Версия статьи для БеларусиДанная статья адаптирована для жителей Беларуси - республике в Восточной Европе со столицей Минск. Вся информация в статье "Кардиаль" предоставлена исключительно для ознакомления, администрация ресурса не занимается продажами в Беларусии.

Кардиаль в Москве

Кардиаль — препарат для здоровья сердечно-сосудистой системы, который помогает предотвратить большинство заболеваний мозга и сердца. В его состав входит фукоидан, который очищает сосуды от холестериновых бляшек. Он снижает давление, укрепляет миокард и мозг. Добывается вещество из фукуса, дикорастущей водоросли, не имеющей аналогов.

Вещество обрабатывается с помощью вакуумной кавитации и добавляется в Кардиаль. Лекарство активирует макрофаги, которые поедают холестериновые бляшки на сосудах. Принимают средство по 1 столовой ложке за 15–20 минут до приема пищи дважды в день. Можно добавлять препарат во фруктовые соки.

Препарат Для Сердечно-Сосудистой Системы Кардиаль возможно приобрести в аптеке Ромашка в Москве по цене 0.00 руб.

Общее описание

Кардиаль — эффективный растительный препарат для сердечно-сосудистой системы. Активно препятствует развитию атеросклероза, нормализует артериальное давление, очищает кровь от вредного холестерина. Лекарство принадлежит к группе биологически активных добавок благодаря своему натуральному составу.

Состав

  • Селен;
  • фукус;
  • витаминно-минеральный комплекс;
  • концентрат клюквы;
  • органический йод.

Форма выпуска

Пищевая добавка в форме мелкомолотого порошка. Продукт только для перорального применения. Упакован в большие банки по 500 мг или в картонные коробки в отдельные саше пакеты.

Фармакологическое действие

Биологически активная добавка разработана на основе фукоидана — экстракта, добываемого из водорослей северных морей — фукуса пузырчатого. Он в первую очередь воздействует на миокард, укрепляя самую мощную мышцу в организме человека.

В результате стабилизирует сердечный ритм, предотвращает развитие стенокардии и других сердечных патологий.

Фукоиданы оказывают свое воздействие таким образом:

  • очищают кровь от токсинов, шлаков и вредного холестерина;
  • повышают эластичность сосудистой стенки;
  • улучшают работу головного мозга;
  • нормализуют артериальное давление;
  • предотвращают скачки АД;
  • улучшают и стабилизируют ток крови;
  • обогащают организм необходимыми минералами, микроэлементами и витаминами для протекания здоровых метаболических процессов.

На фоне приема биологически активной добавки приходит в норму вес пациента, улучшается общее самочувствие.

Показания к применению

Препарат показан пациентам при сердечно-сосудистых патологиях, гипертонии, атеросклерозе, ухудшении общего самочувствия, апатии, возрастных изменениях в организме в качестве источника йода, селена, витаминов и минералов.

Противопоказания

Биологически активная добавка противопоказана в таких случаях:

  • индивидуальная непереносимость одного из действующих веществ;
  • противопоказания к препаратам йода;
  • наличие сложных хронических заболеваний, требующих неустанного контроля специалиста (осторожно под наблюдением врача).

Способ применения и дозы

Активную добавку можно употреблять в чистом виде или смешивать с первыми блюдами, соками, напитками комнатной температуры в небольшом количестве.

Разовая доза составляет 1 столовую ложку без верха. Средство следует употребить за 15–20 минут до полноценного приема пищи утром и вечером.

Побочные действия

Растительный препарат переносится хорошо. Лишь в редких случаях отмечены кожные реакции в виде аллергических высыпаний, зуда, отёка и покраснений. Подобные симптомы проявляются в случае индивидуальной непереносимости одного из действующих веществ в составе.

Условия хранения

Биологически активную добавку хранят в плотно закрытой упаковке, при относительной влажности не выше 60 % и при температуре не выше +25°. Срок годности 24 месяца от даты изготовления, отпечатанной на упаковке.

Производитель — Россия.

Статьи по теме: