Версия статьи для БеларусиДанная статья адаптирована для жителей Беларуси - республике в Восточной Европе со столицей Минск. Вся информация в статье "Гидрактив Плюс – гидрогель плюс удобрение для растений" предоставлена исключительно для ознакомления, администрация ресурса не занимается продажами в Беларусии.
гидрогель Гидрактив Плюс

Чтобы растения давали хороший урожай, их необходимо регулярно поливать. К сожалению, не у всех хватает времени, чтобы поддерживать оптимальный уровень влажности в почве. Но с Гидрактив Плюс об этом больше не нужно беспокоиться. Плохой всход семян, вялость саженцев, плохое цветение – все это признаки дефицита влаги в почве. Как заявляет производитель, его средство способно удерживать воду в грунте в 50 раз больше собственного веса, благодаря чему отпадает необходимость поливать грядки ежедневно. Но так ли это? И не опасно ли использовать данную добавку? Чтобы ответить на поставленные вопросы, нужно подробно рассмотреть этот продукт, изучить его состав и механизм действия.

К чему приводит нехватка влаги в почве?

повышение качества и количества урожая

Каждый огородник знает, что вода для растений, как солнечные лучи. Без нее они не растут. Дефицит влаги приводит к ухудшению развития корневой системы, плохому росту, низкому качеству урожая, преждевременной гибели растения. Но те, кто уже успел купить Гидрактив Плюс, знают, что с ним можно не переживать, если не хватает времени полить грядки или возникает необходимость уехать куда-нибудь на несколько дней. Их грядки будут увлажнены на протяжении долгого времени.

Некоторые люди, чтобы избежать пересыхания земли устанавливают автоматические лейки. Но этот вариант поддержания влажности грунта сильно ударяет по бюджету. Вода постоянно поступает в огород, а ее переизбыток также негативно сказывается на состоянии овощных культур. Они гибнут, а счетчик водомера показывает огромные цифры.

И чтобы не допускать подобных неприятностей и был создан Гидрактив Плюс, реальные отзывы о котором подтверждают, что он работает. С ним полив грядок приходится осуществлять гораздо реже. А это не только экономия финансов, но и времени.

Гидрактив Плюс: что это?

Средство представляет собой гидрогель, созданный на основе высоких технологий. Он способен поглощать в себя влаги в 50 раз больше собственного веса, постепенно отдавая ее растениям. Но помимо гидрогеля, в составе добавки содержаться и другие натуральные вещества, которые обеспечивают:

  • созревание корневой системы;
  • обеспечение витаминами и минералами;
  • ускорение роста;
  • повышение качества и количества урожая.

Прежде чем попасть на рынок, средство было протестировано российскими учеными в различных регионах с разными климатическими условиями. И вот какие результаты были зафиксированы:

  • повышение стойкости и жизнеспособности культур – на 98%;
  • повышение урожайности – на 96%;
  • снижение гибели овощных культур в засуху – на 95%;
  • снижение повреждения паразитами – на 47%;
  • увеличение размеров плодов – на 24%.

Нужно отметить, что не только научные эксперименты подтверждают эффективность добавки. Отзывы про Гидрактив Плюс, оставленные от обычных покупателей, также сообщают, что он работает. Ими было подмечено, что после полива почва еще на протяжении нескольких дней остается влажной даже при сильной жаре, а количество урожая в разы превышает число собранных плодов в прошлых годах.

В отличие от других удобрений, это средство не содержит химикатов, которыми могут пропитаться плоды. Поэтому использовать его безопасно. Подходит как для овощных культур, так и для деревьев и цветов.

Состав

В качестве активных компонентов добавки выступают:

витаминный комплекс (витамины В1, В3, В5)
питает и укрепляет корневую систему, обеспечивая ее полноценное созревание, а также ускоряя рост овощных культур и повышая их жизнеспособность;
оксид калия водорастворимый
укрепляет клеточные структуры растений, нормализует внутренние процессы, улучшает фотосинтез;
минеральный комплекс (медь, магний, железо)
укрепляет ствол и листья, ускоряет их рост и развитие, способствует повышению урожайности;
сополимер на основе калия
натуральный компонент, удерживающий длительное время влагу объемом в 50 раз больше собственного веса.

Подробная информация о составе добавки описывается на сайте производителя. Здесь вы сможете найти описание клинических исследований, способы применения и много другой полезной информации.

Гидрактив Плюс удобрение для растений

Инструкция по применению

Инструкция к средству Гидрактив Плюс описывается в аннотации. Использовать его можно несколькими способами. Для комнатных цветов, посадки семян и саженцев необходимо смешать гидрогель с подготовленной почвой из расчета 2 саше на 1 л грунта. После этого можно приступать к посадке и поливу.

Если добавка используется для посадки овощных культур в огороде или теплице, то следует равномерно насыпать гидрогель в лунки (2 саше на 1 лунку), присыпать их землей и обильно полить водой. Процедуру проводить 1 раз в сезон.

Как работает?

Применение гидрогеля обеспечивает:

  • поддержание оптимального уровня влажности в почве;
  • восполнение витаминов и минералов;
  • укрепление корневой системы;
  • ускорение роста;
  • повышение качества и количества урожая.

Аналоги и преимущества

Рынок переполнен различными удобрениями для растений, среди которых находятся и те, которые снижают необходимость частого полива грядок. Но большая часть из них:

  • содержит в составе химические компоненты, проникающие не только в корневую систему, но и в плоды, в результате чего они становятся опасными для здоровья человека;
  • требуют многократного применения;
  • подходят для определенных сортов растений.

Некоторые люди для длительного увлажнения почвы используют автоматические лейки или «народные» удобрения. В первом случае, как уже говорилось, это чревато переизбытком влаги и большими финансовыми затратами, во втором – появлением неприятного запаха и отсутствию положительного результата.

Гидрактив Плюс:

  • удерживает жидкость в почве надолго, предупреждая дефицит и переизбыток влаги, подпитывая ею корни растений постепенно;
  • улучшает рост и плодовитость овощных культур;
  • имеет натуральный состав;
  • достаточно использовать 1 раз;
  • подходит для всех типов растений.

Правда или развод?

Чтобы понять, является ли Гидрактив Плюс разводом или нет, наша редакция собрала о нем следующую информацию:

  • результаты научных экспериментов;
  • состав;
  • механизм действия;
  • отзывы от покупателей и экспертов.

После изучения собранных данных, был сделан вывод, что этот гидрогель работает. Он обеспечивает удержание воды в почве, насыщая овощные культуры необходимыми питательными веществами, ускоряя их рост и повышая плодовитость.

урожайность

Где купить, цена

К сожалению, приобрести гидрогель в магазине для сада и огорода нельзя. Продается он только в интернете. Но чтобы не нарваться на мошенников и не купить подделку, рекомендуется заказывать его только на официальном сайте производителя. Примерная цена на Гидрактив Плюс без скидок составляет 2780 рублей.

Мнение эксперта

Ольга Владимировна

Полив грядок отнимает много времени и сил. Но чтобы получить хороший урожай, необходимо постоянно следить за уровнем влажности почвы. К счастью, с Гидрактив Плюс можно забыть о регулярных поливах. Это средство удерживает в себе влагу в 50 раз больше собственного веса, благодаря чему грунт всегда увлажнен, а растения получают столько жидкости, сколько необходимо им для жизни. Но помимо этого, данный гидрогель также подпитывает их витаминами и минералами, из-за чего саженцы быстро приживаются и дают хороший урожай.

Отзывы

Кристина, 43 года

Использовала гидрогель 1 раз при посадке саженцев. Прошла уже неделя, а земля еще влажная! Саженцы прижились и уже даже немного подросли.

Валентина, 56 лет

Люблю возиться в огороде, но полив последнее время стал даваться мне с большим трудом. Решила воспользоваться Гидрактивом Плюс. Распределила его по лункам и посадила саженцы. Прошло 3 дня, земля сохнуть и не собирается! Я довольна!

Маргарита, 38 лет

Гидрогель – это настоящее спасение для тех, у кого нет времени каждый день уделять времени огороду, но очень хочется кушать натуральные овощи с собственной грядки! С ним не нужно ежедневно поливать и переживать, что саженцам не хватит питательных веществ! Приживаются с ним они очень быстро! Проверено лично!

Статьи по теме: