Версия статьи для БеларусиДанная статья адаптирована для жителей Беларуси - республике в Восточной Европе со столицей Минск. Вся информация в статье "Кардиотонус" предоставлена исключительно для ознакомления, администрация ресурса не занимается продажами в Беларусии.

Кардиотонус от гипертонии

Гипертоническая болезнь является третьей по распространённости причиной смерти, поскольку при прогрессировании или без лечения приводит к инсульту и другим опасным осложнениям. Такая болезнь сильно ухудшает жизнь человека, влияет на самочувствие. Кардиотоническое средство Кардиотонус – разработка, позволяющая удерживать уровень артериального давления в норме без сильнодействующих лекарств и побочных эффектов.

Кардиотонус от гипертонии

Страдающие гипертонией знают, насколько сложно убрать симптомы этой болезни. Но еще сложнее повлиять на её причины. Сегодня такая проблема знакома не только пожилым людям, часто встречается подростков и трудоспособного населения. Средство натурального происхождения таблетки Кардиотонус стабилизирует уровень давления и устраняет причины его повышения.

Кардиотонус действие

Препарат устраняет и объективные симптомы, и факторы развития заболевания:

  1. Улучшает работу сердца и сосудов. Укрепляет сосудистые стенки, устраняет спазмы, которые сужают протоки и нарушают микроциркуляцию. Уменьшает потребность сердечной мышцы в регулярных поставках кислорода. Также делает кровь менее вязкой, благодаря чему она не застаивается и лучше поступает к мозгу и миокарду.
  2. Регулирует функции почек и лимфодренаж. Устраняет избыточное скопление жидкости, за счёт чего будет отёчности рук, ног, лица. Также помогает восстанавливать физиологические функции почек и защищает их от разрушения при скачках АД.
  3. Минимизирует влияние внутренних и внешних факторов. На развитие гипертензии воздействуют гормональный сбой, избыток соли в рационе, курение, прием алкоголя, лишний вес.
  4. Купирует симптомы. Превышение показателей АД более 140/80 мм. рт. ст. Человек испытывает головную боль, тошноту, проблемы со сном, боль за грудиной, учащение сердцебиение.

Кардиотонус от давления– мягкое средство, содержащее природные компоненты, которое поможет держать цифры тонометра в норме без гипотонии и приёма сильнодействующих препаратов. Уже после применения первой дозы уходят неприятные симптомы, а за полный курс применения – первопричины недуга.

Чем опасна гипертония?

Симптомы гипертонииГипертонию находят практически у всех людей старше 60–65 лет, диабетиков, пациентов с избыточным весом, хронической депрессией, стрессами и плохой наследственностью. При прогрессировании могут развиваться такие осложнения:

  1. Разрушение стенок сосудов. Эластичность их тканей является важнейшим показателем здоровья человека. При регулярных скачках АД развивается гипертрофия гладких мышц, просветы сужаются, внутри формируются атеросклеротические бляшки, проходимость достигает критических значений. Значительно растут шансы на расслаивание аневризмы аорты, нарушение мозгового кровообращения, сердечной недостаточности.
  2. Повреждение органов-мишеней. Спазмы или закупорки приводят к изменению функций в системе кровообращения. Может развиваться отёк мозга, легких, патологии почек, инфаркт, инсульт, атрофия зрительного нерва, слепота, гемолитическая анемия.

При хроническом течении такой болезни страдают практически все внутренние органы. Повышается риск развития цирроза, панкреатита, импотенции у мужчин, почечной и сердечной недостаточностей. Регулярный дефицит поставок к тканям мозга кислорода и питательных компонентов вместе с кровью может вызывать деменцию, ухудшение когнитивных способностей.

Кардиотонус от гипертонии поможет предотвратить эти осложнения и значительно улучшить качество жизни человека, больного артериальной гипертензией.

Преимущества и аналоги

Препараты для лечения гипертонии разделяют на несколько групп в зависимости от влияния на организм человека:

  • Андипал;
  • Кардосал;
  • Небиволол.

Эти аналоги Кардиотонус назначает только врач, поскольку каждое из них выполняет определенную функцию. Например, диуретики усиливают мочевыведение и снимает отёки, соответственно, нагрузку на печень. Также используют антагонисты кальция, альфа-, бета-блокаторы, ингибиторы АПФ и препараты других групп.

Кардиотонус свойства

Таблетки Кардиотонус – универсальное средство от гипертонии, которое можно принимать без назначения врача. Его преимущества:

  • устраняет не только симптомы, но и причины заболевания, при этом не требует пожизненного приёма, помогает уже после первой капсулы и надолго сохраняет лечебный эффект;
  • отличается на 100% натуральным составом, который исключает риски побочных реакций, аллергии, синдрома отмены;
  • подходит для применения как самостоятельно лечебное средство, так и в комплексе с другими препаратами, выписанными врачом;
  • не только стабилизирует показатели давления, но и улучшает обмен веществ, кровообращение, эластичность сосудистых стенок;
  • хорошо влияет на иммунитет, укрепляет защитные силы вашего организма и препятствует развитию опасных последствий и рецидива;
  • подходит в качестве профилактического препарата пациентам, перешагнувшим возрастной рубеж 55–60 лет, имеющим плохую наследственность, вредные привычки;
  • продается без рецепта врача по доступной цене, подходит для домашнего контроля над течением артериальной гипертензии.

Кардиотонус даже при длительном применении не вызывает привыкания, как многие аналоги на синтетической основе. Благодаря этому его можно пить как разово, так и длительными курсами в случае запущенной стадии болезни.

Мнение врача

Ирина Николаевна, кардиолог:

«Лечение высокого давления – это практически пожизненный прием лекарств, которые, естественно, создают высокую лекарственную нагрузку на организм, вредят печени, почкам, становятся неэффективными со временем. Новый препарат Кардиотонус лишён тех недостатков, поскольку его основу составляют натуральные вещества.

На начальных стадиях гипертонической болезни Кардиотонус помогает снизить показатели АД, причём делает это мягко, не вызывая резких скачков и гипотонии. Кроме того, он улучшает работу всей сердечно-сосудистой системы – расширяет протоки сосудов за счёт снятия спазма, укрепляет стенки, предупреждает отложения атеросклеротических бляшек, насыщает все внутренние органы питанием и кислородом.

Я советую Кардиотонус пациентам не только потому, что он не имеет противопоказаний и разрешен к применению в любом возрасте. Этот препарат действительно показывает результаты, прошел клинические испытания, абсолютно безопасен. При этом он не только работает здесь и сейчас, снижая показатели давления, но и на перспективу – защищает от опасных осложнений, в том числе грозящих летальным исходом».

Состав

Кардиотонус составКардиотонус включает вещества, обладающие оздоравливающим воздействием на весь организм и улучшающие работу сердечно-сосудистой системы:

  1. Экстракт омелы. Рассасывает тромбы и атеросклеротические бляшки, снижает частоту сердечных сокращений. Также минимизирует отложения кальция на внутренний эпителий сосудов, помогает регулировать давление в течение всего дня.
  2. Экстракт пузатки. Содержит вещество рутин, которое возвращает стенкам капилляров эластичность, прочность и упругость. Включает 23 витамина и минералы. Благодаря этому понижает цифры тонометра до индивидуального возрастного значения без резких колебаний.
  3. Мордовник. Включает флавоноиды, дубильные вещества, повышающие эластичность стенок и обладающие сосудорасширяющим эффектом. За счёт этого протоки увеличивается, кровь свободно циркулирует по организму, нет застойных явлений. Также устраняет отечность лица и конечностей, защищает почки и органы зрения.
  4. Кора эвкоммии. Служит надежной профилактикой атеросклероза, восстанавливает разрушенные ткани, регулирует концентрацию сахара и холестерина. Запускает собственные восстановительные реакции, повышает иммунитет.
  5. Раувольфия. Концентрат этого целебного растения предупреждает последствия гипертензии, укрепляет, устраняет бессонницу, последствия стресса, умственных и физических перегрузок. Показывает мягкий седативный эффект, регулирует функции центральной нервной системы.

Благодаря уникальной формуле Кардиотонус подходит для применения в терапии артериальной гипертензии и для профилактики этого опасного заболевания.

Инструкция по применению

Кардиотонус выпускается в форме порошка, который расфасован в саше с порцией для разового приема. Из него легко приготовить напиток, растворив порошок в воде, и принимать в любом месте и в любое время.

Способ использования:

  1. Вскройте пакет, содержимое пересыпьте в стакан, залейте 100–150 мл жидкости, лучше всего чистой негазированной воды. Тщательно размешайте, чтобы все компоненты соединились.
  2. Принимайте один раз в сутки утром натощак или за 1 час до любого приёма пищи. Полноценный лечебный курс составляет 21 день, но длительность его можно продлить при необходимости.

Кардиотонус можно использовать на любой стадии заболевания, но лучший эффект он покажет, если начать прием при появлении первых симптомов.

Кардиотонус купить

Отзывы

Виктор Семенович:

«Сначала лечился целым комплексом препаратов, врач назначил диуретики, альфа-блокаторы и другие средства. Но стало ухудшаться состояние печени, постоянно болело в боку, начались проблемы с пищеварением. Затем перешел на Кардиотонус. За месяц не было ни одного скачка давления, чувствую себя замечательно».

Анна:

«Кардиотонус пила во время беременности, поскольку практически никаких других препаратов в таком интересном положении пить нельзя, а давление зашкаливает. Помогал хорошо, я без проблем доносила и родила ребёнка, а после родов и давление пришло в норму».

Статьи по теме: