Версия статьи для БеларусиДанная статья адаптирована для жителей Беларуси - республике в Восточной Европе со столицей Минск. Вся информация в статье "Хондростин" предоставлена исключительно для ознакомления, администрация ресурса не занимается продажами в Беларусии.

Хондростин для суставов

Если вам сложно спускаться по лестнице, вставать утром с постели, заниматься спортом или работать, источник проблемы нужно искать в суставах. Они могут давать знать о себе болью, чувством скованности. С этими симптомами эффективно справится препарат Хондростин. Концентрированное средство в монодозах обладает несколькими лечебными действиями и быстро ликвидирует болевой синдром, а также восстанавливает сочленения и защищает их от разрушения.

Хондростин лекарство для суставов

О проблемах с опорно-двигательным аппаратом скажут такие симптомы, как болезненность, припухлость, покраснение, ограничение подвижности. Развиваются при артритах, артрозах, синовите или бурсите.

Хондростин действие

Средство Хондростин эффективен при разных патологиях, поскольку обладает несколькими лечебными свойствами:

  1. Благодаря противовоспалительному и бактерицидному эффекту нейтрализует бактерии, вирусы, уменьшает воспалительные очаги. Быстро уходят отеки, уменьшается болезненность.
  2. Показывает хондропротекторное действие. Регенерирует хрящевую ткань, которая часто разрушается при дегенеративных процессах, вызванных возрастными изменениями в организме. Укрепляет хрящ, делает его прочным и эластичным, возвращает суставу амортизационные свойства.
  3. Снимает неприятные симптомы, среди которых спазмы, судороги, отёки, местное повышение температуры, воспаление мягких тканей. Быстро улучшает состояние человека, влияет на его двигательную активность.
  4. Укрепляет связки, сухожилия и мышцы. Для суставов, особенно, пораженных, служат своеобразным каркасом – не дают их элементам смещаться и поддерживают во время активной нагрузки, например, при беге или подъеме тяжестей.
  5. Укрепляет кости. Делает ткань более прочной, что помогает сократить риски бытовых и спортивных травм, защититься от переломов и других серьезных осложнений.

Лекарство для суставов Хондростин может применяться против нарушения обменных процессов, для регенерации хрящевой ткани, в комплексной терапии после травматических повреждений. Средство эффективно и для профилактики возрастных осложнений, например, остеоартроза, коксартроза.

Состав

Хондростин составКомпоненты в составе препарата Хондростин подобраны таким образом, что не только дополняют друг друга, но и повышают эффективность терапии суставных патологий:

  1. Липоевая кислота. Антиоксидантные характеристики этого вещества нашли широкое применение в медицине. Тиоктовая кислота способна оздоравливать ткани и защищать клетки от старения, предупреждая влияние свободных радикалов. Также обладает детоксицирующими свойствами – выводит токсины и яды, очищает лимфу и кровь.
  2. Хрящевой концентрат хвоста бобра. Содержит компоненты, которые практически идентичны тканям человека, особенно хрящевым и костным. Богат эластином и коллагеном, а они укрепляют мышцы, сухожилия, упрочняют хрящ. Это позволяет добиться комплексной защиты сочленения от возрастного износа и уменьшить нагрузку на него.
  3. Эвкалипт шаровидный. Особенно ценится его эфирное масло. Оно показывает антисептические, противовоспалительные свойства, подавляет активность вирусов и бактерий. Также заживляет мелкие ранки, снимает боль – мышечную и суставную. За счет мягкого разогревающего эффекта способствует более активному проникновению других действующих компонентов.
  4. Мята перечная. Содержит ментол – раздражает нервные окончания, рецепторы кожных покровов и отвлекает от болевого синдрома. Также устраняет избыток жидкости и снимает припухлости, усиливает микроциркуляцию в участке поражения. Помогает избавиться от ощущения скованности и спазмов.
  5. Кератин. Из него состоят кожа, мышцы, стенки кровеносных сосудов. Для сочленения полезен тем, что повышает объем синовиальной смазки, которая защищает его элементы от избыточного трения. Также поддерживает окружающие мягкие ткани, ускоряет их восстановление.
  6. Экстракт корня подорожника. Способен нейтрализовать воспалительные очаги и снять отёки. Также усиливает кровообращение, устраняет дискомфорт после интенсивных нагрузок, разгоняет метаболизм, устраняет отложения солей.
  7. Морской коллаген. Такая разновидность наиболее полезна для человеческого организма, поскольку лучше усваивается и не вызывает побочных эффектов. Этот сложный белок формирует пространство между клетками, за счёт чего восстанавливает структуру хрящей и костей. Также содержит витамины, цинк, железо и другие ценные компоненты.

Формула средства для суставов Хондростин разработана таким образом, что оптимально подходит для людей с различными суставными патологиями, а также для профессиональных спортсменов, пожилых пациентов.

Показания к применению

Болезни суставовКонцентрат в монодозах рекомендован к применению в следующих случаях:

  • суставные боли, вызванные остеоартрозом, артритом, артрозом, синовитом, подагрой и другими заболеваниями;
  • миозит – воспаление мышц травматического и инфекционного характера;
  • растяжение и другие повреждения связок и сухожилий;
  • восстановительный период после травм, в том числе, переломов;
  • для профилактики разрушения сочленений при интенсивных нагрузках или возрастных процессах.

Способ применения и дозировка

Препарат Хондростин выпускается в форме концентрированного раствора, который включает высокую дозировку веществ животного и растительного происхождения. Монодозы удобны для применения – в одной пластиковой ампуле содержится доза ровно для одного приема.

Инструкция по применению:

  1. Используйте по одной дозе в сутки. Для этого вскройте ампулу, а содержимое перелейте в ложку и пейте в чистом виде или размешав в небольшом количестве воды.
  2. Полный курс лечения составляет 28 дней. При необходимости более длительного приема нужно сделать перерыв минимум на 1–2 недели.

Лекарство для суставов Хондростин продаётся без рецепта врача, принимать его можно самостоятельно в домашних условиях. При необходимости можно сочетать с другими лекарственными средствами.

Побочные действия

Хондростин свойстваНа данный момент побочных действий не выявлено.

Противопоказания

Индивидуальная непереносимость к составу концентрата, а также:

  • детский возраст;
  • язва, гастрит и прочие патологии ЖКТ в фазе обострения;
  • аллергия.

Особые указания

Безрецептурный препарат.

Влияние на способность управлять авто и механизмами

Не сообщалось о неблагоприятном воздействии.

Хондростин фармакологическое действие

Хондростин – не только симптоматическое, но и лечебное средство. Оно действует одновременно в двух направлениях. Во-первых, эффективно купирует основные признаки суставных патологий – артралгию, скованность, обездвиженность, спазмы, судороги, отёки. Во-вторых, с его помощью можно устранить причины проблемы – улучшить состояние хрящевой и костной ткани, убрать отложения солей, вывести лишнюю воду.

Благодаря этому при курсовом приеме Хондростин можно комплексно воздействовать на сочленение. Средство восстанавливает целостность мягких тканей, купирует воспаление, возвращает человеку двигательную активность. Работает и как миорелаксант – снимает спазмы мышц, которые окружают больной участок, что помогает устранить сдавливание близлежащих структур и сосудов. Усиливает микроциркуляцию, к поражённой зоне лучше поступают кислород и питательные вещества. Помогает не просто замаскировать симптомы, а восстановить сочленение и защитить его от разрушения в дальнейшем.

Хондростин купить

Аналоги

Существуют разные препараты, которые назначаются для лечения суставов. Самые распространенные и эффективные – НПВС. Их выпускают в форме таблеток, кремов, мазей и растворов для инъекций. Другие аналоги препарата для суставов Хондростин:

  • Баклосан;
  • Мидокалм;
  • Ауропан.

Преимуществом лекарства Хондростин:

  • снижает скорость дегенеративно-дистрофических процессов;
  • восстанавливает структуру хряща;
  • обеспечивает участок поражения необходимым питанием за счет усиления кровотока;
  • снимает спазмы мышц, за счёт чего устраняются судороги и скованность;
  • ускоряет метаболические реакции, в том числе, продуцирование компонентов для синовиальной жидкости, эластина и коллагена;
  • обезболивает быстро и сохраняет эффект на несколько часов.

В отличие от средств для местного применения монодозы работают изнутри организма, поэтому начинает действовать быстрее, способны влиять на труднодоступные сочленения, например, крупные тазобедренные суставы.

Статьи по теме: