Версия статьи для БеларусиДанная статья адаптирована для жителей Беларуси - республике в Восточной Европе со столицей Минск. Вся информация в статье "Хондрексил" предоставлена исключительно для ознакомления, администрация ресурса не занимается продажами в Беларусии.

Хондрексил для суставов

Сегодня практически треть взрослого населения в мире страдает от тех или иных патологий суставов. Пускать такие заболевания на самотёк нельзя, поскольку при отсутствии адекватного лечения сустав может разрушиться полностью, что грозит человеку инвалидностью. Хондрексил – инновационный препарат для внутреннего применения, который действует быстрее и эффективнее наружных средств.

Хондрексил для суставов

Патологии суставовХондрексил – инновационный комплекс, который системно восстанавливает повреждённые суставы, оказывает лечебное действие на все сочинения в теле человека, обладает выраженными обезболивающими, спазмолитическими и хондропротекторными свойствами.

Основной эффект от применения:

  1. Улучшение структуры хрящевой ткани. Хондроитин в комплексе с гиалуроновой кислотой, содержащиеся в формуле препарата, защищают хрящ от износа и разрушения, делают его более плотным, гибким, усиливают деление здоровых молодых клеток.
  2. Повышение плотности костей. Средство улучшает усвоение витамина D, кальция, фосфора, делая кости более плотными и прочными. Это максимально сокращает риски травм, в том числе переломов, не допускает развития остеоартроза и других подобных заболеваний.
  3. Усиление питания повреждённых участков. Комплекс даёт мягкий сосудорасширяющий эффект, за счёт чего к повреждённым зонам лучше доставляются кислород и питательные компоненты. Благодаря этому хрящевые и костные ткани оздоравливаются, улучшается структура мышц, связок, сухожилий.
  4. Анальгетический эффект. Артралгия возникает практически при любой патологии суставов, иногда бывает очень мучительной и длительной. Средство позволяет снять болевой синдром: одного пакетика порошка хватает для обезболивания нужного вам участка на срок до 24 часов.
  5. Противовоспалительное действие. Многие виды артритов развиваются под влиянием патогенных микроорганизмов. Комплекс снимает воспаление, выводит лишнюю жидкость, подавляет размножение болезнетворных микробов.

Кроме того, Хондрексил обеспечивает выраженное защитное действие. Хрящи могут терять свою плотность и эластичность в старшем возрасте, обычно после 50 лет, а также под влиянием сильной физической нагрузки. Новинка повышает их плотность, усиливает выработку естественных строительных элементов – эластина, коллагена, а также не допускает возникновения дефицита синовиальной смазки.

Состав

Хондрексил составУникальная формула препарата Хондрексил ускоряет выздоровление, защищая этот опасных осложнений и на 100% натуральна:

  1. Гиалуроновая кислота. Она как бы заполняет пространство между клетками хрящей и костей, придавая им прочности. Гиалуронат также влияет на вязкость синовиальной жидкости, которая выступает смазочным средством для элементов сочленений. Восполнение дефицита этого вещества необходимо всем в возрасте после 45–55 лет, когда возникает её дефицит и суставы подвержены износа.
  2. Хондроитин. Молекулы, из которых состоит это вещество, получают из хрящей млекопитающих и рыб. Он поддерживает нужную вязкость внутрисуставной смазки, стимулирует функции хондроцитов, которые синтезируют протеогликаны и коллаген для построения новых тканей, тормозит разрушающее воздействие ферментов. По сути, это – структурный элемент различных частей сустава , который оздоравливает его и не допускает разрушения.
  3. Гарпагофитум. Содержит гликозид гарпагозид, обладающий выраженным обезболивающим свойством. Он не только уменьшает боль, но и по восстанавливает подвижность, обладает противовоспалительным эффектом, купирует отечность и гиперемию мягких тканей. Широко используется при лечении ревматизма, хронического артрита, остеоартроза.
  4. Панты марала. Уникальный компонент природного происхождения, получаемый из рогов оленей. Они содержат 18 ценнейших аминокислот, микро-, макроэлементы, комплекс витаминов. Благодаря этому обеспечивают комплексное влияние на весь организм, усиливают иммунитет, процессы регенерации, повышают физическую активность, предотвращают развитие заболеваний опорно-двигательного аппарата.
  5. Гинко билоба. В составе листьев этого растения содержатся терпеноиды, флавоноиды и другие биоактивные вещества, которые обладают противовоспалительным, анальгезирующим, спазмолитическим и противовоспалительным эффектами.
  6. Безвременник. Снижает риски отложения уратных солей, поэтому незаменим в терапии подагры. Кроме того, устраняет очаги воспаления, обезболивает, расширяет сосуды, восстанавливает обмен веществ и убирает дискомфорт в мышцах, связках и сухожилиях.

Средство для суставов Хондрексил не содержит стероидов, которые широко применяются в лечении суставных патологий, но при длительном применении могут быть опасны. Формула средства на 100% безопасна.

Показания к применению

Хондрексил свойстваСредство можно применять в следующих случаях:

  • артриты;
  • артрозы;
  • бурсит;
  • радикулит;
  • миозит;
  • подагра;
  • синовит.

Способ применения и дозировка

Благодаря внутреннему применению Хондрексил действует дольше и эффективные препаратов для наружного нанесения. Он запускает процессы регенерации сустава внутри организма, а не просто маскирует симптомы.

Инструкция:

  1. Наберите в стакан 100 мл очищенная тёплой воды, одно саше вскройте, порошок пересыпьте в воду, тщательно размешайте до соединения компонентов.
  2. Пейте по 1 разу в сутки утром натощак или за полчаса до приема пищи.
  3. Чтобы не только улучшить состояние, но и убрать причины и симптомы заболевания, используйте курсом. Длительность его составляет 1 месяц.

Лекарство для лечения суставов Хондрексил можно совмещать с другими препаратами, физиотерапией, народными средствами и другими методиками терапии.

Побочные действия

На данный момент побочных действий не выявлено.

Хондрексил действие

Противопоказания

Индивидуальная непереносимость к составу порошка, а также:

  • детский возраст;
  • язва, гастрит и прочие патологии ЖКТ в фазе обострения;
  • аллергия.

Особые указания

Безрецептурный препарат.

Влияние на способность управлять авто и механизмами

Не сообщалось о неблагоприятном воздействии.

Хондрексил фармакологическое действие

Основное свойство препарата Хондрексил – хондропротекторное. Благодаря включению глюкозамина, хондроитина и гиалуроната этот комплекс останавливает процесс преждевременного разрушения, запускает регенерацию тканей, делает кости и хрящи плотными, прочными и не подверженными износу.

Кроме того, он показывает выраженные анальгетические, противовоспалительные и бактерицидные свойства. Подавляет патологические очаги внутри суставной сумки, обезболивает на срок до 24 часов после приема одной дозы, устраняет патогенные микроорганизмы. Сосудорасширяющее свойство Хондрексил обеспечивает улучшение питания тканей, запускает процессы восстановления, омолаживает клетки.

С помощью этого препарата можно быстро побороть основные неприятные симптомы. Он устраняет спазмированность, скованность, отечность, другой дискомфорт. Также с его помощью вы сможете защитить больные области от негативного внешнего влияния, повысить вязкость и объем синовиальной смазки.

Хондрексил купить

Аналоги

Сегодня при поражении суставов назначают препараты различных групп, которые позволяют усилить эффект терапии и дополняют друг друга. Аналоги Хондрексил:

  • Терафлекс;
  • Хондроксид;
  • Дона.

Кроме того, необходимо учитывать вид заболевания. При артрозах предпочтительнее хондропротекторы, при артритах назначают противовоспалительные средства. В некоторых случаях могут быть назначены даже антибактериальные лекарства.

Хондрексил для суставов обладает комбинированными свойствами, поэтому убирает основные причины болезни и все её симптомы. Его преимущества:

  • выраженно уменьшает болезненность, восстанавливает хрящевую ткань, убирает судороги, спазмы, скованность и другой дискомфорт;
  • улучшает плотность костей, влияет на фосфорно-кальциевый обмен и усвоения витамина Д;
  • усиливает процессы обмена, купирует воспалительные очаги, эффективен против большинства болезнетворных микробов;
  • восстанавливает не только амортизационные, но и другие основные функции сустава, снижает риск отложения солей, появления эрозий, трещин и другого повреждения целостности сочленений;
  • останавливает дегенеративные процессы, вызванные возрастными изменениями, защищает от полного разрушения и инвалидности;
  • обладает пролонгированным эффектом, поэтому работает даже по окончании курса, сочетается с НПВП и другими лекарствами, состоит только из натуральных компонентов.

Порошок удобен в применении, одной дозы в день достаточно, чтобы убрать дискомфорт на сутки и более. При необходимости курсы можно повторять 2–3 раза в год с профилактической целью.

Статьи по теме: