Версия статьи для БеларусиДанная статья адаптирована для жителей Беларуси - республике в Восточной Европе со столицей Минск. Вся информация в статье "Гипертониум — отличное решение против гипертонии" предоставлена исключительно для ознакомления, администрация ресурса не занимается продажами в Беларусии.

Здравствуйте, с вами Сергей Минин, сегодня у нас в обзоре препарат от гипертонии Гипертониум. По собранной информации это новая разработка российских медиков. Она прошла все нужные клинические испытания, и о ней уже пишут известные личности. Разберем отдельно состав, правильное применение и отзывы коллег медиков об этом препарате.

Опасность гипертонии

Повышенное давление ведет к изменениям внутри организма и если не начать лечение на ранних стадиях, исход может быть печальным. В 98% случаев гипертония неизбежно приводит к серьезной болезни и даже к смерти. Гипертония развивается очень медленно, но последствия подобны удару – инсульт, инфаркт миокарда, паралич. Признаки гипертонии достаточно типичны и проявляются такими симптомами, с которыми точно справится Гипертониум:

  • врач измеряет давлениепостоянно кружится голова, регулярные головные боли;
  • учащенное биение сердца;
  • повышенная потливость и озноб по ночам;
  • отеки конечностей;
  • постоянная раздражительность и напряжение.

Частыми спутниками гипертоников являются тонометр и горы таблеток. Такие провокаторы, как изменение погоды, магнитные бури, употребление алкоголя и стресс, влияют на повышение кровяного давления.

Гипертониум — это эффективное средство

Гипертониум это новая разработка российских ученых лечит саму причину гипертонии. Все составляющие направлены на естественное понижение высокого давления, ведь капли приводят его в норму в соответствии с возрастом больного. Мягко восстанавливая сосуды, они поддерживают баланс во всех процессах кровотока в организме. Как действует:

  • успокаивает учащенный сердечный ритм;
  • снижает высокое давление;
  • приводит в норму сосуды.

В отличие от большинства лекарств, Гипертониум не просто на время понижает кровяное давление, а убирает причины его повышения. Действие средства препарата направлено на:

  1. Разжижение тромбов;
  2. Увеличение проницаемости сосудов.
  3. Профилактику развития атеросклероза;
  4. Нормализации кровотока.

врач Сергей Минин измеряет давление

Гипертониум имеет двойное действие. Благодаря своему уникальному составу, он регулирует артериальное давление сразу после применения и обладает лечебными качествами. Он улучшает состояние сосудов и приводит в норму кровоток.

Состав

Три года исследований и развитие технологий позволили выявить самые эффективные средства для лечения гипертонии. В составе Гипертониума только природные элементы:

  • Вытяжка из стифнолобия японского улучшает проницаемость сосудов, обновляет пораженные стенки кровеносных сосудов, не даёт образоваться тромбам. Рутин в его составе снижает ломкость капилляров.
  • Экстракт шиитаке приводит в норму кровоток, снимает слабость, дрожание конечностей, а также приводит в порядок давление и успокаивает.
  • Астрагал густоветвистый снимает усталость и головную боль. Глюкоза, рабиноза и уроновые кислоты приводят к нормальной выработке в организме ряда витаминов и минералов.
  • Таволга имеет широкое противовоспалительное и антисептическое действие. Дубильные вещества, салициловая и аскорбиновая кислота укрепляют иммунитет.

Кроме того, витамины и минералы в составе действуют на общее укрепление и очищение организма. Сочетание редких, но очень эффективных элементов предотвратит повышение кровяного давления и вернет сосудам и сердцу молодость.

Инструкция по применению

Правильно принимать Гипертониум в домашних условиях не составит труда и не требует помощи близких людей.

инструкция по применению препарата Гипертониум

Преимущества

Медицинские компании в буквальном смысле штампуют таблетки для понижения давления. Они действуют некоторое время, снимая симптомы. Такие лекарства требуют частого их потребления для поддержки кровотока в норме. Но, если пропускать приемы, давление поднимается снова. Это замкнутый круг, при котором человек «садится» на таблетки, ведь очень часто эти средства вызывают привыкание. Почему Гипертониум эффективней многих лекарств от гипертонии:

  1. Состоит из натуральных веществ.
  2. Приводит в тонус кровеносные сосуды.
  3. Регулирует давление;
  4. Предупреждает развитие инфаркта и инсульта;
  5. Не вызывает привыкания;
  6. Полностью гипоаллергенный.

манометр при давлении

Гипертониум, создан из природных элементов, которые не вызывают побочного действия. Наоборот, они укрепляет иммунитет и приводит в норму внутренние органы человека.

Частые вопросы о Гипертониуме

Здесь я собрал наиболее частые вопросы, которые задают покупатели о Гипертониуме. Информация частично взята с сайта. Я, как врач, лишь даю свои рекомендации касательно вопросов, связанных с этим средством.

Есть ли у препарата побочные эффекты и противопоказания?

Рецепт полностью натурален, поэтому побочных эффектов быть не может. Единственным противопоказанием может стать индивидуальная непереносимость.

Вызывает привыкание?

За счет того, что формула состоит из природных элементов, то в составе Гипертониума просто нет таких веществ, которые вызывают привычку.

Как правильно хранить, срок хранения?

Срок хранения 2 года. В инструкции написано, что хранить препарат лучше при температуре до 25 градусов в темном месте. Однако я советую хранить его на верхней полке холодильника.

Выводы

Лечение проводится независимо от возраста — Гипертониум не вызывает аллергии и синдрома отмены. Капли выпускаются во флаконе с дозатором. Курс терапии – 30 дней. Эффект от приема подтвержден тестами, проведенными в 2015 году, в которых приняли участие более 6000 добровольцев. Пациенты принимали средство в течение 30 дней и наблюдались после курса еще 12 месяцев. 97% пациентов отметили отсутствие скачков кровяного давления. Препарат признан ВОЗ и рекомендован ведущими врачами — он прошел все испытания и тесты на качество.

Гипертониум отзывы покупателей

Где приобрести?

Купить Гипертониум вы можете на официальном сайте препарата в России. Сайт действует как для России, так и для стран СНГ. Цена составляет 990 рублей для России и 32 рубля для граждан Белоруссии.

Статьи по теме: