями, например, инсультами, которые без своевременной врачебной помощи приводят к летальному исходу. Сегодня существуют лекарства, которые помогают поддерживать АД в норме. Одно из них – Кардисен: натуральный биогенный комплекс на основе растительных компонентов с гипотензивным действием.

Кардисен препарат от гипертонии

ГипертонияОдна из неприятных особенностей артериальной гипертензии в том, что большую часть препаратов для её лечения больному необходимо принимать пожизненно. Естественно, это негативно сказывается на состоянии печени, может приводить к поражению ЖКТ.

В этом плане удобнее и безопаснее приём препарата Кардисен:

  1. Натуральный состав. Благодаря этому нет избыточной нагрузки на организм, отсутствуют возможные побочные реакции. Принимать капли можно длительными курсами, поддерживая нормальное давление, а также защищая сердце и сосуды от поражения.
  2. Уникальная формула. В её составе нет синтетических компонентов, основу составляет растительное сырьё. Его экологическая безопасность доказана исследованиями.
  3. Лечение и профилактика. С помощью натурального комплекса можно не только получить реальное гипотензивное действие, но и защититься от осложнений гипертензии, например ишемии, стенокардии и даже инсульта. Кроме того, средство положительно влияет на состояние сосудистых стенок, предупреждая их истончение и ломкость, регулирует гормональный фон, улучшает работу поджелудочной железы и обмен веществ в целом.
  4. Клинически доказанная эффективность. Масштабные исследования 2021 года с участием 1000 добровольцев показали, что комплекс даёт эффект в 91–99% случаев. 9 из 10 человек отметили улучшение состояния уже после первого курса приема, у большинства наблюдалась положительная динамика в первую неделю применения без синдрома отмены, побочных эффектов.

Кардиологи также рекомендуют лекарство Кардисен. Особенность биогенного комплекса в том, что он подходит как самостоятельный препарат, если заболевание находится на ранней стадии и не имеет сильно выраженных симптомов, так и в комплексной терапии. Его включают в разные схемы лечения и дополняют стандартными препаратами.

Состав

Кардисен составВо многом благодаря натуральному составу средство Кардисен настолько популярно у гипертоников. Растительная формула помогает избежать развития синдрома отмены, побочных реакций, привыкания и уменьшения лечебного эффекта. В формулу препарата вошли:

  1. Комбинация из шиповника, ягод калины и шлемника байкальского. Эти компоненты уменьшают последствия выброса норадреналина, кортизола, адреналина и других гормонов стресса, которые приводят к учению сердцебиения, дыхания, поражению сосудов, что повышает периферическое сосудистое сопротивление. В итоге снижается сердечный выброс крови, вся система испытывает меньшую нагрузку, артерии, вены, мелкие капилляры расслабляются.
  2. Черноплодная рябина, боярышник и чёрная смородина. Эти вещества усиливают восприимчивость клеток организма к инсулину, благодаря чего улучшается работа поджелудочной железы, регулируется сахар в крови. Кроме того, стабилизирует гормональный фон, усиливает регенерацию клеток, что необходимо в том числе для восстановления сосудистых стенок.
  3. Календула, фукус, пастушья сумка. Основное назначение этих компонентов – устранение спазма артерий и нормализация уровня кислорода и углекислого газа в крови. Благодаря этому предотвращается сужение артериол, АД поддерживается в норме в течение длительного времени, также исчезают характерные для артериальной гипертензии симптомы, например, головная боль, дискомфорт в грудной клетке, заложенность в ушах, нарушение зрения.
  4. Комплекс витаминов. Необходим для поддержания здорового обмена веществ, нормализации веса, уровня глюкозы, в целом помогает улучшить самочувствие. В состав комплекса вошли витамины Е, А, РР и группы B. Последние защищают от стресса, избавляют от бессонницы, а в комплексе с магнием стабилизируют работу ЦНС.

Этот состав Кардисен одобрен кардиологами, абсолютно безопасен даже для пациентов пожилого возраста и с наличием хронических заболеваний, в том числе диабета.

Показания к применению

Капли рекомендуется использовать в следующих случаях:

  • артериальная гипертензия;
  • сахарный диабет любого типа;
  • проблемы с сосудами и сердцем.

Кардисен действие

Способ применения и дозировка

Благодаря жидкой форме средства оно быстрее усваивается, удобно для применения. Инструкция по приёму препарата от давления Кардисен:

  1. Перед применением флакон необходимо встряхнуть. Это позволит соединить все компоненты и отмерить необходимую для разового приёма дозировку.
  2. Дозировка для профилактики – 12–24 капель для взрослых и детей старше 12 лет однократно в сутки на голодный желудок или за 1 час до еды. С целью лечения артериальной гипертензии дозировка увеличивается до 20–60 капель однократно в день.
  3. При необходимости средство разбавляют чистой водой или другой нейтральной жидкостью.
  4. Длительность лечебного курса определяют индивидуально, но в среднем он составляет 30 дней, в тяжёлых случаях – до 3 месяцев без перерыва, в том числе с повтором в течение года.

Раствор имеет нейтральный вкус с лёгким травяным привкусом, усваивается быстрее таблеток и капсул благодаря жидкой форме.

Побочные действия

На данный момент побочных действий не выявлено.

Кардисен свойства

Противопоказания

Индивидуальная непереносимость к составу капель, а также:

  • детский возраст;
  • аллергия.

Особые указания

Безрецептурный препарат.

Влияние на способность управлять авто и механизмами

Не сообщалось о неблагоприятном воздействии.

Кардисен действие

Фармакологическое действие комплекса от гипертонии Кардисен обусловлено гипотензивным свойствами входящих в его состав компонентов. Он положительно влияет на работу миокарда, укрепляет сосуды и устраняет спазмы, что и служит предпосылкой для снижения давления. Капли с натуральным составом улучшают коронарное кровообращение, работу нервной системы, снижают холестерин и глюкозу.

Благодаря мягкому седативному эффекту его можно использовать при тахикардии, бессоннице, неврозах. Он устраняет депрессию, борется с атеросклеротическими бляшками, насыщает организм витаминами и минералами. Дополнительный мочегонный эффект позволяет снизить АД быстро и устранить отёки.

Кроме того, восполняет дефицит железа, восстанавливая гемоглобин, укрепляет иммунитет, нормализует обмен веществ и стабилизирует кровообращение. Положительно влияет и на гормональный фон, а также работу поджелудочной железы, что актуально для страдающих сахарным диабетом.

Кардисен купить

Аналоги

Препараты против гипертонии делятся на несколько больших групп. Но практически все они созданы на основе синтетических компонентов, поэтому кроме лечебного действия дают побочные реакции. Основные аналоги препарата Кардисен:

  • Дилтиазем;
  • Верапамил;
  • Амлодипин.

Показания для препаратов такого плана довольно обширны – их нельзя использовать в подростковом и детском возрасте, при недостаточности сердца и печени, они часто несовместимы с другими лекарствами.

В то же время Кардисен лишён всех этих недостатков. Его преимущества:

  • безрецептурный препарат, который можно приобрести без посещения врача и поддержать состояние сердечно-сосудистой системы в любом возрасте;
  • сочетается с любыми лекарственными средствами с гипотензивным эффектом, но может усиливать эффект мочегонных препаратов;
  • обладает пролонгированным воздействием на организм, поэтому однократного приема в сутки достаточно для поддержания уровня АД в норме на протяжении дня;
  • изготовлен на основе уникальной формулы, прошедшей все необходимые клинические испытания;
  • может использоваться для профилактики, в том числе приступов стенокардии, аритмии, других проблем с миокардом;
  • не приводит к резкому развитию гипотонии, которая не менее опасна и может дать ряд осложнений.

В целом капли безвредны, работают быстро, их невозможно передозировать, эффект накапливается в течение курса приёма.

Статьи по теме: